Haglöfs Astral Gtx Jacket Women (604669-2C5) true black Hardshelljacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist atmungsaktiv, wasserdicht und winddicht dank der Gore-Tex-Technologie.
• Sie verfügt über mehrere Taschen, darunter Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen und Ärmeltasche.
• Die verstellbare Kapuze und der hochabschließende Kragen bieten zusätzlichen Schutz.
• Die Jacke ist nachhaltig und trägt die Siegel der Fair Wear Foundation und bluesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
270,65 €
Ø 294 €
270,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
270,65 €
Ø 294 €
270,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,90 €
ab 270,65 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 270,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haglöfs 6075632C5020, Haglöfs Astral GTX II Jacket Women true black (2C5) M... sportfits.de Haglöfs 6075632C5020, Haglöfs Astral GTX II Jacket Women true black (2C5) M... Lieferzeit 2-4 Werktage 270,65 € Versand kostenfrei Gesamt 270,65 € → zum Angebot
• Haglöfs 607563-2C5-XL, Haglöfs Damen Astral GTX II Jacke (Größe XL, schwarz) Bergzeit Haglöfs 607563-2C5-XL, Haglöfs Damen Astral GTX II Jacke (Größe XL, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
• HAGLÖFS 604669, HAGLÖFS Astral GTX Jacket Women True Black female intersport HAGLÖFS 604669, HAGLÖFS Astral GTX Jacket Women True Black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 369,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 373,85 € → zum Angebot
Varianten: Haglöfs Astral Gtx Jacket Women (604669)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
270.65 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Haglöfs 6075632C5020, Haglöfs Astral GTX II Jacket Women true black (2C5) M Damen ✓ Bester Preis Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 270,65 € Versand kostenfrei Gesamt 270,65 € → zum Angebot
Haglöfs 6075632C5015, Haglöfs Astral GTX II Jacket Women true black (2C5) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 281,55 € Versand kostenfrei Gesamt 281,55 € → zum Angebot
Haglöfs 6075632C5025, Haglöfs Astral GTX II Jacket Women true black (2C5) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 287,05 € Versand kostenfrei Gesamt 287,05 € → zum Angebot
Haglöfs 607563-2C5-XL, Haglöfs Damen Astral GTX II Jacke (Größe XL, schwarz) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Haglöfs 607563-2C5-M, Haglöfs Damen Astral GTX II Jacke (Größe M, schwarz) female Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Haglöfs 607563-2C5-L, Haglöfs Damen Astral GTX II Jacke (Größe L, schwarz) female Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Haglöfs 607563-2C5-S, Haglöfs Damen Astral GTX II Jacke (Größe S, schwarz) female Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Haglöfs 607563-2C5-XS, Haglöfs Damen Astral GTX II Jacke (Größe XS, schwarz) Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Haglöfs 6075632C5010, Haglöfs Astral GTX II Jacket Women true black (2C5) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 324,95 € Versand kostenfrei Gesamt 324,95 € → zum Angebot
Haglöfs 6075632C5030, Haglöfs Astral GTX II Jacket Women true black (2C5) XL Damen Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 324,95 € Versand kostenfrei Gesamt 324,95 € → zum Angebot
HAGLÖFS 604669, HAGLÖFS Astral GTX Jacket Women True Black female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 369,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 373,85 € → zum Angebot
HAGLÖFS 604669, HAGLÖFS Astral GTX Jacket Women True Black female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 369,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 373,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:35 Uhr.

Testbericht Haglöfs Astral Gtx Jacket Women (604669-2C5) true black

Haglöfs Astral Gtx Jacket Women (604669-2C5) true black: Perfekt für Herbst und Winter

Die Haglöfs Astral Gtx Jacket Women (604669-2C5) true black ist die ideale Wahl für Damen, die eine zuverlässige Hardshelljacke für die kalten Jahreszeiten suchen. Diese Outdoorjacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter und ist sowohl für Trekking- als auch für Wanderabenteuer geeignet. Dank der Gore-Tex-Technologie bleibt die Jacke atmungsaktiv und wasserdicht, was sie zu einem unverzichtbaren Begleiter bei Regen und Schnee macht.

Vielseitige Taschen für alle Ihre Bedürfnisse

Diese Hardshelljacke ist mit mehreren praktischen Taschen ausgestattet, darunter eine Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen und eine Ärmeltasche. Diese bieten ausreichend Platz für wichtige Utensilien wie Handy, Karten oder Snacks. Die Taschen sind strategisch platziert, um den Zugriff zu erleichtern und gleichzeitig die Bewegungsfreiheit nicht einzuschränken.

Haglöfs Astral Gtx Jacket Women (604669-2C5) true black Test

5/5
★★★★★ Jacke
VW. September 2023

für alle Fälle superleicht & beständig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆
Beka November 2021

Billig Plastik. Man schwitzt nur. Jetzt verstehe ich die Reißverschlüsse seitlich. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke, Regenjacke
Trekking, Urban-Life, Wandern
Herbst/Winter
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen, Ärmeltasche
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, Gore-Tex, abriebfest, atmungsaktiv, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
durchgehend, verdeckt
verstellbar
28.000 mm
hochabschließend, mit Kinnschutz
100% Polyamid
imprägnieren, nicht bleichen, waschmaschinengeeignet
Fair Wear Foundation, bluesign
40°C
2-Lagen
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonend
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram