Jako Damen Softshelljacke Light grau meliert 40, Outdoorjacken

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,95 €
Ø 51 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,95 €
Ø 51 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 50,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Softshelljacke Light - grau meliert - 40 deinsportsfreund Jako Softshelljacke Light - grau meliert - 40 13-15 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• JAKO Damen Softshelljacke Light, Grau-Meliert, 40 Amazon JAKO Damen Softshelljacke Light, Grau-Meliert, 40 Auf Lager 53,36 € Versand kostenfrei Gesamt 53,36 € → zum Angebot
• Jako Regenjacke JAKO Softshelljacke Damen Freizeitjacken Damen Bequem Otto Jako Regenjacke JAKO Softshelljacke Damen Freizeitjacken Damen Bequem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,36 € Versand kostenfrei Gesamt 84,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.95 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Jako Softshelljacke Light - grau meliert - 40 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Softshelljacke Light JAKO - Grau - 40 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
JAKO Damen Softshelljacke Light, Grau-Meliert, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,36 € Versand kostenfrei Gesamt 53,36 € → zum Angebot
JAKO Damen Softshelljacke Light, Grau-Meliert, 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,36 € Versand kostenfrei Gesamt 53,36 € → zum Angebot
JAKO Softshelljacke Light Damen grau meliert 40 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Softshelljacke Light intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Jako Light Damen Fußballjacke, grau 4059562267525 sport2000 Angebotsinfo 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
Jako Light Fußballjacke für Damen, grau 7605 absolute teamsport Angebotsinfo 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
Jako Regenjacke JAKO Softshelljacke Damen Freizeitjacken Damen Bequem Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,36 € Versand kostenfrei Gesamt 84,36 € → zum Angebot
JAKO Softshelljacke Light (Grau / Größe 40 / Damen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Jako Damen Softshelljacke Light grau meliert 40, Test

5/5
★★★★★ Top
Melanie November 2023

Diese Jacke hat mich voll überzeugt! Die Größe passt perfekt und man kann problemlos einen Pullover darunter tragen. Das Material hält wirklich Wind und Wasser stand und trotz der dünnen Beschaffenheit wärmt sie erstaunlich gut. Während meines Nordseeurlaubs hat sie sich als sehr zuverlässig erwiesen :).

3/5
★★★☆☆ Schönes Material, schlechter Schnitt
cat89 Mai 2025

Schönes Design, das Material wirkt jedoch nicht wirklich wasserabweisend, wie angegeben. Die Jacke fällt klein aus – statt Größe 40 passt mir 42/M besser. Der Schnitt ist unvorteilhaft: Ärmel sind so eingesetzt, dass sich am Rücken unnatürliche Falten bilden.

Die Kapuze ist zu kurz und eher für Personen mit kurzem Hals geeignet. Aus Passform- und Sitzgründen habe ich die Jacke zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Stylisch und praktisch
Alina April 2025

Super Passform. Absolut für Sport und Freizeit geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Softshell Jacke
Jörg K Oktober 2024

Prima Jacke, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram