Therm-a-Rest NeoLoft Isomatte Ember RW Test
- Die selbstaufblasende Technologie ermöglicht eine mühelose und schnelle Vorbereitung des Schlafplatzes im Freien.
- Ein robustes Nylon-Außenmaterial bietet Schutz vor Feuchtigkeit und Abrieb bei intensiver Nutzung im Gelände.
- Die großzügige Länge von 185 cm gewährleistet ausreichend Liegefläche für die meisten Erwachsenen.
- Die Schaumstoff-Füllung sorgt für hervorragende Isolierung und Polsterung auf unebenem Untergrund.
- Das auffällige Orange-Rot-Design vereint Funktionalität mit einem modernen, outdoortauglichen Erscheinungsbild.
-
Günstigster Preis
Therm-a-Rest NeoLoft - Regular - Schlafmatte
Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag
184,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 184,95 €
→ zum Angebot
-
Thermarest 14157, Isomatten Thermarest NeoLoft ember 2026 Größe: regular
sofort lieferbar
193,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 207,95 €
→ zum Angebot
-
Therm-A-Rest NeoLoftTM - Isomatte - Regular Wide - ember
7 Werktage
194,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,95 €
→ zum Angebot
-
Thermarest Neoloft Isomatte - Regular Wide
Auf Lager
222,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 222,27 €
→ zum Angebot
Therm-a-Rest NeoLoft Isomatte Ember RW Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die selbstaufblasende Isomatte verfügt über eine großzügige Liegefläche und ist mit weichem Stretchmaterial ausgestattet. Diese Eigenschaften sorgen für eine besonders gleichmäßige Druckverteilung und erhöhen den Schlafkomfort deutlich. Die elf Zentimeter dicke Unterlage gleicht Bodenunebenheiten effektiv aus und sorgt für eine angenehme Liegequalität, auch auf unebenem Untergrund.
Die Handhabung ist insgesamt gut, wobei Abstriche beim Gewicht und Packmaß zu vermerken sind. In dieser Hinsicht ist das Modell weniger transportfreundlich. Die Isolationsleistung ist insbesondere für milde bis gemäßigte Temperaturen von Frühling bis Herbst geeignet. Verarbeitungsqualität und Materialanmutung hinterlassen einen soliden Eindruck und runden den Gesamteindruck ab.“
Therm-a-Rest NeoLoft Isomatte Ember RW für erholsamen Schlafkomfort
Entdecken Sie den ultimativen Schlafkomfort im Freien mit dieser hochmodernen Isomatte. Entwickelt für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten, bietet sie eine perfekte Balance aus Wärmeisolation und Komfort. Die fortschrittliche NeoLoft-Technologie sorgt für eine optimale Wärmeregulierung und passt sich Ihrem Körper an. Ob beim Camping in den Bergen oder beim Trekking durch unwegsames Gelände – diese Isomatte ist Ihr zuverlässiger Begleiter für erholsame Nächte in der Natur.
Überragende Isolationsleistung für kalte Nächte
Die ausgeklügelte Konstruktion dieser Isomatte gewährleistet eine hervorragende Wärmeisolation, selbst bei niedrigen Temperaturen. Der innovative Schaumstoffkern in Kombination mit dem robusten Nylon-Außenmaterial schafft eine effektive Barriere gegen Bodenkälte. Dadurch bleibt Ihre Körperwärme dort, wo sie hingehört – bei Ihnen. Genießen Sie auch in kühlen Nächten einen warmen und komfortablen Schlafplatz, der Ihnen die nötige Erholung für Ihre Outdoor-Aktivitäten bietet.
✓ Bester Preis
Robust und sorgt für erholsamen Schlaf! Der Preis könnte besser sein, aber insgesamt eine klare 10/10. Ich habe im Dunkeln einen 8 cm dicken Ast übersehen, der halb im Boden steckte. Nur 4 cm ragten heraus, und ich habe es nicht einmal bemerkt. Ideal für ungestörte Nächte!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen