Erima Damen Softshelljacke Function Schwarz/Anthrazit 40 Outdoorjacken

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Praktische - abnehmbare Kapuze für flexiblen Wetterschutz ERIMA-TEX mit 5.000 mm Wassersäule:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
60,95 €
Ø 62 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
60,95 €
Ø 62 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,22 €
ab 60,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Softshelljacke Function Damen - schwarz/anthrazit - 40 deinsportsfreund Erima Softshelljacke Function Damen - schwarz/anthrazit - 40 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Erima Damen Softshelljacke Function (906203), schwarz/anthrazit, 40 Amazon Erima Damen Softshelljacke Function (906203), schwarz/anthrazit, 40 Auf Lager 67,22 € Versand kostenfrei Gesamt 67,22 € → zum Angebot
• Erima Regenjacke Erima Softshell Jacke Active Wear Damen Atmungsaktivität Otto Erima Regenjacke Erima Softshell Jacke Active Wear Damen Atmungsaktivität lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,22 € Versand kostenfrei Gesamt 101,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.95 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Erima Softshelljacke Function Damen - schwarz/anthrazit - 40 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Damenjacke Erima softshell fonction On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 63,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 71,12 € → zum Angebot
Erima Damen Softshelljacke Function (906203), schwarz/anthrazit, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,22 € Versand kostenfrei Gesamt 67,22 € → zum Angebot
Erima Damen Softshelljacke Function (906203), schwarz/anthrazit, 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,22 € Versand kostenfrei Gesamt 67,22 € → zum Angebot
Erima Softshelljacke Funktion Schwarz/Anthrazit - 40 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 77,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 81,24 € → zum Angebot
erima Softshelljacke Funktion Damen schwarz/anthrazit 40 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
ERIMA Damen Jacke Softshell Jacke Basic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Erima Softshelljacke Function Damen Funktionsjacke, schwarz 4043523455977 sport2000 Angebotsinfo 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Erima Regenjacke Erima Softshell Jacke Active Wear Damen Atmungsaktivität Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,22 € Versand kostenfrei Gesamt 101,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:43 Uhr.

Erima Damen Softshelljacke Function Schwarz/Anthrazit 40 Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
marita d Juli 2024

Die Lieferung der Jacke war schnell und die Passform entspricht genau meinen Erwartungen. Die Größe L passt perfekt für meine Größe von 165 cm und mein Gewicht von 67 kg. Ich freue mich darauf, die Jacke im Winter zu tragen, da sie für kalte Wetterbedingungen konzipiert wurde.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Passform
Holger Februar 2024

Die preiswerte Sportjacke von Erima überzeugt mit gewohnt hoher Qualität und eignet sich perfekt für Bergtouren, Langlauf oder andere Outdoor-Aktivitäten. Obwohl die Jacke nicht wasserdicht ist, hält sie zuverlässig warm und schützt vor Wind. Sowohl die Verarbeitung der Nähte als auch der hochwertige Reißverschluss lassen keine Wünsche offen. Nach mehrmaligem Tragen und Waschen in der Maschine sind keine Materialfehler, Schäden oder Verfärbungen (Jacke in schwarz) aufgetreten.

Die figurbetonte Passform der Jacke macht sie besonders geeignet für sportliche Aktivitäten. Zu einem reduzierten Preis gekauft, kann der Kauf dieser Jacke definitiv empfohlen werden.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke fällt klein aus
W.P. Februar 2024

Diese softshell Jacke ist schön und von guter Qualität, perfekt für Radfahren und Übergangswetter. Leider fällt sie sehr eng aus. Ich trage normalerweise Größe 42-44, aber selbst in Größe 44 war sie zu eng. Ich werde eine Nummer größer bestellen. Trotzdem empfehle ich sie weiter!.

5/5
★★★★★ Softshelljacke für den Übergang (Gr. 48)
Ines August 2023

Diese rote Softshelljacke ist nicht nur optisch ein Hingucker, sondern auch funktional perfekt für den Herbst. Mit leichtem Fließ gefüttert und mit winddichten Bündchen an den Armen ausgestattet, hält sie auch an kalten Tagen schön warm. Die Jacke fällt normal aus, daher empfehle ich, gegebenenfalls eine Nummer größer zu bestellen, wenn man noch einen Pullover darunter tragen möchte. Die Ärmel sind lang genug und die Jacke reicht bis zum halben Po.

Dank der verstellbaren Kapuze und dem weichen Material ist sie sowohl beim Fahrradfahren als auch im Alltag ein toller Begleiter. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Jacke nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Passt wie angegeben
Black B März 2023

Diese Jacke war eine super Investition! Habe sie reduziert gekauft und bin begeistert. Endlich kann ich den Frühling in vollen Zügen genießen und Ausflüge machen, ohne frieren zu müssen. Danke für ein tolles Produkt! 👍 #Frühlingsjacke #reduziert #Komfort.

5/5
★★★★★ Beste Softshelljacke ever!
Sabine Januar 2023

Nach vier Jahren habe ich meine Softshelljacke in einer neuen Größe bestellt. Die Jacke ist atmungsaktiv, waschbar und hält jedem Wetter stand. Die Reißverschlusstaschen sind praktisch und ich kann sie nur empfehlen. Selbst nach vier Jahren hätte meine alte Jacke bestimmt noch ein weiteres Jahr gehalten. Ich liebe diese Jacke!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram