Erima Softshell Jacket Function Women grau M Outdoorjacken

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,95 €
Ø 61 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,95 €
Ø 61 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 60,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Softshelljacke Function Damen - grau melange/green gecko - deinsportsfreund Erima Softshelljacke Function Damen - grau melange/green gecko - 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Erima Softshelljacke Funktion Grau meliert/grüner Gecko - 38 - Grau - 38 Kaufland Erima Softshelljacke Funktion Grau meliert/grüner Gecko - 38 - Grau - 38 1-3 Werktage 61,22 € Versand kostenfrei Gesamt 61,22 € → zum Angebot
• Erima Damen Softshelljacke Function (9060712), grau melange/green gecko, 38 Amazon Erima Damen Softshelljacke Function (9060712), grau melange/green gecko, 38 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.95 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Erima Softshelljacke Function Damen - grau melange/green gecko - ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Erima Softshelljacke Funktion Grau meliert/grüner Gecko - 38 - Grau - 38 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,22 € Versand kostenfrei Gesamt 61,22 € → zum Angebot
Damenjacke Erima softshell fonction On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 63,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 71,12 € → zum Angebot
erima Softshelljacke Funktion Damen grey melange/green gecko 38 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Erima Damen Softshelljacke Function (9060712), grau melange/green gecko, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
Erima Damen Softshelljacke Function (9060712), grau melange/green gecko, 38 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
ERIMA Damen Softshelljacke Funktion intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Erima Softshelljacke Function Damen Funktionsjacke, grau 4043523766349 sport2000 Angebotsinfo 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Erima Softshell Jacket Function Women grau M Test

5/5
★★★★★ Top Jacke - ideal zum Joggen !! Auch im Winter !!
ursula b Januar 2026

Top Winterjacke fürs Joggen: Dank wärmender Isolierung und verlängerten Ärmeln bleiben Hände selbst bei Minustemperaturen warm, sogar mit nur einem Langarmshirt darunter. Sehr empfehlenswert für kälteempfindliche Läufer.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige, warme Übergangsjacke.
Selina B November 2024

Die Jacke sitzt sehr gut und verfügt über Ärmelverlängerungen mit Daumenöffnung für besseren Halt. Reflektierende Streifen erhöhen die Sichtbarkeit bei Dunkelheit. Das Material trotzt leichtem Nieselregen zuverlässig. Einziger Nachteil: Die Kapuze fällt klein aus und bietet bei stärkerem Regen nicht ausreichend Schutz.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Passform
Holger Februar 2024

Die günstige Erima-Sportjacke überzeugt mit solider Verarbeitung und hochwertigem Material – ideal für Bergtouren, Langlauf und andere Outdoor-Aktivitäten. Zwar ist die Jacke nicht wasserdicht, sie wärmt jedoch gut und hält den Wind effektiv ab. Saubere Nähte und ein robuster Reißverschluss bestätigen die Qualität.

Mehrere Einsätze beim Sport und Maschinenwäsche haben weder Materialfehler noch Farbveränderungen (Schwarz) gezeigt. Die Jacke fällt sehr figurbetont und eng aus, daher besonders für sportliche Einsätze geeignet. Im Angebot gekauft, kann ich die Erima-Outdoorjacke bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Softshelljacke für den Übergang (Gr. 48)
Ines August 2023

Praktische, stylische Übergangsjacke als Softshelljacke für Fahrradfahrten: Die rote Jacke sitzt in Größe 48 bequem (Probe in 46 zu eng), bietet winddichte Eigenschaften durch dichteres Gewebe, eine kuschelige Fütterung und lange Ärmel – ideal für große Arme. Länge reicht bis zur Mitte des Pos, Saum lässt sich per Band enger stellen, Ärmelbündchen schützen vor Wind und sind per Klett verstellbar. Kapuze als Extra, insgesamt weicher und geschmeidiger als viele andere harte Softshells.

Optisch ein Hingucker, vielseitig einsetzbar auch abseits des Fahrrads. Käuferin empfiehlt die Jacke gern, möchte sie noch draußen testen. Schlagworte: Übergangsjacke, Softshell, Fahrradjacke, winddicht, rote Jacke, Größe 48.

3/5
★★★☆☆ Schicke Jacke aber leider nicht wasserabweisend
anne Juni 2015

Bei erstem starken Regen saugte sich die Regenjacke regelrecht voll – enttäuschend. Zwar bleibt sie wasserundurchlässig, doch das nasskühle Gefühl auf der Haut ist unangenehm. Bei rund 13–15 °C empfehle ich zusätzlich eine dünne Sweatjacke, denn es ist eher eine leichte Sommerjacke.

Im Fachgeschäft erfuhr ich, dass der Hersteller offenbar zu wenig oder gar nicht imprägniert hat; eine Nachimprägnierung ist möglich, aber umständlich. Passform und Farbe sind sehr gut, doch angesichts des Preises hatte ich eine funktionale, wasserabweisende Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram