NanKang Eco-2 Plus 185/55 R16 87V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,53 €
Ø 56 €
54,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,53 €
Ø 56 €
54,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,52 €
ab 56,53 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Green/Sport Eco-2+ reifen.de Green/Sport Eco-2+ sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
• NAN Kang Green Sport ECO-2+ XL 185/55 R16 87V Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang Green Sport ECO-2+ XL 185/55 R16 87V Sommerreifen sofort lieferbar 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
• Nankang 185/55 R16 87V XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit OPEL Meriva A X03, Amazon Marketplace Nankang 185/55 R16 87V XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit OPEL Meriva A X03, Auf Lager 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.53 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Green/Sport Eco-2+ ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
NAN Kang Green Sport ECO-2+ XL 185/55 R16 87V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Nankang Reifen JC447 für OPEL Meriva A (X03) für NISSAN Note (E11 NE11) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 57,16 € Versand kostenfrei Gesamt 57,16 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 185/55R16 87V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,27 € → zum Angebot
NANKANG Sommerreifen 185/55 R16 TL 87V ECO-2+ XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
Nankang 185/55 R16 87V XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit OPEL Meriva A X03, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 185/55 R16 87V XL ) GI-R-413237GA giga-reifen Angebotsinfo 60,80 € Versand kostenfrei Gesamt 60,80 € → zum Angebot
NANKANG 185/55 R16 87V ECO2+ XL 15169966 reifen COM Angebotsinfo 62,09 € Versand kostenfrei Gesamt 62,09 € → zum Angebot
185/55 R16 87V ECO2+ XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,60 € Versand kostenfrei Gesamt 69,60 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Sommerreifen 185/55 R16 87V XL Green/Sport Eco-2+ jc447 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,42 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.

NanKang Eco-2 Plus 185/55 R16 87V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Eco-2 Plus 185/55 R16 87V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nankang Eco-2 Plus
Größen
16 Zoll
185
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram