Brandit Textil Brandit Summer Windjacke M Outdoorjacken

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
36,90 €
Ø 32 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
36,90 €
Ø 32 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 36,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Camel - M motoin Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Camel - M sofort lieferbar 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• Brandit Summer Windbreaker, Camel, M Amazon Brandit Summer Windbreaker, Camel, M Auf Lager 39,34 € Versand kostenfrei Gesamt 39,34 € → zum Angebot
• Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker Otto Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Camel - M ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker, Camel, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,34 € Versand kostenfrei Gesamt 39,34 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker, Camel, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,34 € Versand kostenfrei Gesamt 39,34 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker Hoodie FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Summer Pull Over Jacket", Herren, Gr. M, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Summer Pull Over Jacket", Herren, Gr. M, Größe: M BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Brandit Textil Brandit Summer Windjacke M Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke, aber unpraktischer Schnitt
Byter H Januar 2026

Ich testete den Brandit Summer Windbreaker in XL und 2XL. Verarbeitung und Design wirken hochwertig, doch die Ärmel sind sehr hoch und eng geschnitten – selbst in 2XL spannen sie beim Armstrecken. Aufgrund der Passformprobleme musste ich die Jacke zurückschicken.

5/5
★★★★★ Leichte Übergangsjacke mit top Preis-Leistung
Marcel September 2025

Leichte Windjacke / Windbreaker im Camouflage-Look: robustes, dennoch luftiges Material schützt zuverlässig vor Wind und eignet sich als praktische Übergangsjacke für Frühling und Sommer. Saubere Verarbeitung mit ordentlich gesetzten Nähten und gut laufenden Reißverschlüssen. Besonders nützlich: Kapuze und große Fronttasche für Handy oder Schlüssel. Der lockere, aber nicht unförmige Schnitt bietet viel Bewegungsfreiheit – ideal für Freizeit, Spaziergänge und Outdoor-Aktivitäten.

Modernes, unaufdringliches Camouflage-Design lässt sich leicht kombinieren. Insgesamt sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: empfehlenswerte, funktionale Windjacke für alle, die eine leichte, qualitativ verarbeitete Outdoor-Jacke suchen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top!
Derwoy August 2025

Die Brandit Summer Windbreaker Regenjacke überzeugt komplett: Sie schützt verlässlich vor Wind und Regen, bleibt dabei leicht und atmungsaktiv, sodass man nicht schwitzt. Besonders praktisch ist das kompakte, packbare Design — lässt sich problemlos in Tasche oder Rucksack verstauen, ideal bei unvorhersehbarem Wetter. Moderner, komfortabler Schnitt sitzt körpernah ohne einzuengen.

Verarbeitung und Materialqualität sind hochwertig. Eine funktionale, zugleich stylische Jacke für Alltag und Outdoor-Einsätze. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Produkt gut Zusteller schlecht
Max Oktober 2025

Produkt ist top, aber die Zustellung war katastrophal. Während eines Umzugs hat meine Partnerin durch den Türspion gesehen, wie der Paketbote die Tüte einfach in eine Ecke vor die Tür warf. So ein Verhalten ist inakzeptabel – egal ob der Inhalt zerbrechlich ist oder nicht. Lieferung, Paketdienst und Servicequalität müssen besser sein.

3/5
★★★☆☆ Gute Verarbeitung, aber leider nicht komplett wasserdicht
Hank M August 2024

Die Regenjacke macht zunächst einen sehr guten Eindruck: hochwertige Verarbeitung und das Material wirkt wasserdicht. Allerdings stellte sich nach kurzer Zeit Wassereintritt fest, vermutlich an den Nähten. Das ist enttäuschend, denn von einer Regenjacke erwartet man zuverlässigen Schutz auch bei stärkerem Regen.

Für kurzen Nieselregen und gelegentliche Einsätze bietet sie ausreichend Schutz; bei längerem oder heftigem Regen würde ich zu einer anderen Regenjacke mit wasserdichten Nähten raten. Sollte der Hersteller die Nähte verbessern, würde ich eine überarbeitete Version gerne erneut testen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram