Fjällräven Kiruna Padded Parka, XS Outdoorjacken

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,00 €
Ø 279 €
278,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,00 €
Ø 279 €
278,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
ab 279,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Kiruna Padded Parka W XS Dark Navy biwakschachtel-tuebingen Fjällräven Kiruna Padded Parka W XS Dark Navy 1-3 Werktage 279,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 280,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Kiruna Padded Parka, Blau (Dark Navy 555), X-Small Amazon Fjällräven Damen Kiruna Padded Parka, Blau (Dark Navy 555), X-Small Auf Lager 289,10 € Versand kostenfrei Gesamt 289,10 € → zum Angebot
• Fjällräven Parka Fjällräven Damen Kiruna Padded Parka XS Otto Fjällräven Parka Fjällräven Damen Kiruna Padded Parka XS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 358,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Kiruna Padded Parka W XS Dark Navy ✓ Bester Preis biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 280,95 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Kiruna Padded Parka, Blau (Dark Navy 555), X-Small Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,10 € Versand kostenfrei Gesamt 289,10 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Kiruna Padded Parka, Blau (Dark Navy 555), X-Small Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 289,10 € Versand kostenfrei Gesamt 289,10 € → zum Angebot
Fjällräven Kiruna Padded Parka W dark navy (555) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 291,55 € Versand kostenfrei Gesamt 291,55 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Kiruna Padded Parka - XS - Dark Navy biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 303,96 € Versand kostenfrei Gesamt 303,96 € → zum Angebot
Fjällräven Parka Fjällräven Damen Kiruna Padded Parka XS Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 358,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,62 € → zum Angebot
Fjällräven Kiruna, Anorak, Weiblich, Erwachsener, Reißverschluss, Baumwolle, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 358,67 € Versand kostenfrei Gesamt 358,67 € → zum Angebot
Fjällräven Parka Kiruna Padded, dark navy, XS Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 379,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 384,95 € → zum Angebot
Fjällräven Kiruna Padded Parka Women dark navy - Größe XS 89644 Unterwegs Angebotsinfo 379,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 383,45 € → zum Angebot
Fjällräven Kiruna Padded Damen Funktionsjacke, blau 7323450266165 sport2000 Angebotsinfo 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

Fjällräven Kiruna Padded Parka, XS Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, aber etwas dünn. Richtig lange Ärmel!
retrospektive März 2022

Ursprünglich als Winterjacke gekauft, überzeugt sie auch als Übergangsjacke. Die Bezeichnung „padded“ ist irreführend – keine dicke Wattierung, eher leicht gefüttert. Trotzdem schöne Verarbeitung und sehr lange Ärmel, ideal für große Menschen (ca. 182 cm).

5/5
★★★★★ Angenehmes Tragegefühl (Größe 38 / M)
NadCol Oktober 2019

Bei 1,61 m und Konfektion 38/40 bestellte ich den Parka in Größe M; er reicht bei mir knapp über die Knie. Genau wie andere Rezensenten sind die Ärmel sehr lang, was mich nicht stört — ich kremple sie etwas hoch. Es bleibt ausreichend Bewegungsfreiheit, auch über einem dicken Hoodie oder Fleecepulli, ohne eingeengt zu wirken, ideal für Herbst/Winter und den Zwiebellook. Das Innenfutter ist weich und angenehm.

Die Grün-/Olive-Farbe gefällt mir, nicht zu dunkel. Eine Langzeitbewertung folgt nach dem Winter 2019/2020.

5/5
★★★★★ Beste Jacke überhaupt
Familie Z März 2019

Diese Jacke ist einfach perfekt! Sie passt zu jedem Anlass, ob zum Jeans oder beim Fahrradfahren. Sie ist atmungsaktiv und sogar als Regenjacke geeignet. Ich habe mich für eine Größe kleiner entschieden und es war die richtige Wahl. Normalerweise trage ich 36/38, aber die XS passt perfekt, sogar mit einem Pullover darunter. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle, schicke und funktionale Jacke!
Eshaness Dezember 2018

Meine neue Lieblings-Winterjacke: sitzt bequem, ist für die Größe angenehm leicht und schützt zuverlässig vor Wind und Regen. Getestet bis knapp unter 0 °C — bis dahin warm und trocken, daher sehr empfehlenswert. Bei extremen Minusgraden oder starkem Schneefall dürfte die Wärmereserve an ihre Grenze kommen, doch für den normalen mitteleuropäischen Winter ideal.

5/5
★★★★★ FjällRäven Kiruna Padded Winterparka (navy)
Kunde Dezember 2017

Sportlich-elegante Winterjacke, bequem sitzend (Größe M entspricht 38) und mit Platz für eine zusätzliche Fleecejacke. Lange Ärmel, zwei Handwärmetaschen mit Reißverschluss/Druckknopf sowie je eine kleine Reißverschlusstasche innen und außen. Kapuze mit Zugkordel sitzt sicher beim Radfahren im Nieselregen und lässt seitliche Sicht frei. Ärmelbündchen mit zwei Druckknöpfen, 2‑Wege‑Reißverschluss zusätzlich mit Druckknöpfen.

Mattes Außenmaterial (kann gewachst werden), bei Nieselregen wasserabweisend. Glattes Innenfutter erleichtert Anziehen und verhindert das Hochrutschen der Pulloverärmel. Wärmt zuverlässig, aber nicht übermäßig — kein Schwitzen. Ideal als vielseitige Winterjacke fürs Fahrrad, Wandern und Büro.

4/5
★★★★☆ wunderschöner Parka, aber sehr dünn
Pusteblume November 2017

Der Parka "Dark Garnet" sieht wunderschön aus und passt größtenteils (Oberteile 36, Hosen 40). An der Hüfte war er leicht eng, was ich noch akzeptiert hätte. Der Mantel ist erfreulich leicht, das Innenfutter eher dünn. Genau deshalb befürchtete ich, er könne bei Minustemperaturen nicht ausreichend wärmen, und habe den Parka schließlich zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram