ICEPEAK Softshelljacke KONAN schwarz 128 Outdoorjacken

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 128 - Größentyp - Normalgrößen - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,99 €
Ø 38 €
32,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,98 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,99 €
Ø 38 €
32,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,98 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICEPEAK Konan Softshelljacke Kinder 990 - black 128 sportdeal24 ICEPEAK Konan Softshelljacke Kinder 990 - black 128 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Icepeak Softshelljacke ICEPEAK KONAN JR mit Reißverschlusstaschen,... Otto Icepeak Softshelljacke ICEPEAK KONAN JR mit Reißverschlusstaschen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Icepeak Softshelljacke "ICEPEAK KONAN JR" mit Kapuze mit Reißverschlusstaschen, Quelle Icepeak Softshelljacke "ICEPEAK KONAN JR" mit Kapuze mit Reißverschlusstaschen, 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
128
ICEPEAK Konan Softshelljacke Kinder 990 - black 128 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Icepeak Softshelljacke ICEPEAK KONAN JR mit Reißverschlusstaschen, atmungsaktiv, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Softshelljacke ICEPEAK "ICEPEAK KONAN JR", Jungen, Gr. 128, schwarz, Softshell, Größe: 128 BAUR Angebotsinfo 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Icepeak Softshelljacke "ICEPEAK KONAN JR" mit Kapuze mit Reißverschlusstaschen, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Icepeak Softshelljacke "ICEPEAK KONAN JR" mit Kapuze mit Reißverschlusstaschen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Icepeak Konan Jungen Funktionsjacke, schwarz 6438496888842 sport2000 Angebotsinfo 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

ICEPEAK Softshelljacke KONAN schwarz 128 Test

5/5
★★★★★ Hält warm, sieht gut aus!
Kunde aus Sandbostel Dezember 2021

Diese Jacke erfüllt alle Erwartungen: warm, pflegeleicht und stylisch. Perfekt für meinen Sohn, der gerne dreckig wird. Ideal für den Übergang, ab 8 Grad mit einem Pullover darunter. Er ist begeistert!.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität!
Ulrich P. November 2021

Diese Icepeak Jacke ist einfach fantastisch! Ich habe bereits die 4. Jacke dieser Marke gekauft, sowohl für mich als auch für meine Kinder. Sie sind nicht kaputt zu kriegen und halten jahrelang.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich top. Sehr empfehlenswert für alle, die eine schöne und robuste Jacke suchen.

5/5
★★★★★ Super Jacke!
Kunde aus Joehstadt Oktober 2021

Diese stylische Jacke in kräftigem Orangeton ist nicht nur top in der Passform, sondern sorgt auch dafür, dass der Träger gut sichtbar ist. Ein großes Auswahlkriterium für die Übergangsjacke. Die schwarz/blauen Jacke werde ich ebenfalls behalten.

Der Preis ist angemessen und die Qualität überzeugt. Ideal für die Dämmerung!.

4/5
★★★★☆ Zu dünn
Doreen L. Januar 2023

Diese Jacke hat einen schönen und langen Schnitt, ist jedoch zu dünn. Mein Kind fühlte sich nur wie in einem Pullover. Die Jacke ging zurück. Für diejenigen, die es dünner mögen, ist es jedoch eine schöne Jacke.

4/5
★★★★☆ Hat leider nicht gepasst
Gudrun S. März 2022

Diese Jacke hat leider nicht gepasst, obwohl sie top verarbeitet ist und schön aussieht. Die Ärmel sind viel zu lang. Leider gibt es sie nicht mehr in einer kleineren Größe.

Daher musste ich sie zurücksenden und nach einem anderen Schnäppchen suchen. Der Normalpreis wäre mir zu teuer gewesen. Mein Enkel war sehr begeistert von der Jacke.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke.
Kunde aus Luenen Oktober 2021

Die Jacke sieht ansprechend aus, aber die großen Taschen und der lange Reißverschluss stören meinen Sohn etwas. Leider bemerkte ich das zu spät, daher war es nicht möglich, sie zurückzusenden, als mein Sohn sie zum ersten Mal trug. Dennoch fühlt sich die Jacke sehr angenehm an und mein Sohn trägt sie gerne.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram