Columbia Powder Lite II Hooded Jacket W black Thermojacke

• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Schneefall, ideal für wechselhaftes Wetter.
• Ausgestattet mit einem praktischen Reißverschluss, der ein schnelles An- und Ausziehen ermöglicht und vor kaltem Wind schützt.
• Die Jacke ist schadstoffarm produziert, was sie zu einer gesundheitsbewussten Wahl für umweltbewusste Trägerinnen macht.
• Dank ressourcenschonender Herstellung wird ein Beitrag zum Umweltschutz geleistet, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen.
• Das EOCA-Siegel bestätigt das Engagement für Naturschutz und nachhaltige Outdoor-Aktivitäten.
• Diese vielseitige Damenjacke bietet optimalen Tragekomfort und Wärmeschutz für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten in der kalten Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,47 €
Ø 99 €
92,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,47 €
Ø 99 €
92,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 100,47 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Powder Lite II Kapuzenjacke für Damen Amazon Columbia Powder Lite II Kapuzenjacke für Damen Auf Lager 100,47 € Versand kostenfrei Gesamt 100,47 € → zum Angebot
• COLUMBIA Damen Jacke Powder Lite II Hooded Jacket intersport COLUMBIA Damen Jacke Powder Lite II Hooded Jacket Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
• Columbia Steppjacke Powder Lite II Hooded Jacket wasserabweisende Außenjacke, Otto Columbia Steppjacke Powder Lite II Hooded Jacket wasserabweisende Außenjacke, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 113,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
• Columbia Steppjacke "Powder Lite II Hooded Jacket" wasserabweisende Außenjacke, Quelle Columbia Steppjacke "Powder Lite II Hooded Jacket" wasserabweisende Außenjacke, 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.47 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Columbia Powder Lite II Kapuzenjacke für Damen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,47 € Versand kostenfrei Gesamt 100,47 € → zum Angebot
Columbia Powder Lite II Kapuzenjacke für Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,47 € Versand kostenfrei Gesamt 100,47 € → zum Angebot
COLUMBIA Damen Jacke Powder Lite II Hooded Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Columbia Steppjacke Powder Lite II Hooded Jacket wasserabweisende Außenjacke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 113,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Columbia Steppjacke "Powder Lite II Hooded Jacket" wasserabweisende Außenjacke, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Columbia Steppjacke "Powder Lite II Hooded Jacket" wasserabweisende Außenjacke, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Columbia Power Lite™ Steppjacke II, Kapuze, Reißverschlusstaschen, für Damen, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 122,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Powder Lite II Hooded Jacket Woman XL schwarz - Farbe black - Schwarz - XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Columbia Powder Lite II Damen Jacke, schwarz 195981271454 sport2000 Angebotsinfo 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Testbericht Columbia Powder Lite II Hooded Jacket W black

Columbia Powder Lite II Hooded Jacket W black - Wärmeschutz für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Schutz bei Ihren winterlichen Outdoor-Aktivitäten. Diese hochwertige Thermojacke vereint fortschrittliche Isolationstechnologie mit stilvollem Design und bietet Ihnen zuverlässigen Wärmeschutz, selbst bei anspruchsvollen Wetterbedingungen. Die wasserabweisende Oberfläche hält Sie trocken, während die innovative Wärmeisolierung für ein angenehmes Körperklima sorgt. Perfekt für aktive Frauen, die auch bei kühlen Temperaturen nicht auf Outdoor-Abenteuer verzichten möchten.

Optimaler Tragekomfort für vielseitige Aktivitäten

Die Jacke überzeugt durch ihre herausragende Funktionalität und Vielseitigkeit. Das leichte und komprimierbare Material ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit bei allen Outdoor-Aktivitäten. Ob beim Wandern, Skifahren oder einem gemütlichen Winterspaziergang - diese Thermojacke passt sich Ihren Bedürfnissen an. Die atmungsaktive Konstruktion reguliert effektiv die Körpertemperatur und verhindert unangenehmes Schwitzen. So bleiben Sie auch bei intensiver Bewegung stets angenehm warm und trocken.

Columbia Powder Lite II Hooded Jacket W black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Columbia Powder Lite II Hooded Jacket W black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
Herbst/Winter
schwarz
Eigenschaften
wasserabweisend
mit Reißverschluss
EOCA
ressourcenschonend, schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram