TROLLKIDS Trollfjord blau 152 Outdoorjacken

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
35,99 €
Ø 39 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
35,99 €
Ø 39 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 35,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Softshelljacke TROLLKIDS "Kids Trollfjord Jacket", Jungen, Gr. 152, bunt (medium BAUR Softshelljacke TROLLKIDS "Kids Trollfjord Jacket", Jungen, Gr. 152, bunt (medium 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Trollfjord Jacket 152, medium Blue Amazon Marketplace Trollkids Kids Trollfjord Jacket 152, medium Blue Auf Lager 39,10 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,55 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket Langarm-Design, mit... Otto TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket Langarm-Design, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
152
Softshelljacke TROLLKIDS "Kids Trollfjord Jacket", Jungen, Gr. 152, bunt (medium ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Trollkids Kids Trollfjord Jacket 152, medium Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,10 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,55 € → zum Angebot
TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket Langarm-Design, mit Reißverschluss, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Softshelljacke TROLLKIDS "Kids Trollfjord Jacket", Jungen, Gr. 152, bunt (medium Größe: 152 BAUR Angebotsinfo 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Trollkids Kids Trollfjord Jacket medium blue/green - Größe 152 Kinder 161 Unterwegs Angebotsinfo 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Trollfjord Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

TROLLKIDS Trollfjord blau 152 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswerte Kinderjacke!
Thomas N Januar 2026

Trollkids Kinderjacke überzeugt als winddichte, wasserdichte und atmungsaktive Übergangsjacke. Das Obermaterial mit Membran schützt zuverlässig vor Regen und Wind und hält warm, ohne zu überhitzen. Sauber versiegelte Nähte, leichtgängige Reißverschlüsse und robuste Materialien garantieren langlebige Qualität; auch nach mehreren Wäschen fast wie neu.

Leichtes, weiches Innenfutter und eine gut sitzende Kapuze bieten hohen Tragekomfort — zwickt nicht und wird zur Lieblingsjacke. Ideal für Outdoor-Abenteuer bei wechselhaftem Wetter. Fazit: eine durchdachte, pflegeleichte und kinderfreundliche Allwetterjacke mit klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Jacke dunkel blau /türkis gr.160
Amazon Kunde September 2025

Tolle Kinderjacke: Erst bestellte Größe fiel klein aus, Austausch war unkompliziert. Jetzt passt problemlos ein Pullover darunter, Bewegungsfreiheit bleibt erhalten. Farbe und Material sind hochwertig verarbeitet. Super Tragekomfort und klare Kaufempfehlung für eine gut sitzende, warme Kinderjacke.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Familie Februar 2024

Wir kaufen diese Jacke seit drei Jahren in verschiedenen Größen – perfekte Passform, warm und sehr bequem. Modernes Design, mehrere Farben verfügbar. Robust, alltagstauglich und daher eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ entspricht nicht der wahren Grösse
von einer Kundin August 2025

Enttäuscht über diese Kinderjacke: Sie sieht gut aus, doch die angegebene Größe 140 stimmt nicht — eher wie 128. Schlechte Passform trotz gutem Design. Bitte Größenangaben prüfen; Retour/Umtausch nötig.

4/5
★★★★☆ Sitzt gut, schaut aus und passt
C. P Mai 2023

Für unsere Große suchten wir eine bezahlbare Übergangsjacke und entschieden uns wegen des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses für dieses Modell. Lieferung verlief problemlos. Die Jacke ist von guter Qualität, sitzt sehr gut und bietet angenehmen Tragekomfort. Insgesamt klare Kaufempfehlung – einzig die eingeschränkte Farbauswahl führt zu einem Stern Abzug.

1/5
★☆☆☆☆ 140 passt einem 5 Jährigen
von Stephanie S. November 2025

Sehr enttäuscht: Größe 140 fällt wie höchstens 122 oder kleiner aus. Hatte trotz einer negativen Bewertung den positiven Rezensionen vertraut und online bestellt. Passform und Größenangaben stimmen nicht. Rückgabe erwägen — nicht empfehlenswert, wenn korrekte Größe wichtig ist.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram