ICEPEAK Softshelljacke Herren mit Kapuze Brimfield schwarz 56 Outdoorjacken

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus atmungsaktivem und schnell trocknendem Softshell-Material.
• Sie ist wasserabweisend und bietet Schutz bei leichtem Regen.
• Die Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Wertsachen.
• Die Kapuze schützt zusätzlich vor Wind und Wetter.
• Das moderne Design mit Logoschriftzügen sorgt für einen sportlichen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,79 €
Ø 54 €
51,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,79 €
Ø 54 €
51,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 52,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Softshelljacke ICEPEAK "ICEPEAK BRIMFIELD", Herren, Gr. 56, schwarz, Softshell, BAUR Softshelljacke ICEPEAK "ICEPEAK BRIMFIELD", Herren, Gr. 56, schwarz, Softshell, 2-3 Werktage 52,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,74 € → zum Angebot
• Icepeak Softshelljacke ICEPEAK BRIMFIELD mit abnehmbarer Kapuze, winddicht, Otto Icepeak Softshelljacke ICEPEAK BRIMFIELD mit abnehmbarer Kapuze, winddicht, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• ICEPEAK Softshell-jacke für herren BRIMFIELD, schwarz, 56 Amazon Marketplace ICEPEAK Softshell-jacke für herren BRIMFIELD, schwarz, 56 Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.79 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
56
Softshelljacke ICEPEAK "ICEPEAK BRIMFIELD", Herren, Gr. 56, schwarz, Softshell, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,74 € → zum Angebot
ICEPEAK Brimfield Softshelljacke Herren 990 - black XXL sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Icepeak Brimfield Schwarz Schwarz 56 - Schwarz - 56 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Softshelljacke ICEPEAK "ICEPEAK BRIMFIELD", Herren, Gr. 56, schwarz, Softshell, Größe: 56 BAUR Angebotsinfo 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Icepeak Softshelljacke ICEPEAK BRIMFIELD mit abnehmbarer Kapuze, winddicht, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
ICEPEAK Herren Funktionsjacke BRIMFIELD intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
ICEPEAK Softshell-jacke für herren BRIMFIELD, schwarz, 56 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Icepeak Brimfield Herren Funktionsjacke, schwarz 6438496871622 sport2000 Angebotsinfo 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Testbericht ICEPEAK Softshelljacke Herren mit Kapuze Brimfield schwarz 56

ICEPEAK Softshelljacke Herren mit Kapuze Brimfield schwarz 56: Perfekt für Outdoor-Abenteuer

Die ICEPEAK Softshelljacke Herren mit Kapuze Brimfield schwarz 56 ist ideal für sportliche Aktivitäten im Freien. Mit ihrem modernen Design und den Logoschriftzügen bietet sie nicht nur Funktionalität, sondern auch Stil. In den praktischen Reißverschlusstaschen können Sie Ihre Wertsachen sicher verstauen.

Funktionale Kleidung für jede Wetterlage

Das Softshell-Material der Jacke ist wärmend und bietet eine hohe Bewegungsfreiheit. Dank der atmungsaktiven, schnell trocknenden und wasserabweisenden Eigenschaften bleibt Ihr Körper auch bei intensiven Aktivitäten trocken und komfortabel. Diese Eigenschaften machen die Jacke zu einem zuverlässigen Begleiter bei wechselnden Wetterbedingungen.

ICEPEAK Softshelljacke Herren mit Kapuze Brimfield schwarz 56 Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke.
von einer Kundin März 2024

Die Qualität des Stoffs ist solide und nicht zu dünn, die Ärmel sind ideal für 175 cm Körpergröße, jedoch etwas länger als erwartet. Leider fällt die Jacke etwas eng um die Taille aus, sodass sie bei einem kleinen Bauch zu knapp sitzt und nur Platz für ein T-Shirt bietet. Aus diesem Grund haben wir sie retourniert.

5/5
★★★★★ Total zufrieden
von Wolfgang H. Mai 2023

Tolle Jacke in Größe 46, die gut aussieht und perfekt passt. Die Möglichkeit, die Kapuze abzunehmen und die Jacke bis zum Hals zu schließen, war mir wichtig. So kann sie auch im Alltag getragen werden, ohne overdressed zu wirken. Perfekt für den urbanen Look.

5/5
★★★★★ Tolle Übergangsjacke ...
von Klaus A. Februar 2023

Die Bluse zeichnet sich durch schöne Farbkontraste und hochwertige Verarbeitung aus, besonders beeindruckend für den Preis. Leider fällt sie um die Taille eng aus, eher für kunden ohne Bauchansatz geeignet. Das Rücksenden fiel mir schwer, schade.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von Jens P. Oktober 2022

Die Jacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Regen, während sie trotzdem atmungsaktiv ist und angenehm warm hält. Dank des leichten Fleece-Futters und der abnehmbaren Kapuze ist sie vielseitig einsetzbar. Die Größe XL passt perfekt für eine Person von 180 cm Größe und 90 kg Gewicht, selbst mit einem Pullover darunter. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

Insgesamt entspricht die Jacke voll und ganz den Beschreibungen und überzeugt mit ihrer Funktionalität. Ein Must-have für alle, die nach einer zuverlässigen Jacke zu einem guten Preis suchen.

5/5
★★★★★ Icepeak Softshelljacke Gr.54
von Horst-Peter T. Dezember 2021

Die Jacke passt jetzt perfekt in der neuen Größe. Sehr zufrieden mit dem angenehmen Tragegefühl und der hochwertigen Verarbeitung. Auch die Farbkombination gefällt mir als erwachsener Käufer gut. Werde die Jacke auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet!
von einer Kundin Dezember 2021

Diese Wanderjacke ist perfekt für Herbst- und Wintertouren geeignet. Dank des kuscheligen Innenfutters hält sie schön warm und ist trotzdem leicht. Ein Pullover passt problemlos darunter. Ich empfehle, eine Größe größer zu bestellen. Ideal für alle Outdoor-Abenteuer!.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram