Brandit Textil Brandit Summer Windbreaker Sommer beige L Outdoorjacken

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
36,90 €
Ø 32 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
36,90 €
Ø 32 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,89 €
ab 36,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Camel - L motoin Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Camel - L sofort lieferbar 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• Brandit Summer Windbreaker, Camel, L Amazon Brandit Summer Windbreaker, Camel, L Auf Lager 39,53 € Versand kostenfrei Gesamt 39,53 € → zum Angebot
• Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker grün L Otto Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker grün L lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Camel - L ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker, Camel, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,53 € Versand kostenfrei Gesamt 39,53 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker, Camel, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,53 € Versand kostenfrei Gesamt 39,53 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker Hoodie FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker grün L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Brandit Textil Brandit Summer Windbreaker Sommer beige L Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke, aber unpraktischer Schnitt
Byter H Januar 2026

Ich habe den Brandit Summer Windbreaker in den Größen XL und 2XL getestet. Verarbeitung und Optik sind sehr ansprechend, doch die Ärmel sind hoch angesetzt und eng geschnitten, sodass sie beim Strecken spannen – auch in 2XL. Wegen der unpassenden Passform musste ich die Jacke zurückschicken.

5/5
★★★★★ Leichte Übergangsjacke mit top Preis-Leistung
Marcel September 2025

Leichter, aber robuster Windbreaker: Die Übergangsjacke überzeugt mit winddichtem Schutz, ohne zu warm zu sein, ideal für Frühling und Sommer. Material fühlt sich angenehm an, Nähte sind sauber verarbeitet und die Reißverschlüsse laufen problemlos. Praktische Details wie Kapuze und große Fronttasche bieten Stauraum für Handy und Schlüssel.

Der lockere, aber formschöne Schnitt erlaubt viel Bewegungsfreiheit; das dezente Camouflage-Design wirkt modern und kombinierbar. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Freizeit, Spaziergänge und Outdoor-Aktivitäten. Fazit: Wer eine zuverlässige, funktionale Windjacke mit solider Verarbeitung sucht, findet hier einen empfehlenswerten Windbreaker für die Übergangszeit.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top!
Derwoy August 2025

Die Brandit Summer Windbreaker Regenjacke überzeugt als zuverlässiger Begleiter bei wechselhaftem Wetter. Leichter, atmungsaktiver Stoff schützt effektiv vor Wind und Regen, ohne zu überhitzen. Das kompakte, packbare Design passt in jede Tasche – perfekt für Outdoor-Aktivitäten und Alltag. Moderner, bequemer Schnitt bietet gute Passform ohne Einengung.

Verarbeitungsqualität ist hochwertig, Funktionalität und Stil sind ausgewogen. Wer eine praktische, stylische und leichtgewichtige Regenjacke sucht, findet mit diesem Modell eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Produkt gut Zusteller schlecht
Max Oktober 2025

Produkt ist klasse, aber die Zustellung war katastrophal. Während eines Umzugs sah meine Partnerin durch den Türspion, wie der Paketbote die Tüte einfach vor die Tür in eine Ecke warf. So darf eine Lieferung nicht ablaufen — unabhängig vom Inhalt. Meine Bewertung: Produkt top, Versand und Lieferungs-Service verbesserungswürdig.

3/5
★★★☆☆ Gute Verarbeitung, aber leider nicht komplett wasserdicht
Hank M August 2024

Die Regenjacke wirkt zunächst hochwertig verarbeitet und das Material ist anfangs wasserdicht. Leider trat schon nach kurzer Zeit Wasser durch, offenbar an den Nähten. Das ist enttäuschend, da man bei einer Regenjacke Dichtigkeit bei stärkerem Regen erwartet.

Für leichten Schutz bei kurzem Nieselregen oder im Stadtverkehr ist die Jacke tauglich, für längere Outdoor-Einsätze oder anhaltenden Starkregen würde ich ein nahtverschweißtes, wirklich wetterfestes Modell empfehlen. Sollte es künftig eine verbesserte, nachgebesserte Version geben, wäre ich sehr daran interessiert, diese zu testen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram