TROLLKIDS Rondane XT Zip Off Jacke Kinder blau 116 Outdoorjacken

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Oberstoff besteht zu 100% aus flexiblem Stretch-Polyester für maximale Bewegungsfreiheit.
• Das Futter aus 100% Polyester sorgt für zusätzlichen Komfort und eine angenehme Haptik.
• Die Jacke ist wasserabweisend und winddicht, bietet also zuverlässigen Schutz vor leichten Niederschlägen und kühlem Wind.
• Durch die abzippbaren Ärmel lässt sich die Jacke schnell in eine praktische Weste umwandeln.
• Die Brust- und Hüfttaschen bieten praktischen Stauraum für kleine Gegenstände und warme Hände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,46 €
Ø 36 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,46 €
Ø 36 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 37,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Kinder Rondane Zip Off XT Jacke Bergzeit Trollkids Kinder Rondane Zip Off XT Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 37,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Rondane Zip Off Jacket XT 116, Navy/Blue Amazon Marketplace Trollkids Kids Rondane Zip Off Jacket XT 116, Navy/Blue Auf Lager 45,32 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,77 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Softshelljacke Kids Rondane Zip Off Jacket XT Otto TROLLKIDS Softshelljacke Kids Rondane Zip Off Jacket XT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.46 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Kinder Rondane Zip Off XT Jacke ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 37,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
Trollkids Kids Rondane Zip Off Jacket XT 116, Navy/Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,32 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,77 € → zum Angebot
TROLLKIDS Softshelljacke Kids Rondane Zip Off Jacket XT Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Rondane Zip Off Jacket XT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:17 Uhr.

Testbericht TROLLKIDS Rondane XT Zip Off Jacke Kinder blau 116

TROLLKIDS Rondane XT Zip Off Jacke Kinder blau 116 für vielseitige Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für junge Entdecker: Diese hochwertige Softshell-Jacke vereint Funktionalität und Komfort auf beeindruckende Weise. Wasserdicht und winddicht schützt sie zuverlässig vor den Elementen, während das flexible Material maximale Bewegungsfreiheit garantiert. Ob beim Wandern, Radfahren oder Spielen im Freien – diese Jacke passt sich jeder Aktivität an und hält Ihr Kind warm und trocken.

Anpassungsfähige Konstruktion für jede Wetterlage

Die Vielseitigkeit dieses Modells begeistert: Dank der abnehmbaren Ärmel verwandelt sich die Jacke im Handumdrehen in eine praktische Weste. Diese Funktion ermöglicht eine optimale Temperaturregulierung bei wechselnden Wetterbedingungen oder unterschiedlichen Aktivitätsleveln. Die wasserabweisende Oberfläche bietet zusätzlichen Schutz bei leichtem Regen oder Nieselwetter, sodass Outdoor-Abenteuer ungestört weitergehen können.

TROLLKIDS Rondane XT Zip Off Jacke Kinder blau 116 Test

3/5
★★★☆☆ Nur eine halbe Softshelljacke
Alice Dezember 2021

Gut verarbeitete Softshelljacke: Körper leicht gefüttert, Material und Qualität überzeugen, aber die Ärmel sind dünn und ungefüttert. Als Herbst-Softshelljacke ungeeignet, erfüllt nicht die gewünschte Wärme – deshalb zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Super funktions Jacke
Vanessa E August 2025

Super Jacke. Bequem, dünn und super leicht. Die Westen Funktion ist super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram