Bergans Flya Insulated Lady Jacket Black Hardshelljacke
- Dermizax-Membran schützt zuverlässig vor Nässe und Wind
- Atmungsaktives Feuchtigkeitsmanagement verhindert Hitzestau bei Aufstiegen
- Verstellbare Kapuze passt sich individuell an
- Verdeckter Frontreißverschluss hält Regen draußen
- Verstellbare Ärmelbündchen für flexible Temperaturanpassung
- Brusttasche und Seitentaschen bieten praktischen Stauraum
-
Günstigster Preis
Bergans Damen Jacke Flya Insulated Schwarz XL
Verfügbar
138,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,90 €
→ zum Angebot
-
Bergans Damen Jacke Flya Insulated, Black, XS, 7521
Auf Lager
149,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,95 €
→ zum Angebot
-
Bergans 7521-1023-L, Bergans Damen Flya Ins Jacke (Größe L, schwarz) female
Lieferzeit 2-4 Tage
157,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,80 €
→ zum Angebot
-
Bergans 7521_91, Bergans Flya Insulated Damen Doppeljacke, schwarz female
2-4 Werktage
279,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Größe: XS
Größe: S
Größe: M
Größe: XL
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Bergans Flya Insulated Lady Jacket Black – Zuverlässiger Schutz bei wechselndem Wetter
Wenn Nieselregen in Starkregen übergeht und der Wind zwischen Böen und Flauten wechselt, entscheidet die richtige Ausrüstung über Komfort oder Abbruch der Tour. Diese Hardshelljacke kombiniert wasserdichte und winddichte Eigenschaften mit atmungsaktivem Material, das bei anstrengenden Aufstiegen Feuchtigkeit nach außen transportiert. Die Dermizax-Membran bildet dabei eine Barriere gegen Nässe, während das integrierte Feuchtigkeitsmanagement verhindert, dass Schweiß im Inneren kondensiert. Für Wanderungen und Trekkingtouren bei unbeständigem Herbst- oder Frühjahrswetter bietet diese Konstruktion verlässlichen Rundumschutz ohne Hitzestau.
Durchdachte Details für variable Wetterbedingungen
Die verstellbare Kapuze passt sich verschiedenen Kopfumfängen und Frisuren an, während der verdeckte Frontreißverschluss zusätzlichen Schutz vor eindringender Feuchtigkeit bietet. Verstellbare Ärmelbündchen ermöglichen die Anpassung an wechselnde Temperaturen und lassen sich bei Bedarf über Handschuhe ziehen. Die Brusttasche verwahrt Wertsachen griffbereit am Körper, während beide Seitentaschen Platz für kalte Hände oder Kleinigkeiten bieten. Als dritte Bekleidungsschicht konzipiert, trägt sich das Modell direkt über Midlayer-Schichten und bildet die äußerste Wetterschutzebene im Zwiebelprinzip.
Bergans Flya Insulated Lady Jacket Black Test
Tolle Bergans-Jacke: hochwertig, stylisch und praktisch. Als langjährige Bergans-Fanin (bereits drei Jacken) passt Größe S bei meiner schlanken Statur (1,67 m, 57 kg) sehr gut, sitzt aber etwas großzügig. Ideal als Übergangs- bzw. Herbstjacke für graue, regnerische Tage. Leicht, funktional und sehr empfehlenswert.
Ich bin schon seit Jahren ein großer Fan von Bergans-Kleidung. Diese Hardshelljacke habe ich gekauft, um mich sowohl bei Regen als auch an kalten Tagen (zum Beispiel im Urlaub in Island) zu schützen. Sie ist super leicht, sitzt perfekt, die Kapuze ist verstellbar und der hohe Kragen hält schön warm. Absolut top und definitiv auch im Winter zu empfehlen.
Ich habe die Jacke in Größe M bestellt und finde die Passform normal. Perfekt für verschiedene Styling-Optionen mit Shirt oder Pullover drunter. Absolut winddicht und hält schön warm! Einfach perfekt für kalte Tage!.
Perfekte Jacke für den leichten Winter und die Übergangszeit. Ist schon meine 2. Die erste habe ich 5 Jahre genutzt! Super Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen