Fjällräven Stina Jacke M Outdoorjacken

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
186,25 €
Ø 181 €
172,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
186,25 €
Ø 181 €
172,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 186,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Stina Jacket W indigo blue (534) M Ski-Outdoor Fjällräven Stina Jacket W indigo blue (534) M Lieferzeit 5-7 Werktage 186,25 € Versand kostenfrei Gesamt 186,25 € → zum Angebot
• Fjällräven Stina Jacket, M, Indigo Blue Amazon Fjällräven Stina Jacket, M, Indigo Blue Auf Lager 186,63 € Versand kostenfrei Gesamt 186,63 € → zum Angebot
• Fjällräven Outdoorjacke Stina Jacket blau M Otto Fjällräven Outdoorjacke Stina Jacket blau M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.25 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Stina Jacket W indigo blue (534) M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,25 € Versand kostenfrei Gesamt 186,25 € → zum Angebot
Fjällräven Stina Jacket, M, Indigo Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,63 € Versand kostenfrei Gesamt 186,63 € → zum Angebot
Fjällräven Stina Jacket, M, Indigo Blue Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 186,63 € Versand kostenfrei Gesamt 186,63 € → zum Angebot
Fjällräven FJÄLLRÄVEN Stina Jacke Indigo Blau Indigo Blue M - Blau - M Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Stina Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 199,80 € Versand kostenfrei Gesamt 199,80 € → zum Angebot
Fjällräven Outdoorjacke Stina Jacket blau M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
Fjällräven Stina Jacket indigo blue - Größe M 89234 Unterwegs Angebotsinfo 239,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 243,45 € → zum Angebot
Fjällräven Stina Damen Jacke, blau 7323450760106 sport2000 Angebotsinfo 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Fjällräven Stina Jacke M Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Silke März 2022

Als leichte Unterziehjacke gekauft, überzeugt sie durch angenehmen Tragekomfort und kuschelige Wärme. Beste Passform von Anfang an und formstabil auch nach mehreren Waschgängen. Waschbare, zuverlässige Jacke – klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ tolle Jacke - läßt einen schlank aussehen, sehr angenehm zu tragen
Monika B August 2019

Diese Fleecejacke ist kein gewöhnliches Modell, sondern die beste, die ich je hatte. Ich bin 57 Jahre alt und habe schon viele Jacken getragen. Im höheren Preissegment ist sie zwar kein Schnäppchen, aber jeden Cent wert.

Seit acht Monaten trage ich sie zuhause, bei der Jagd und beim Einkaufen. Sie zeigt keinerlei Abnutzung, bleibt formstabil und kommt unverändert aus der Wäsche. Besonders überzeugt mich der figurbetonte Schnitt: er zaubert eine schlanke Silhouette, ohne Bewegungsfreiheit und Tragekomfort einzuschränken. Pflegeleicht, robust und absolut alltagstauglich.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden - gewohnte Qualität von FR
urmel Oktober 2015

Sehr warme, angenehm weiche Fleecejacke – ideal als Übergangsjacke beim aktiven Bewegen. Bei Temperaturen zwischen etwa 8 und 14 °C reicht sie bei einem normalen Hundespaziergang mit T‑Shirt und Langarmshirt darunter gut aus. Die Passform ist gewohnt normal, die Lieferung kam sehr schnell. Nachkauf in anderer Farbe, da das erste Modell zum Lieblingsfleece wurde.

Beim Auspacken überzeugt die Jacke durch flauschige Weichheit, die nach etwa drei Monaten regelmäßigen Tragens und Waschens etwas nachlässt. Das ist zwar schade, beeinträchtigt aber nicht die Funktion: weiterhin eine empfehlenswerte, zufriedengstellte Wahl.

4/5
★★★★☆ leichte Übergangsjacke
Linda L Juni 2023

Normalerweise trage ich Größe 36/38. Die Jacke in Größe S war mir an den Schultern zu eng (ich habe breitere Schultern), saß dafür sehr figurbetont. Größe M (38/40) passt an den Schultern, ist jedoch insgesamt weiter geschnitten – ich habe M behalten, um einen Pullover darunter zu ziehen und beim Radfahren mehr Bewegungsfreiheit zu haben.

Die Jacke ist winddicht und atmungsaktiv, aber nicht wasserdicht. Farbe entspricht der Abbildung; Material und Reißverschlüsse machen einen hochwertigen Eindruck.

4/5
★★★★☆ Kuschlige Jacke zu einem fairen Preis
anonym Januar 2020

Die Fleecejacke Stina von Fjäll Räven trifft meine Anforderungen: Beim Wandern oder Radfahren spendet sie in Pausen eine leichte, kuschelige Wärme und eignet sich zugleich als zweite Schicht im Winter. Sie ist leicht, angenehm und hat einen hohen Stehkragen. Ich trage Größe 40 (manchmal 42) und bestellte M – die Passform ist bei mir leicht figurbetont; wer sie lockerer mag, sollte eine Nummer größer wählen.

Ein Stern Abzug wegen der Farbe: Die Jacke ist deutlich heller als das angegebene „dark navy“ und entsprach nicht meiner Farberwartung. Fjäll Räven sollte die Farbbezeichnung/Produktbilder überarbeiten.

3/5
★★★☆☆ Preis/Leistung stimmt nicht
A.S. August 2023

Auf Fotos wirkt es hochwertiger, in echt enttäuscht die Materialqualität: sehr dünn und nicht flauschig wie echtes Fleece. Zwar weich, aber ohne voluminöse Struktur; außerdem wenig schmeichelhafte Passform. Insgesamt schlechte Preis-Leistung — zu teuer für die gebotene Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram