ICEPEAK Softshelljacke KONAN schwarz 152 Outdoorjacken

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 152 - Größentyp - Normalgrößen - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,98 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icepeak - Konan JR Softshelljacke Jungen basic black 257749_1280 Sport Bittl Icepeak - Konan JR Softshelljacke Jungen basic black 257749_1280 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• ICEPEAK Konan Softshelljacke Kinder 990 - black 152 sportdeal24 ICEPEAK Konan Softshelljacke Kinder 990 - black 152 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Icepeak Softshelljacke Softshelljacke mit Kapuze Konan Jr Otto Icepeak Softshelljacke Softshelljacke mit Kapuze Konan Jr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
ICEPEAK Konan Softshelljacke Kinder 990 - black 152 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Icepeak - Konan JR Softshelljacke Jungen basic black 257749_1280 Sport Bittl Angebotsinfo 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Icepeak Softshelljacke Softshelljacke mit Kapuze Konan Jr Otto sieger-preise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Icepeak Konan Jungen Funktionsjacke, schwarz 6438496888866 sport2000 Angebotsinfo 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

ICEPEAK Softshelljacke KONAN schwarz 152 Test

5/5
★★★★★ Hält warm, sieht gut aus!
von einer Kundin Dezember 2021

Diese Jacke erfüllt alle Anforderungen: warm, pflegeleicht und stylish. Perfekt für meinen Sohn, der oft schmutzig wird. Ideal für den Übergangswetter, bei kälteren Temperaturen einfach mit einem Pullover kombinierbar. Ab 8 Grad ist sie wieder einsatzbereit. Mein Sohn ist begeistert!.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität!
von Ulrich P. November 2021

Diese robuste und modische Jacke von Icepeak ist bereits meine vierte. Sie hält sehr lange und ist ideal für Kinder und Erwachsene. Dank des ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnisses lohnt es sich, in diese hochwertige Jacke zu investieren. Ich besitze meine Icepeak Jacke jetzt schon seit 12 Jahren und bin immer noch begeistert von ihrer Qualität. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Jacke!
von einer Kundin Oktober 2021

Diese stylische Jacke in kräftigem Orangeton ist nicht nur top in der Passform, sondern sorgt auch dafür, dass man in der Dämmerung gut gesehen wird. Eine ideale Übergangsjacke, die ich definitiv empfehlen kann. Ich werde auch die schwarz/blaue Variante behalten. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis! Große Auswahlkriterien erfüllt.

4/5
★★★★☆ Zu dünn
von Doreen L. Januar 2023

Die Jacke hat einen schönen Schnitt und ist lang genug, jedoch ist sie für manche zu dünn. Ein Kunde fühlte sich, als trüge er nur einen Pullover. Die Jacke wurde zurückgeschickt. Für Liebhaber dünnerer Jacken ist sie dennoch empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Hat leider nicht gepasst
von Gudrun S. März 2022

Die Jacke ist wirklich schön und gut verarbeitet, jedoch waren die Ärmel viel zu lang für meinen Enkel. Leider gab es sie nicht mehr in einer kleineren Größe, daher musste ich sie zurückschicken. Schade, denn er war wirklich begeistert von dem Design. Wir suchen nun nach einem anderen Schnäppchen, da der Normalpreis für uns zu hoch ist. Insgesamt jedoch eine tolle Jacke, nur leider nicht passend für uns.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke.
von einer Kundin Oktober 2021

Die Jacke ist optisch ansprechend, aber die großen Taschen und der lange Reißverschluss haben meinem Sohn etwas gestört. Leider habe ich das zu spät bemerkt und konnte sie nicht mehr zurückschicken, als er sie das erste Mal getragen hat. Trotzdem trägt sich die Jacke sehr angenehm, sagte mein Sohn.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram