Jako Damen Softshelljacke Light schwarz 40, Outdoorjacken

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,95 €
Ø 51 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,95 €
Ø 51 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 50,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Softshelljacke Light - schwarz - 40 deinsportsfreund Jako Softshelljacke Light - schwarz - 40 13-15 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• JAKO Damen Softshelljacke Light, Schwarz, 40 Amazon JAKO Damen Softshelljacke Light, Schwarz, 40 Auf Lager 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
• Jako Softshelljacke Light (wind- und wasserabweisend) schwarz Damen Otto Jako Softshelljacke Light (wind- und wasserabweisend) schwarz Damen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.95 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Jako Softshelljacke Light - schwarz - 40 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
JAKO Damen Softshelljacke Light, Schwarz, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
JAKO Damen Softshelljacke Light, Schwarz, 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Softshelljacke Light JAKO - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Jako Softshelljacke Light (wind- und wasserabweisend) schwarz Damen Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
JAKO Softshelljacke Light Damen schwarz 40 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Softshelljacke Light intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Jako Light Damen Fußballjacke, schwarz 4059562267402 sport2000 Angebotsinfo 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
Jako Light Fußballjacke für Damen, schwarz 7605 absolute teamsport Angebotsinfo 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
JAKO Softshelljacke Light (Schwarz / Größe 40 / Damen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Jako Damen Softshelljacke Light schwarz 40, Test

5/5
★★★★★ Top
Melanie November 2023

Ich bin wirklich begeistert von dieser Jacke! Sie passt perfekt in meiner Größe und bietet genügend Platz für einen dicken Pullover darunter. Das Material hält tatsächlich Wind und Wasser ab und trotz ihrer dünnen Beschaffenheit hält sie angenehm warm. Während meines Urlaubs an der Nordsee hat sie sich als zuverlässiger Begleiter erwiesen :).

3/5
★★★☆☆ Schönes Material, schlechter Schnitt
cat89 Mai 2025

Die Jacke wirkt schick, doch der Stoff sieht nicht wirklich wasserabweisend aus. Sie fällt klein aus – statt meiner üblichen Größe 40 passt hier 42/M. Der Schnitt ist unvorteilhaft: die Ärmel sind merkwürdig eingesetzt, sodass am Rücken unschöne Falten entstehen.

Die Kapuze ist zu kurz und eher nur für Frauen mit kurzem Hals geeignet. Wegen der schlechten Passform und der kleinen Kapuze geht die Jacke zurück.

5/5
★★★★★ Stylisch und praktisch
Alina April 2025

Super Passform. Absolut für Sport und Freizeit geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Softshell Jacke
Jörg K Oktober 2024

Prima Jacke, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram