Portwest Kent Softshelljacke

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: mit Kapuze Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 18,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Portwest Herren Kochjacke Kent" C734 Schwarz M" arbeitsbedarf24 Portwest Herren Kochjacke Kent" C734 Schwarz M" 2-3 Tage 18,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Portwest Kochjacke Kent. Farbe: Schwarz. Größe: M. Amazon Portwest Kochjacke Kent. Farbe: Schwarz. Größe: M. Auf Lager 25,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
• Portwest Kochjacke Portwest Kent Kochjacke C734 Schwarz Otto Portwest Kochjacke Portwest Kent Kochjacke C734 Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Portwest Herren Kochjacke Kent" C734 Schwarz M" ✓ Bester Preis arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 18,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Portwest Herren Kochjacke "kent" C734 Schwarz M ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
Portwest Kochjacke Kent. Farbe: Schwarz. Größe: M. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
Portwest Kochjacke Kent. Farbe: Schwarz. Größe: M. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
Portwest Kochjacke Portwest Kent Kochjacke C734 Schwarz Otto Ismont Workwear (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Portwest Kent Test

5/5
★★★★★ Angenehm
Sven T September 2025

Sehr gute Jacke mit angenehmem Tragekomfort; eventuell eine Größe kleiner wählen. Sie ist allerdings eher dünn — das hängt von Vorlieben, Tätigkeit, Jahreszeit und davon ab, ob man drinnen oder draußen arbeitet. Daher finde ich die Kritik zur Bestellung unbegründet. Zur Pflege und Haltbarkeit: die Waschmaschine wird sich über die Zeit zeigen.

Aufgrund des Mischgewebes sind 60 °C das Maximum, auch wenn das etwas wenig erscheint. Alternativ bliebe nur reine Baumwolle mit ihren eigenen Vor- und Nachteilen.

5/5
★★★★★ Eine super kochjacke
Brenner Juli 2023

Für den Preis bin ich wirklich begeistert! Der Stoff zieht zwar etwas Fussel an, weshalb ich nach dem Waschen mit einer Fusselrolle drübergehen muss. Dennoch fühlt sich der Stoff angenehm auf der Haut an. Die Knöpfe und die Knopfleiste sind ebenfalls enthalten.

Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis hervorragend. Ich habe mir gleich zwei Stück bestellt und bin rundum zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Gut
Vladislav Z April 2025

Die schwarze Kitteljacke überzeugt insgesamt! Sie sitzt gut, der Stoff ist angenehm und die tiefschwarze Farbe wirkt edel und seriös. Optisch hinterlässt sie einen hochwertigen Eindruck. Allerdings gibt es einen kleinen Kritikpunkt: Die Kanten sind nicht ganz sauber verarbeitet, mit einigen losen Fäden und ungleichmäßigen Nähten. Das ist zwar kein gravierender Mangel, fällt aber bei einem ansonsten so gelungenen Produkt auf.

Daher vergebe ich 4 Sterne. Wäre die Verarbeitung makellos, hätte ich definitiv 5 Sterne gegeben.

3/5
★★★☆☆ No Quality
PA November 2024

Wenn Sie eine langlebige Jacke suchen, meiden Sie Polyester. Nach nur vier Monaten fühlte sich meine Jacke wie ein Geschirrtuch an. Das Waschen bei über 40 Grad Celsius könnte helfen, aber als jemand, der regelmäßig in der Küche arbeitet, ist das nicht praktikabel. Positiv zu erwähnen ist die saubere Verarbeitung und die nützliche Tasche am Ärmel der Jacke. Leider überwiegen die Mängel, was diese Jacke nicht empfehlenswert macht.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Softshelljacke
gelb
Eigenschaften
mit Kapuze
5.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram