TROLLKIDS Trollfjord Wasserdicht grün 110 Outdoorjacken

★★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,96 €
Ø 37 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,96 €
Ø 37 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket Langarm-Design, mit... Otto TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket Langarm-Design, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
• Softshelljacke TROLLKIDS "Kids Trollfjord Jacket", Jungen, Gr. 110, grün... BAUR Softshelljacke TROLLKIDS "Kids Trollfjord Jacket", Jungen, Gr. 110, grün... 2-3 Werktage 39,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Trollfjord Jacket 110, Bright Green Amazon Marketplace Trollkids Kids Trollfjord Jacket 110, Bright Green Auf Lager 43,77 € Versand kostenfrei Gesamt 43,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.96 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
110
TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket Langarm-Design, mit Reißverschluss, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
Softshelljacke TROLLKIDS "Kids Trollfjord Jacket", Jungen, Gr. 110, grün (bright BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
Trollkids Kids Trollfjord Jacket 110, Bright Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,77 € Versand kostenfrei Gesamt 43,77 € → zum Angebot
Softshelljacke TROLLKIDS "Kids Trollfjord Jacket", Jungen, Gr. 110, grün (bright Größe: 110 BAUR Angebotsinfo 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Trollfjord Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

TROLLKIDS Trollfjord Wasserdicht grün 110 Test

5/5
★★★★★ entspricht nicht der wahren Grösse
von einer Kundin August 2025

Ich bin enttäuscht von der Jacke. Obwohl sie optisch ansprechend ist, stimmt die angegebene Größe 140 keineswegs. Sie fällt eher wie eine Größe 128 aus. Wirklich schade!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von einer Kundin März 2022

Unsere Familie ist begeistert von den Softshelljacken von Trollkids! Wir haben lediglich umgetauscht, da unser Sohn eine andere Farbe bevorzugte. Die Jacken sind robust und langlebig - ein lohnenswerter Kauf! Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Jacke
von einer Kundin Dezember 2021

Ich habe diese Jacke bereits im Frühjahr für meinen Enkel gekauft. Sie gefällt ihm sehr und hat eine ausgezeichnete Qualität. Da er bald herauswachsen wird, werde ich die nächste Größe bestellen. Sehr empfehlenswert! Werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Übergangsjacke
von einer Kundin März 2021

Mein Enkel trägt diese Jacke gerne bei allen Witterungsbedingungen. Perfekt für Frühjahr und Herbst. Das angenehme Material, der schmeichelhafte Schnitt und die sportliche Farbe machen sie zu einem Favoriten. Ideal für aktive Tage im Freien.

5/5
★★★★★ Top Qualität, tolle Farbe, fällt kleiner aus
von einer Kundin März 2021

Hervorragende Jacke von Trollkids in leuchtender Farbe und hochwertiger Qualität. Perfekt für kalte Tage, da sie sehr warm hält. Beachten Sie jedoch, dass die Größe kleiner ausfällt - mein Sohn trägt normalerweise 122/128, benötigte jedoch eine 140. Trotzdem wird die Jacke noch lange passen und ist definitiv für den nächsten Winter geeignet.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, aber mit Größenmanko
von einer Kundin September 2021

Die Jacke hat eine tolle Farbe und ist gut verarbeitet. Allerdings fällt sie meiner Meinung nach mit der Größe 176 insgesamt etwas zu klein aus, eher wie 164/170. Sie sitzt locker an den Schultern, könnte aber für schmalere Jungs zu weit sein. Im unteren Bereich ist sie hingegen zu eng und gerade so zu schließen. Trotzdem ist es schade, denn die Jacke ist wirklich wunderschön und bietet für Jungs eine willkommene Abwechslung zu den üblichen dunkelblauen und schwarzen Optionen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram