Marmot PreCip Eco Plus Jacket Women black Regenjacke

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Slim-Fit-Passform mit verstellbaren Ärmelbündchen ermöglicht präzise Anpassung an wechselnde Aktivitäten
• MemBrain-Funktionsmaterial kombiniert Wasserdichtigkeit mit aktivem Feuchtigkeitstransport
• Dritte Bekleidungsschicht bietet wetterfeste Barriere für Herbst- und Wintertouren
• Durchgehender Frontreißverschluss erleichtert schnelle Temperaturregulierung unterwegs
• Reißverschluss-Fronttaschen sichern Wertsachen bei Niederschlag zuverlässig
• Kragen mit Kinnschutz und Kordelzug verhindert Reibung und optimiert Kapuzenpassform
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 54,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marmot 46700-001-XS, Marmot Damen Precip Eco Jacke (Größe XS, schwarz) female Bergzeit Marmot 46700-001-XS, Marmot Damen Precip Eco Jacke (Größe XS, schwarz) female Lieferzeit 2-4 Tage 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
• Marmot M15866-001-L, Marmot Wm's Precip Eco Jacket black (001) L Damen sportfits.de Marmot M15866-001-L, Marmot Wm's Precip Eco Jacket black (001) L Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 69,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,70 € → zum Angebot
• Marmot Damen Wm's PreCip Eco Jacket, Wasserdichte Regenjacke, winddichter Amazon Marmot Damen Wm's PreCip Eco Jacket, Wasserdichte Regenjacke, winddichter Auf Lager 75,27 € Versand kostenfrei Gesamt 75,27 € → zum Angebot
• Marmot Regenjacke Jacke W PRECIP ECO JACKET Otto Marmot Regenjacke Jacke W PRECIP ECO JACKET lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Marmot 46700-001-XS, Marmot Damen Precip Eco Jacke (Größe XS, schwarz) female ✓ Bester Preis Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Marmot M15866-001-L, Marmot Wm's Precip Eco Jacket black (001) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 69,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,70 € → zum Angebot
Marmot M15866_001, Marmot PreCip Eco Damen Regenjacke, schwarz female Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Marmot Damen Wm's PreCip Eco Jacket, Wasserdichte Regenjacke, winddichter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,27 € Versand kostenfrei Gesamt 75,27 € → zum Angebot
Marmot Damen Wm's PreCip Eco Jacket, Wasserdichte Regenjacke, winddichter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,27 € Versand kostenfrei Gesamt 75,27 € → zum Angebot
Marmot - PreCip Eco Regenjacke Damen schwarz Größe: XL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
MARMOT Wm's PreCip Eco Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Marmot 46700, MARMOT Wm's PreCip Eco Jacket Black 001 female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Marmot Regenjacke Jacke W PRECIP ECO JACKET Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Marmot M15866-001-S, Marmot Wm's Precip Eco Jacket black (001) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Marmot M15866-001-XL, Marmot Damen PreCip Eco Jacke (Größe XL, schwarz) female Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Marmot 46700, MARMOT Wm's PreCip Eco Jacket Black 001 female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Marmot PreCip Eco Plus Jacket Women black

Marmot PreCip Eco Plus Jacket Women – Slim-Fit-Konzept für bewegungsintensive Touren

Die Slim-Fit-Passform dieser Regenjacke optimiert die Bewegungsfreiheit bei dynamischen Wanderungen durch körpernahe Schnittführung ohne einengende Wirkung. Dank verstellbarer Ärmelbündchen mit Klettverschluss und Reißverschluss lässt sich die Weite präzise an die jeweilige Aktivität anpassen – enge Abschlüsse verhindern Windeinfall bei Aufstiegen, während geöffnete Bündchen bei Pausen Luftzirkulation ermöglichen. Der ergonomische Schnitt bietet ausreichend Spielraum für zusätzliche Isolationsschichten an kühlen Herbsttagen, ohne bei solistischem Tragen aufzutragen. Diese durchdachte Schnittführung macht die Jacke zur verlässlichen Begleiterin für mehrstündige Touren im wechselhaften Herbst- und Winterklima.

Wasserdichte MemBrain-Ausstattung schützt bei anhaltendem Niederschlag

Das MemBrain-Funktionsmaterial kombiniert wasserabweisende Eigenschaften mit aktivem Feuchtigkeitsmanagement für trockenen Tragekomfort während intensiver Belastungen. Die dritte Bekleidungsschicht bildet eine wetterfeste Barriere gegen Regen und Wind, während die atmungsaktive Konstruktion Schweiß nach außen transportiert und so Überhitzung bei steilen Anstiegen verhindert. Dieser Materialmix ordnet die Jacke im Mittelklasse-Segment ein – sie übertrifft einfache Softshell-Modelle durch echte Wasserdichtigkeit deutlich, ohne die spezialisierten Eigenschaften von Premium-Hardshelljacken für alpine Extremtouren anzustreben. Die waschmaschinengeeignete Pflege vereinfacht die Reinigung nach schlammigen Wanderungen erheblich und erhält die Funktionalität langfristig. Das bluesign-Siegel belegt ressourcenschonende Produktionsprozesse mit reduzierten Umweltauswirkungen.

Marmot PreCip Eco Plus Jacket Women black Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Tomke Dezember 2023

Nach 5 Jahren habe ich mir endlich die zweite Precip Jacke gekauft. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt einfach! Diese Jacke hat mich während meiner 5-monatigen Fahrradtour durch Skandinavien warm gehalten. Dazu habe ich einfach eine Fleecejacke darunter getragen und war bestens geschützt vor Wind und Wasser. Die praktischen Unterarmreißverschlüsse haben die Belüftung beim Radfahren super unterstützt.

Außerdem lässt sich die Jacke leicht zusammenpacken und bleibt dabei jahrelang wasserdicht. Jetzt kann ich sogar zwischen zwei verschiedenen Farben wählen!.

5/5
★★★★★ Klein, praktisch
Anni September 2023

Diese Jacke ist klein und dünn, genau wie erwartet. Dank der Lüftungsschlitze unter den Armen ist sie besonders praktisch. Noch habe ich sie nicht im strömenden Regen getestet, aber bei Nieselregen hält sie auf jeden Fall dicht.

Ich trage normalerweise Größe 36/38 und die Größe S passt perfekt, sogar mit einem Pullover darunter. Einziger Kritikpunkt sind die etwas zu langen Ärmel, aber das ist bei meinem langen Armen häufig der Fall.

5/5
★★★★★ Absoluter Favorit für warme Temperaturen!
Lucie August 2023

Diese leichte und wasserdichte Regenjacke ist angenehm zu tragen und passt perfekt in die Jackentasche. Das Material ist angenehm auf der Haut und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Die Größe entspricht der Norm und die Jacke ist einfach im Rucksack zu verstauen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Regenjacke für guten Preis.
J.Weber Juni 2023

Diese Jacke überzeugt mit ihrem klassischen Design und ihrer wasserabweisenden Funktionalität. Mit einem erschwinglichen Preis von nur 55€ ist sie definitiv ihr Geld wert. Perfekt für regnerische Tage und bleibt angenehm trocken. Ein absolutes Must-Have für jeden Kleiderschrank! Kaufen empfohlen.

5/5
★★★★★ Really nice jacket
Ilana G März 2023

Diese Jacke ist hübsch, gut sitzend und hält den Regen ab. Sie ist leicht, also wäre es an kühleren Tagen hilfreich, ein Sweatshirt darunter zu tragen. Zum Glück nicht zu eng anliegend, so dass Platz für eine Schicht oder zwei ist. Ich wiege 145# und bin 5'5" groß und habe eine Größe Medium bekommen. Passt perfekt.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke, allerdings recht figurnah geschnitten
Fritz Oktober 2021

Diese Jacke ist nicht nur funktional, sondern auch stylisch. Sie schützt effektiv vor Regen und zeigt eine hochwertige Verarbeitung. Perfekt für das Joggen, obwohl sie sehr eng anliegt. Dadurch wirkt sie zwar toll, aber das Anziehen von dickeren Pullovern könnte schwierig werden. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
Wandern
Herbst / Winter
schwarz
Ausstattung
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
mit Feuchtigkeitsmanagement, mit Reflektoren, wasserabweisend
mit Reißverschluss
Reißverschluss, mit Klettverschluss, verstellbar
durchgehend
MemBrain
Polyamid
mit Kinnschutz, mit Kordelzug
100% Polyamid
waschmaschinengeeignet
bluesign
ressourcenschonende Produktion
Slim Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram