Nemo Tensor All-Season (Regular-Wide) Isomatte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 4-Jahreszeiten-Isomatte ist speziell für den Einsatz in allen Wetterbedingungen konzipiert.
• Mit einem R-Wert von 5,4 bietet sie exzellente Isolation gegen Bodenkälte.
• Das Außenmaterial aus Polyamid gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber Abnutzung.
• Dank des bluesign Öko-Siegels können Sie sicher sein, dass bei der Herstellung auf Nachhaltigkeit geachtet wurde.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
192,95 €
Ø 193 €
183,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Breite
51 cm64 cm
Länge
183 cm193 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
192,95 €
Ø 193 €
183,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 192,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nemo 811666035189, Nemo Tensor All-season blade/spicy orange Regular Wide sportfits.de Nemo 811666035189, Nemo Tensor All-season blade/spicy orange Regular Wide Lieferzeit 2-4 Werktage 192,95 € Versand kostenfrei Gesamt 192,95 € → zum Angebot
• Nemo Tensor All-season blade/spicy orange Regular Wide Ski-Outdoor Nemo Tensor All-season blade/spicy orange Regular Wide Lieferzeit 2-4 Werktage 192,95 € Versand kostenfrei Gesamt 192,95 € → zum Angebot
• Nemo Tensor All-Season - Regular Wide - Schlafmatte Twinseasons Nemo Tensor All-Season - Regular Wide - Schlafmatte Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
• Nemo Tensor All-Season, Regular Wide Amazon Marketplace Nemo Tensor All-Season, Regular Wide Auf Lager 223,60 € Versand kostenfrei Gesamt 223,60 € → zum Angebot
Varianten: Nemo Tensor All-Season
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.95 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Nemo Tensor All-season blade/spicy orange Regular Wide ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 192,95 € Versand kostenfrei Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Nemo 811666035189, Nemo Tensor All-season blade/spicy orange Regular Wide sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 192,95 € Versand kostenfrei Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Nemo Tensor All-Season - Regular Wide - Schlafmatte Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
Nemo - Ultraleichte, isolierende Matratze - Tensor All-Season - Größe Regular wide snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 211,90 € Versand kostenfrei Gesamt 211,90 € → zum Angebot
NEMO 811666035189, Nemo Tensor All-Season Isomatte WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 212,42 € Versand kostenfrei Gesamt 212,42 € → zum Angebot
Nemo Tensor All-Season, Regular Wide Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 223,60 € Versand kostenfrei Gesamt 223,60 € → zum Angebot
Nemo Equipment Tensor All-Season Regular Wide Isomatte Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 223,60 € Versand kostenfrei Gesamt 223,60 € → zum Angebot
Nemo AID547542, Nemo Tensor All-Season Größe regular wide Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 249,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,90 € → zum Angebot
Nemo - Tensor All-Season - Isomatte Gr 183 x 64 x 9 cm - Regular Wide Grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Nemo 811666035189, Nemo Tensor All Season regular wide CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Nemo Tensor All-Season (Regular-Wide)

Der ideale Begleiter für alle Jahreszeiten

Für Outdoor-Enthusiasten, die eine zuverlässige Schlafunterlage für jede Jahreszeit suchen, bietet der Nemo Tensor All-Season (Regular-Wide) eine herausragende Lösung. Dieses hochwertige Produkt vereint Komfort und Wärmeisolierung, um Ihnen in kalten Nächten warm zu halten und in den wärmeren Monaten eine angenehme Nachtruhe zu ermöglichen. Seine Vielseitigkeit macht es zum perfekten Begleiter für Camping- und Trekkingtouren.

Nemo Tensor All-Season (Regular-Wide) Test

5/5
★★★★★ Alles Top
Amazon Kunde Oktober 2025

Die iso Matte hält was Sie verspricht. Kleines Packmaß, und bequem!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping, Trekking
grau
Isomatte, Thermomatte
4-Jahreszeiten-Isomatte
Nemo Tensor
Eigenschaften
Polyamid
5,4
bluesign
Maße & Gewicht
64 cm
9 cm
183 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram