Mountain Equipment Couloir Jacket Fleecejacke

Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - mit Feuchtigkeitsmanagement - mit Thermo-Isolierung Funktionsmaterial: Polartec Power Stretch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,35 €
Ø 150 €
149,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,35 €
Ø 150 €
149,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 150,35 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment ME-PS8217-Me-01004-S, Mountain Equipment Couloir Jacket black sportfits.de Mountain Equipment ME-PS8217-Me-01004-S, Mountain Equipment Couloir Jacket black Lieferzeit 6-8 Werktage 150,35 € Versand kostenfrei Gesamt 150,35 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Couloir Jacket black (Me-01004) S Ski-Outdoor Mountain Equipment Couloir Jacket black (Me-01004) S Lieferzeit 6-8 Werktage 150,35 € Versand kostenfrei Gesamt 150,35 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Me-PS8217-ME-01004-XL, Mountain Equipment Herren Couloir... Bergzeit Mountain Equipment Me-PS8217-ME-01004-XL, Mountain Equipment Herren Couloir... Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.35 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Mountain Equipment Couloir Jacket black (Me-01004) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 150,35 € Versand kostenfrei Gesamt 150,35 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-PS8217-Me-01004-S, Mountain Equipment Couloir Jacket black Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 150,35 € Versand kostenfrei Gesamt 150,35 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-PS8217-Me-01004-L, Mountain Equipment Couloir Jacket black Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 152,85 € Versand kostenfrei Gesamt 152,85 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-PS8217-Me-01004-XXL, Mountain Equipment Couloir Jacket black Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 152,85 € Versand kostenfrei Gesamt 152,85 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-PS8217-Me-01004-XL, Mountain Equipment Couloir Jacket black Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 152,85 € Versand kostenfrei Gesamt 152,85 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-PS8217-Me-01004-M, Mountain Equipment Couloir Jacket black Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 156,55 € Versand kostenfrei Gesamt 156,55 € → zum Angebot
Mountain Equipment Me-PS8217-ME-01004-XL, Mountain Equipment Herren Couloir Jacke Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment Me-PS8217-ME-01004-L, Mountain Equipment Herren Couloir Jacke Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment Me-PS8217-ME-01004-XXL, Mountain Equipment Herren Couloir Jacke Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment Me-PS8217-ME-01004-M, Mountain Equipment Herren Couloir Jacke Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment Me-PS8217-ME-01004-S, Mountain Equipment Herren Couloir Jacke Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment Herren Couloir Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.

Mountain Equipment Couloir Jacket Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Couloir Jacket? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Alpintouring, Bergsteigen, Klettern
Herbst/Winter
grau
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
2.
abriebfest, atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement, mit Thermo-Isolierung, windabweisend
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend, farbig
Polartec Power Stretch
Elastan, Fleece, Polyamid, Polyester
hochabschließend, mit Kinnschutz
verstellbar
Athletic Fit
unifarben
Größe
350 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram