Vaude Betura Hooded Insulation Jacket schwarz M Outdoorjacken

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
221,90 €
Ø 176 €
131,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
221,90 €
Ø 176 €
131,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 221,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Batura Hooded Insulation Jacket Men - M - black VerticalExtreme Vaude Batura Hooded Insulation Jacket Men - M - black 5 Werktage 221,90 € Versand kostenfrei Gesamt 221,90 € → zum Angebot
• Vaude Herren Batura Hoodie Insulation Jacke Bergzeit Vaude Herren Batura Hoodie Insulation Jacke Lieferzeit 5-7 Tage 227,70 € Versand kostenfrei Gesamt 227,70 € → zum Angebot
• VAUDE Steppjacke Batura Hooded Insulation Jacket in der Innentasche verstaubar Otto VAUDE Steppjacke Batura Hooded Insulation Jacket in der Innentasche verstaubar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.9 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Batura Hooded Insulation Jacket Men - M - black ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 221,90 € Versand kostenfrei Gesamt 221,90 € → zum Angebot
Vaude Herren Batura Hoodie Insulation Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 227,70 € Versand kostenfrei Gesamt 227,70 € → zum Angebot
VAUDE Steppjacke Batura Hooded Insulation Jacket in der Innentasche verstaubar Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
Vaude Batura Hooded Insulation Herren Funktionsjacke, schwarz 4062218250635 sport2000 Angebotsinfo 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
VAUDE Herren Batura Hooded Insulation Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Vaude Betura Hooded Insulation Jacket schwarz M Test

5/5
★★★★★ 2.Lieferung: alles okay
Amazon Kunde Dezember 2025

Top-Jacke: Neu, hochwertige Verarbeitung und tadelloser Zustand – nach anfänglicher Lieferung einer gebrauchten Jacke ein echtes Upgrade. Trägt sich bequem, hält zuverlässig warm und lässt sich ideal mit einer Vaude-Windjacke kombinieren.

3/5
★★★☆☆ Vaude Winterjacke
Santino Januar 2025

Schöne Vaude-Jacke, sitzt sehr gut und wirkt hochwertig, bietet aber nicht die erwartete Wärme. Ich hatte sie als Winterjacke gedacht, besitze noch ein Vaude-Modell für Sommer/Herbst. Bei Tests zwischen 0 und −4 °C reichte die Isolierung kaum; nur mit zusätzlicher Fleece-Schicht war es erträglich. Für Temperaturen über 0 °C ist sie gut geeignet, als beworbene "Winter Adventure" Jacke würde ich sie jedoch nicht empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Keine Winterjacke....
Werner September 2025

Schöne Vaude-Jacke, gefällt mir, allerdings viel zu dünn. Als leichte Jacke für Frühjahr und Herbst OK, für Winter ungeeignet: Wattierung minimal, im Schulterbereich nahezu keine Isolierung. Als Fan der Marke enttäuscht mich der UVP von 250 € – das Preis-Leistungs-Verhältnis passt nicht.

5/5
★★★★★ Top Jacke. Ich unterstütze nur noch deutsche und europäische Marken.
Andreas W April 2026

Top Jacke. Vaude Produkte haben wirklich Qualität, Style, gutes Markenimage und hohen Wiederverkaufswert. Amerikanische Marken kaufe ich nicht mehr. Ich unterstütze nur noch deutsche und europäische Marken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram