Therm-a-Rest MondoKing 3D XXL (13226) Isomatte (selbstaufblasbar)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die selbstaufblasende Funktion erleichtert den Aufbau und sorgt für sofortigen Liegekomfort.
• Mit einer Breite von 76 cm und einer Länge von 203 cm bietet sie ausreichend Platz für eine erholsame Nachtruhe.
• Ein Gewicht von nur 2,5 kg macht die Matte zu einem leichten Begleiter auf jeder Tour.
• Die Dicke von 11 cm garantiert eine ausgezeichnete Polsterung und Isolation vom Boden.
• Ein R-Wert von 7 verspricht hervorragende Wärmeisolierung in kalten Nächten.
• Die Matte gehört zur Serie Therm-a-Rest Mondoking, bekannt für Qualität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
202,90 €
Ø 214 €
196,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
202,90 €
Ø 214 €
196,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,00 €
ab 202,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Therm-A-Rest Mondo King 3D - Isomatte VerticalExtreme Therm-A-Rest Mondo King 3D - Isomatte 2 Werktage 202,90 € Versand kostenfrei Gesamt 202,90 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest 14021, Therm-A-Rest Mondoking 3D Sleeping Pad marine blue XXL sportfits.de Therm-A-Rest 14021, Therm-A-Rest Mondoking 3D Sleeping Pad marine blue XXL Lieferzeit 7-9 Werktage 233,65 € Versand kostenfrei Gesamt 233,65 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest MondoKing 3D - XXLarge Twinseasons Therm-a-Rest MondoKing 3D - XXLarge Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 9 Tagen. 235,12 € Versand kostenfrei Gesamt 235,12 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest MondoKing 3D Liegefläche 203 x 76 cm (XXL) Marine Blue Amazon Marketplace Therm-a-Rest MondoKing 3D Liegefläche 203 x 76 cm (XXL) Marine Blue Auf Lager 285,60 € Versand kostenfrei Gesamt 285,60 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest MondoKing 3D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
202.9 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Therm-A-Rest Mondo King 3D - Isomatte ✓ Bester Preis VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 202,90 € Versand kostenfrei Gesamt 202,90 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 14021, Therm-A-Rest Mondoking 3D Sleeping Pad marine blue XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 233,65 € Versand kostenfrei Gesamt 233,65 € → zum Angebot
Therm-a-Rest MondoKing 3D - XXLarge Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 9... 235,12 € Versand kostenfrei Gesamt 235,12 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 14021, Therm-A-Rest MondoKing 3D blau 203 x 76 cm (XXL) - blue naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 259,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 263,11 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 14021, Therm-a-Rest - MondoKing 3D - Isomatte Gr 76 x 203 cm - XXL Blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 265,31 € Versand kostenfrei Gesamt 265,31 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 14021-XXL, Therm-A-Rest MondoKing 3D Isomatte (Größe 203x76CM, blau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 274,40 € Versand kostenfrei Gesamt 274,40 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 14021, Therm-a-Rest MondoKing 3D XXL 203x76cm Isomatte-Blau-XXL, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 274,49 € Versand kostenfrei Gesamt 274,49 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 14021, Therm-A-Rest MondoKing 3D XXL Isomatte (Maße 203 x 76 x 11 cm / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 274,50 € Versand kostenfrei Gesamt 274,50 € → zum Angebot
Therm-a-Rest MondoKing 3D Liegefläche 203 x 76 cm (XXL) Marine Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 285,60 € Versand kostenfrei Gesamt 285,60 € → zum Angebot
Therm-a-Rest MondoKing 3D - XXLarge Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Therm-a-Rest MondoKing 3D XXL (13226)

Der Komfortkönig unter den Isomatten: Therm-a-Rest MondoKing 3D XXL (13226)

Für Outdoor-Enthusiasten, die auch in der freien Natur nicht auf Komfort verzichten möchten, stellt die Therm-a-Rest MondoKing 3D XXL (13226) eine erstklassige Wahl dar. Diese selbstaufblasende Isomatte kombiniert eine beeindruckende Dicke von 11 cm mit einer großzügigen Liegefläche, um Ihnen eine unübertroffene Schlafqualität zu bieten, egal ob beim Camping oder Trekking. Die blaue Farbgebung fügt sich harmonisch in jede natürliche Umgebung ein, während der hohe R-Wert von 7 für hervorragende Isolation gegen Bodenkälte sorgt.

Therm-a-Rest MondoKing 3D XXL (13226) Test

5/5
★★★★★ Hoher Comfort
Jo Oktober 2020

Die Qualität der Therm-a-Rest ist unschlagbar. Der Liegekomfort ist super und die Rückverpackung in die Hülle ist kinderleicht. Im Vergleich zur alten dünnen Therm-a-Rest gibt es hier keinen Grund zur Beschwerde.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
Carsten E Januar 2026

Erworben Ende November 2024 für 236,66 € und nach nur kurzer Nutzung an Weihnachten 2025 auf dem Wohnzimmerboden bereits ausgefallen. Ich wiege 91 kg bei 1,88 m – kein extremer Einsatz; die gesetzliche Gewährleistung beträgt zwei Jahre. Fazit: enttäuschende Qualität, klarer Fehlkauf – Erfahrungsbericht und Warnung: vor Kauf Qualität prüfen und Garantieansprüche nutzen.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigt, keine Neuware, defekt, Löcher
René M Juli 2021

Erhaltene Ware beschädigt, Matratze und Sack mit Löchern. Offensichtlich keine Neuware. Retoure an Amazon, enttäuschende Qualität. Händler bewertet.

5/5
★★★★★ Better than my bed
Virgil F Februar 2024

very confy, somewhat difficult to deflate/ roll up. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Camping, Trekking
blau
Isomatte (selbstaufblasbar)
Therm-a-Rest Mondoking
Eigenschaften
7
Maße & Gewicht
2,5 kg
76 cm
11 cm
203 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram