Jako Steppjacke marine XL Outdoorjacken

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,00 €
Ø 44 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,00 €
Ø 44 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 44,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Steppjacke XL Marine teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Steppjacke XL Marine 1 - 3 Werkstage 44,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• JAKO Herren Steppjacke, Marine, XL Amazon JAKO Herren Steppjacke, Marine, XL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
• Jako Anorak Steppjacke Otto Jako Anorak Steppjacke lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Steppjacke XL Marine ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 44,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Jako Steppjacke - marine - XL deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 55,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
JAKO Steppjacke marine XL sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Steppjacke JAKO - Marine - XL Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 67,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,48 € → zum Angebot
JAKO Herren Steppjacke, Marine, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
JAKO Herren Steppjacke, Marine, XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Jako Anorak Steppjacke Otto Barnstorfer Mode- & Sporthaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
Jako Steppjacke Fußballjacke, blau 4059562266252 sport2000 Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Jako Steppjacke Fußballjacke, blau 7204 absolute teamsport Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
JAKO Steppjacke (marine / Größe XL / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
JAKO Herren Steppjacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Jako Steppjacke marine XL Test

5/5
★★★★★ Nicht ganz billig, aber sehr gut gelungen
Klemensachs Dezember 2024

Viele Jacken, auch von bekannten Marken, wirken oft klobig. Diese Jako-Jacke dagegen strahlt fast Eleganz aus und bleibt dabei sportlich und dezent. Schnitt und Tragekomfort überzeugen.

Achtung bei der Größentabelle: Laut Hersteller müsste ich bei Brustmaß 104 XL statt L wählen, tatsächlich fällt die XL aber zwei Größen zu groß aus. Ich bestellte M und die Passform ist perfekt. Empfehlenswert für alle, die eine schlanke Passform, unaufdringlichen Stil und zuverlässige Verarbeitung suchen.

4/5
★★★★☆ Farbe weicht ab. Sehr dunkles Ablauf.
A.M. September 2024

Tolle Übergangsjacke: stylisch, leicht und warm, sitzt größengerecht. Wir besitzen sie schon in Schwarz und kauften nun die größere Größe in Blau – leider Enttäuschung: das Blau wirkt sehr dunkel, fast schwarz, und entspricht nicht der Abbildung. Wegen der falschen Farbdarstellung ziehe ich einen Stern ab.

1/5
★☆☆☆☆ Mir gefällt einiges nicht
Klaus P Oktober 2020

Solide Jacke zu fairem Preis, die Qualität überzeugt. Allerdings weicht die Größendarstellung von der europäischen Norm ab: bestellte 3XL passte nicht, eine andere 3XL war deutlich zu groß. Problematisch ist, dass die Rücksendungskosten vom Käufer getragen werden müssen — wenig kundenfreundlich. Vor dem Kauf unbedingt die europäische Größentabelle prüfen.

5/5
★★★★★ Leichtsteppjacke
Conny April 2021

Die Jacke ist genial. Habe diese zum Fahrrad fahren gekauft. Hält warm und ist winddicht. Größe und Passform entspricht genau der normalen Konfektionsgröße. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram