Killtec Mantel KOW WMN QLTD PRK 4180900 dunkelrot Funktionsjacke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - imprägniert - mit Kapuze Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,90 €
Ø 118 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,90 €
Ø 118 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,30 €
ab 118,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis killtec Damen Steppparka/Parka mit Kapuze KOW 55 WMN QLTD PRK, dunkelrot, 50, Amazon killtec Damen Steppparka/Parka mit Kapuze KOW 55 WMN QLTD PRK, dunkelrot, 50, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
• killtec KOW 55 Women Quilted Parka dunkelrot (00408) 48 Ski-Outdoor killtec KOW 55 Women Quilted Parka dunkelrot (00408) 48 Lieferzeit 5-7 Werktage 120,55 € Versand kostenfrei Gesamt 120,55 € → zum Angebot
• Killtec Steppmantel KOW 55 WMN QLTD PRK Wasserabweisender, winddichter... Otto Killtec Steppmantel KOW 55 WMN QLTD PRK Wasserabweisender, winddichter... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.9 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
killtec Damen Steppparka/Parka mit Kapuze KOW 55 WMN QLTD PRK, dunkelrot, 50, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
killtec Damen Steppparka/Parka mit Kapuze KOW 55 WMN QLTD PRK, dunkelrot, 50, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
killtec KOW 55 Women Quilted Parka dunkelrot (00408) 48 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 120,55 € Versand kostenfrei Gesamt 120,55 € → zum Angebot
KILLTEC Damen Mantel KOW 55 WMN QLTD PRK intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Killtec Steppmantel "KOW 55 WMN QLTD PRK" Wasserabweisender, winddichter Damenparka, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 126,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Killtec Steppmantel KOW 55 WMN QLTD PRK Wasserabweisender, winddichter Damenparka, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Steppmantel KILLTEC "KOW 55 WMN QLTD PRK", Damen, Gr. 48, rot (dunkelrot), Größe: 48 BAUR Angebotsinfo 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
Kow 55 Wmn Qltd Prk 48 - Rot - 48 Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 150,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 154,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Killtec Mantel KOW WMN QLTD PRK 4180900 dunkelrot Test

5/5
★★★★★ Kuschelig warm und chic
Scholz C Dezember 2024

Diese Jacke überzeugt durch ihre exzellente Wärme und Bequemlichkeit. In Rot wirkt sie ausgesprochen stylish. Ich habe sie bisher noch nicht gewaschen, daher kann ich nichts zur Waschbeständigkeit sagen.

Die Länge ist ideal, sie bedeckt leicht das Gesäß. Die Kapuze sitzt perfekt: nicht zu eng, bietet aber dennoch optimalen Schutz vor Wind und Regen. Ich bin absolut begeistert von meinem Kauf und kann sie jedem nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Passform, schöne Farbe und ist warm
Anita N Dezember 2024

Die schwarze Teddyfutter-Verarbeitung in der Kapuze und den Ärmelbündchen gefällt mir besonders gut. Die Jacke bietet eine optimale Passform und die hochwertige Stoffqualität überzeugt. Obwohl sie etwas schwerer ist, liegt das wohl am recycelten Material. Der Tragekomfort ist angenehm und Regen perlt zuverlässig ab.

Die Kordeln an der Kapuze sind zunächst schwer verstellbar, habe jedoch die Handhabung gemeistert. Update: Es ist überraschend, dass die Jacke trotz fehlendem Teddyfutter ausreichend wärmt. Das wäre mit Futter vielleicht nicht so ideal!.

4/5
★★★★☆ nice , warm, quite heavy, black zip
Traena Dezember 2024

Diese Jacke ist äußerst warm und eignet sich nicht für Temperaturen um die 10°C. Sie wirkt robust, ist gut wasserabweisend und von solider Qualität. Die Farbe entspricht genau dem Foto – ein lebhaftes Rot. Ich habe Größe 44 gewählt, um Platz für einen dicken Pullover oder eine Jacke darunter zu haben (normalerweise trage ich Größe 42), aber 42 hätte auch gereicht.

Daher empfehle ich, die gewohnte EU-Größe zu nehmen, um ausreichend Platz für dicke Kleidung zu haben. Es gibt anscheinend zwei Varianten: mit schwarzem und rotem Reißverschluss. Ich habe die schwarze Version, die gut aussieht. Ein Kritikpunkt ist das Innenfutter der Kapuze, das aus unangenehm dickem schwarzem Material besteht, zusätzlich zur Füllung der Jacke.

Dieses könnte jedoch bei einem Schneesturm angenehm warm sein. Beachten Sie, dass die Kapuze nicht abnehmbar ist.

5/5
★★★★★ Ich würde sie immer wieder kaufen
Ute L März 2025

Eine tolle warme Jacke. Sieht super aus. Die Farbe ein knall Rot, so wie auf dem Foto. Sehr zu empfehlen. Ich freue mich diese Jacke ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Funktionsjacke
Wandern
rot
Ausstattung
Media-Tasche
Eigenschaften
atmungsaktiv, gefüttert, imprägniert, mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram