Fjällräven Övik Fleece Hoodie W Dark Grey Fleecejacke

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: UV-Schutz - imprägniert - mit Kapuze - wasserabweisend Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,45 €
Ø 143 €
139,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,45 €
Ø 143 €
139,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,95 €
ab 143,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F89516-030-XS, Fjällräven övik Fleece Hoodie W dark grey (030)... sportfits.de Fjällräven F89516-030-XS, Fjällräven övik Fleece Hoodie W dark grey (030)... Lieferzeit 5-7 Werktage 143,45 € Versand kostenfrei Gesamt 143,45 € → zum Angebot
• Fjällräven övik Fleece Hoodie W dark grey (030) L Ski-Outdoor Fjällräven övik Fleece Hoodie W dark grey (030) L Lieferzeit 5-7 Werktage 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
• Fjällräven Fjaellraeven Oevik Fleece Dark Grey (XS) grau Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Oevik Fleece Dark Grey (XS) grau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Hoodie Övik Fleece, Dark Grey, L, F89516-030 Amazon Fjällräven Damen Hoodie Övik Fleece, Dark Grey, L, F89516-030 Auf Lager 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Övik Fleece Hoodie W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.45 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
Fjällräven F89516-030-XS, Fjällräven övik Fleece Hoodie W dark grey (030) XS ✓ Bester Preis Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,45 € Versand kostenfrei Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Fjällräven F89516-030-XL, Fjällräven övik Fleece Hoodie W dark grey (030) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,45 € Versand kostenfrei Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Fjällräven övik Fleece Hoodie W dark grey (030) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
Fjällräven F89516-030-M, Fjällräven övik Fleece Hoodie W dark grey (030) M Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
Fjällräven F89516-030-L, Fjällräven övik Fleece Hoodie W dark grey (030) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Oevik Fleece Dark Grey (XS) grau Größe: XS Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Oevik Fleece Dark Grey (M) grau Größe: M Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Oevik Fleece Dark Grey (S) grau Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Oevik Fleece Dark Grey (XL) grau Größe: XL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Oevik Fleece Dark Grey (L) grau Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Fjällräven F89516-030-S, Fjällräven övik Fleece Hoodie W dark grey (030) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Fjällräven F89516-030-XXS, Fjällräven övik Fleece Hoodie W dark grey (030) XXS Größe: XXS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Övik Fleece Hoodie W Dark Grey Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Pulli
Aimee Januar 2024

Dies ist mein dritter Fjällräven Pullover (ich habe ihn noch zweimal in Größe M). Bequem, nicht fusselig, angenehm zu tragen, warm genug und bügelfrei. Ich bin 169 cm groß und wiege derzeit 80 kg. Zuerst habe ich ihn in Größe XL gekauft, aber er war "zu locker", also habe ich ihn lieber in Größe L gekauft. Passt perfekt zu Jeans und Wanderhosen.

5/5
★★★★★ geniale Jacke
Snowball Oktober 2019

Diese Jacke ist ideal für den Übergang und perfekt für den Alltag. Das dunkelgrüne Design und die robuste Verarbeitung machen sie zu einem echten Hingucker. Durch die angeraute Innenseite und den verstärkten Ärmeln ist sie besonders strapazierfähig. Falls Sie zwischen Größen schwanken, empfehle ich, eine Größe kleiner zu wählen. Insgesamt eine tolle Jacke, die sowohl im Freizeit als auch im Büro getragen werden kann.

5/5
★★★★★ Schöner Pulli, angenehmes und qualitatives Material
Schunn E März 2016

"Empfehlenswerter Pullover für kalte Tage im Freien, hält sehr warm und ist angenehm zu tragen. Top Qualität wie von Fjällraven. ".

5/5
★★★★★ schöne Strickjacke
Peter A Januar 2022

Gut geschnittene Strickjacke mit Fleecefutter. Größe XS passt mir sehr gut. Auch die Ärmel sind ausreichend lang. Ich bin 174 cm groß und trage meistens Größe 36. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
grau
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
2.
UV-Schutz, imprägniert, mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend
mit Reißverschluss
elastisch
2-wegig, durchgehend
angeschnitten, mit Kordelzug, verstellbar
Baumwolle, Polyester, recyceltes Polyester
hochabschließend
elastisch
unifarben
Größe
540 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram