Arctic Seven Softshelljacke ASPierr rot

★★★★ (300 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: mit Kapuze - wasserabweisend - wärmend Funktionsmaterial: Softshell
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 59,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arctic Seven Herren Softshell Jacke Rot Dress for Less Arctic Seven Herren Softshell Jacke Rot 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Arctic Seven Herren Softshell Jacke Funktionsjacke Outdoor Regenjacke... Amazon Marketplace Arctic Seven Herren Softshell Jacke Funktionsjacke Outdoor Regenjacke... Auf Lager 69,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• Arctic Seven Softshelljacke ASPierr sportliche Outdoor Funktionsjacke mit... Otto Arctic Seven Softshelljacke ASPierr sportliche Outdoor Funktionsjacke mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Arctic Seven Herren Softshell Jacke Rot ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Softshelljacke ARCTIC SEVEN "ASPierr", Herren, Gr. S, rot, Obermaterial: 96% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,87 € → zum Angebot
Arctic Seven Herren Softshell Jacke Funktionsjacke Outdoor Regenjacke Atmungsaktiv Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Arctic Seven Softshelljacke ASPierr sportliche Outdoor Funktionsjacke mit abnehmbarer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Softshelljacke ARCTIC SEVEN "ASPierr", Herren, Gr. S, rot, Obermaterial: 96% Größe: S BAUR Angebotsinfo 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Arctic Seven Softshelljacke ASPierr rot Test

5/5
★★★★★ Hervorragend!!
von Heike K. April 2023

Endlich eine Übergangsjacke in Übergröße, die perfekt sitzt! Ansonsten musste ich oft zum Schneider, um die Ärmel zu kürzen. Diese Jacke ist bequem, winddicht und sieht zudem stylish aus. Ideal für die Übergangszeit!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung iO
eine Kundenbewertung November 2021

Der Artikel entspricht der Beschreibung. Die Reißverschlüsse funktionieren reibungslos, ohne Schwergängigkeit. Es handelt sich um eine ansprechend gestaltete Jacke in tollen Farben und bester Verarbeitung. Qualität ist einwandfrei. Ich habe zwei Farbtöne (dunkelgrau und dunkelblau) bestellt, aber das dunkelblaue Modell geht zurück.

5/5
★★★★★ Softshell perfekt
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Diese Softshelljacke hält, was sie verspricht! Die Passform entspricht genau meinen Erwartungen. Sie bietet optimalen Windschutz und ist wasserabweisend. Bei Temperaturen bis 10 Grad benötige ich kein zusätzliches Sweatshirt oder Pullover.

Zudem sind die vielen Taschen äußerst praktisch, und die Gummizüge sind stabil. Ich kann diese Jacke definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Wunderschöne Jacke, die sowohl bequem als auch modern ist. Mein Mann ist begeistert, was mein Ziel war. Aufgrund der hervorragenden Qualität plane ich, öfter bei Otto einzukaufen.

5/5
★★★★★ Perfekte Übergangsjacke
eine Kundenbewertung September 2021

Ich bin mit dieser Jacke äußerst zufrieden. Für diejenigen, die auf die Kapuze Wert legen: Sie ist eher kurz und reicht nicht bis zur Stirn. Mich stört das nicht, da ich bei Kälte lieber eine Mütze trage. Insgesamt eine empfehlenswerte Jacke für viele Gelegenheiten!.

5/5
★★★★★ Arctic Seven Softshelljacke »AS088«
eine Kundenbewertung Mai 2021

Die Jacke bietet zahlreiche Taschen und eine praktische abnehmbare Kapuze. Ihr ansprechendes Design macht sie ideal für die Herbst- und Wintersaison an der Nordseeküste, wo man häufig Regen und kaltem Wind ausgesetzt ist. Zudem hält sie angenehm warm.

Die wasserdichten Reißverschlüsse sorgen für zusätzlichen Schutz. Insgesamt ist die Jacke qualitativ hochwertig und überzeugt durch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für jeden, der gut ausgestattet bei ungünstigem Wetter unterwegs sein möchte.

Meinungen 1 bis 6 von 300

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
rot
Ausstattung
Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
mit Kapuze, wasserabweisend, wärmend
mit Reißverschluss
abnehmbar
Softshell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram