Bestway AlwayzAire Fortech 203x152x36 Doppel-Luftmatratze

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppel-Luftmatratze - Luftbett Einsatzgebiet: Gästebett Außenmaterial: PVC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
64,95 €
Ø 81 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
64,95 €
Ø 81 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 64,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AlwayzAire® 2 Personen Luftbett ohne Druckverlust Selbstaufblasend 203 x 152 x... Bestwaystore AlwayzAire® 2 Personen Luftbett ohne Druckverlust Selbstaufblasend 203 x 152 x... Auf Lager 64,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• Bestway Luftbett AlwayzAire® 203 x 152 x 36 cm, (Packung, 1-tlg., für 2... Otto Bestway Luftbett AlwayzAire® 203 x 152 x 36 cm, (Packung, 1-tlg., für 2... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Bestway AlwayzAire Fortech mit mobiler, akkubetriebener Doppelpumpe 203 x 152 x... Amazon Marketplace Bestway AlwayzAire Fortech mit mobiler, akkubetriebener Doppelpumpe 203 x 152 x... Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
AlwayzAire® 2 Personen Luftbett ohne Druckverlust Selbstaufblasend 203 x 152 x 3... ✓ Bester Preis Bestwaystore Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Bestway Luftbett AlwayzAire® 203 x 152 x 36 cm, (Packung, 1-tlg., für 2 Personen), Otto BestwayStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Bestway AlwayzAire Fortech mit mobiler, akkubetriebener Doppelpumpe 203 x 152 x 36 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Luftmatratze integrierter Elektropumpe Camping - 2 Personen Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 119,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 126,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:40 Uhr.

Bestway AlwayzAire Fortech 203x152x36 Test

5/5
★★★★★ Mega!
Fitness W August 2023

Perfekt fürs Zelten: Das Akku-Luftbett ist dank Akku im Handumdrehen einsatzbereit und ideal fürs Camping. Aufpumpen geht schnell; das Luftablassen muss man – wie bei SUPs oder normalen Luftmatratzen – selbst vornehmen (keine weiteren Hinweise dazu). Insgesamt sehr praktisch und zeitsparend.

4/5
★★★★☆ Liege Qualität
Christian M Februar 2025

Die aufblasbare Matratze überzeugt mit festem Liegegefühl und praktischem Akku-System für Outdoor-Einsätze. Der integrierte USB-Anschluss erlaubt theoretisch Laden per Powerbank. Ein Wermutstropfen: Nach einer Nacht verliert sie relativ viel Luft. Voll aufgepumpt bietet sie allerdings sehr guten Liegekomfort; das Pumpen stoppt automatisch bei ausreichendem Druck und signalisiert das mit einem Piepton. Für ein paar Campingnächte eine solide Wahl.

3/5
★★★☆☆ Akku der Pumpe nicht wechselbar
Christian R Juli 2025

Akku-Pumpe nach 1–2 Einsätzen defekt; Ersatzteile/Ersatzakku nicht erhältlich. Kurze Herstellergarantie erschwert Austausch. Gerät lässt sich nicht mehr laden; externe Befüllung möglich, verliert jedoch schnell Druck (Druckverlust). Insgesamt unbrauchbar wegen schlechter Akkulebensdauer und fehlendem Ersatzteilservice.

Allgemeine Daten
Gästebett
blau, weiß
Doppel-Luftmatratze, Luftbett
Ausstattung
mit integrierter Pumpe
Eigenschaften
PVC
Maße & Gewicht
152 cm
36 cm
203 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram