VAUDE Batura Hooded Insulation Jacke braun schwarz Thermojacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - imprägniert - mit Kapuze Funktionsmaterial: PrimaLoft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
157,77 €
Ø 179 €
141,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
157,77 €
Ø 179 €
141,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 157,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr warm & Amazon VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr warm & Auf Lager 157,77 € Versand kostenfrei Gesamt 157,77 € → zum Angebot
• Vaude Damen Batura Hoodie Insulation Jacke Bergzeit Vaude Damen Batura Hoodie Insulation Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 227,70 € Versand kostenfrei Gesamt 227,70 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Women's Batura Hooded Insulation Jacket (1-St) leichte Damen Otto VAUDE Outdoorjacke Women's Batura Hooded Insulation Jacket (1-St) leichte Damen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.77 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr warm & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,77 € Versand kostenfrei Gesamt 157,77 € → zum Angebot
VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr warm & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 157,77 € Versand kostenfrei Gesamt 157,77 € → zum Angebot
Vaude Damen Batura Hoodie Insulation Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 227,70 € Versand kostenfrei Gesamt 227,70 € → zum Angebot
VAUDE Outdoorjacke Women's Batura Hooded Insulation Jacket (1-St) leichte Damen Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
VAUDE Damen Batura Hooded Insulation Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:27 Uhr.

VAUDE Batura Hooded Insulation Jacke braun schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Passform
S. Dezember 2024

Diese Jacke bietet ausgezeichnete Wärme, selbst bei minus drei Grad mit nur einem T-Shirt darunter. Die Passform ist ideal, auch für kleinere Frauen ohne Taillierung. Ich trage Größe 42 bei 1,60 m und habe sie in L bestellt.

Sie sitzt perfekt: nicht zu lang und nicht zu eng. Einfach bequem und stylisch!.

5/5
★★★★★ Top Jacke
Amazon Kunde März 2022

Die Jacke ist leicht und dünn, bietet jedoch hervorragende Wärme und Windschutz. Die Passform ist perfekt und die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Aufgrund ihrer Schlanken Bauart lässt sie sich bequem in einer Seitentasche verstauen. Wir haben zwei Exemplare erworben, eine für mich und eine für meine Frau – beide sind einfach fantastisch!.

2/5
★★☆☆☆ Keine Kapuze! - und nur mittel-warm
Etty November 2025

Enttäuschend: Entgegen der Produktbeschreibung fehlt der Jacke die Kapuze — ein entscheidendes Kaufargument, das ich erst nach Entfernen der Etiketten bemerkte. Die Jacke ist eher eine leichte Übergangsjacke als eine warme Winterjacke. Positiv: ansprechende Farbe, guter Stoff und saubere Verarbeitung. Tipp: Beschreibung vor dem Kauf prüfen.

2/5
★★☆☆☆ Ist das Geld nicht wert
Helena Februar 2025

Der Versand und Service über Amazon sind gewohnt ausgezeichnet. Leider bin ich mit der Jacke extrem unzufrieden. Nach nur einer Wäsche hat sich die Füllung verklumpt, wobei an einigen Stellen Klumpen entstehen und andere Bereiche vollkommen leer sind. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier gar nicht. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
Skitour
braun, rot
Ausstattung
Eingrifftaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, gefüttert, imprägniert, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, verlängerter Rücken, wasserabweisend
mit Reißverschluss
angeschnitten, einrollbar
PrimaLoft
hochabschließend, mit Stehkragen
Grüner Knopf
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram