Brandit Textil Brandit Summer Windbreaker Sommer beige 4XL Outdoorjacken

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
36,90 €
Ø 35 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
36,90 €
Ø 35 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 36,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Camel - 4XL motoin Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Camel - 4XL versandfertig: 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• Brandit Summer Windbreaker, Camel, 4XL Amazon Brandit Summer Windbreaker, Camel, 4XL Auf Lager 41,78 € Versand kostenfrei Gesamt 41,78 € → zum Angebot
• Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker grün 4XL Otto Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker grün 4XL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
4XL
Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Camel - 4XL ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker, Camel, 4XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,78 € Versand kostenfrei Gesamt 41,78 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker, Camel, 4XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,78 € Versand kostenfrei Gesamt 41,78 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker Hoodie FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Summer Pull Over Jacket", Herren, Gr. 4XL, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker grün 4XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Summer Pull Over Jacket", Herren, Gr. 4XL, Größe: 4XL BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:25 Uhr.

Brandit Textil Brandit Summer Windbreaker Sommer beige 4XL Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke, aber unpraktischer Schnitt
Byter H Januar 2026

Ich testete den Brandit Summer Windbreaker in XL und 2XL. Die Jacke ist hochwertig verarbeitet und optisch ansprechend. Leider sind die Ärmel sehr hoch und eng geschnitten, sie spannen beim Armstrecken selbst in 2XL. Aufgrund der schlechten Passform habe ich die Jacke zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Leichte Übergangsjacke mit top Preis-Leistung
Marcel September 2025

Leichter, windabweisender Windbreaker/Windjacke mit solidem Tragekomfort: Das Material wirkt angenehm leicht, zugleich robust genug, um Wind zuverlässig abzuhalten. Saubere Verarbeitung, laufende Reißverschlüsse und praktische Details wie Kapuze und große Fronttasche machen die Übergangsjacke alltagstauglich. Der lockere, aber nicht unförmige Schnitt bietet gute Bewegungsfreiheit. Das unaufdringliche Camouflage-Design wirkt modern und lässt sich vielseitig kombinieren.

Ideal als Freizeit- und Outdoor-Jacke für Frühling und Sommer. Fazit: Gute Qualität zum fairen Preis — empfehlenswerte Windjacke für alle, die eine funktionale, leichte Übergangsjacke mit schlichtem Camouflage-Look suchen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top!
Derwoy August 2025

Die Brandit Summer Windbreaker Regenjacke überzeugt mit zuverlässigem Wind- und Regenschutz bei gleichzeitigem Tragekomfort. Der leichte, atmungsaktive Stoff verhindert Schwitzen, bleibt aber robust; das kompakte, leicht verstaubare Design passt in jede Tasche — ideal für unvorhersehbares Wetter. Der moderne, körperbetonte Schnitt sorgt für Bewegungsfreiheit ohne Einengung.

Verarbeitung und Material wirken hochwertig. Für Alltag, Pendeln und Outdoor-Aktivitäten ist diese funktionale, zugleich stylische Jacke eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Produkt gut Zusteller schlecht
Max Oktober 2025

Produkt überzeugt, doch die Zustellung war katastrophal. Während des Umzugs sah meine Partnerin durch den Türspion, wie der Paketbote die Tüte achtlos in eine Ecke vor die Tür warf. So darf Lieferung nicht ablaufen — egal ob zerbrechlich oder nicht. Verbesserung beim Versand/Kundenservice dringend nötig.

3/5
★★★☆☆ Gute Verarbeitung, aber leider nicht komplett wasserdicht
Hank M August 2024

Die Regenjacke macht zunächst einen hochwertigen Eindruck: Verarbeitung und Material wirken robust und sind anfangs wasserdicht – ideal für Alltag und Outdoor. Allerdings trat nach kurzer Zeit Feuchtigkeit ein, vermutlich an den Nähten, sodass sie bei längerem oder stärkerem Regen nicht zuverlässig schützt. Als leichter Regenschutz bei Nieselregen erfüllt sie ihren Zweck; für längere Einsätze bei starkem Regen empfehle ich eine wirklich nahtversiegelte Alternative. Sollte der Hersteller eine überarbeitete, nahtdichte Version anbieten, teste ich diese gern.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram