Erima Softshell Jacke Function schwarz Outdoorjacken

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,95 €
Ø 63 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,95 €
Ø 63 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,19 €
ab 60,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Softshelljacke Function Herren - schwarz/anthrazit - 3XL deinsportsfreund Erima Softshelljacke Function Herren - schwarz/anthrazit - 3XL 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Erima Softshelljacke erima Herren Softshelljacke Function Otto Erima Softshelljacke erima Herren Softshelljacke Function lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,53 € → zum Angebot
• Erima Herren Softshelljacke Function (906201), schwarz/anthrazit, 3XL Amazon Erima Herren Softshelljacke Function (906201), schwarz/anthrazit, 3XL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Erima Softshelljacke Function Herren - schwarz/anthrazit - 3XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Jacke Erima softshell fonction On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 63,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 71,12 € → zum Angebot
Erima Softshelljacke erima Herren Softshelljacke Function Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,53 € → zum Angebot
Erima Softshelljacke Funktion Schwarz/Anthrazit - XXXL - Schwarz - 3XL Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 77,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 81,24 € → zum Angebot
Erima Herren Softshelljacke Function (906201), schwarz/anthrazit, 3XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
Erima Herren Softshelljacke Function (906201), schwarz/anthrazit, 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
erima Softshelljacke Funktion schwarz/anthrazit 3XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
ERIMA Herren Jacke Softshelljacke Funktion intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Erima Softshelljacke Function Funktionsjacke, schwarz 4043523455670 sport2000 Angebotsinfo 105,19 € Versand kostenfrei Gesamt 105,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.

Erima Softshell Jacke Function schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute leichte Jacke zum Wandern
Minus777 April 2024

Die Erima Wanderjacke ist ideal für kühle Frühling- und Herbsttouren. Bei etwa 4 °C hat sie mich zuverlässig warmgehalten, bei deutlich niedrigeren Temperaturen wäre eine zusätzliche Schicht nötig. Sehr solide verarbeitet, erstaunlich leicht und nahezu wind- sowie wasserabweisend – hoher Tragekomfort während längerer Aktivitäten.

Die Kapuze ist großzügig geschnitten, lässt sich aber per Kordelzug individuell anpassen. Typisch für Erima fällt der Schnitt körpernah aus; ich habe deshalb eine Nummer größer gewählt und habe nun perfekte Bewegungsfreiheit. Wer eine hochwertige, leichte Outdoor-Jacke für kühle Tage sucht, liegt mit diesem Modell richtig.

5/5
★★★★★ Sehr leichte und warme Jacke. Sehr zu empfehlen. Prima Qualität.
OptimusPrimeOptimusPrime März 2021

Erima Softshelljacke in Schwarz und Blau (Größen M & L) überzeugt mit normaler Passform – reguläre Größe wählen. Hochwertige Verarbeitung, langlebig und für Biker optimiert: Ärmel mit Windfang/Handstulpen verhindern Aufblähen und halten warm. Wärmeleistung top: bei Winter-Biketouren mit zwei Shirts bis −6 °C ausreichend. Wasserabweisend gegen Schnee, Tau und Niesel; bei Starkregen noch nicht vollständig getestet (1 Stern Abzug).

Praktische seitliche Lüftungsreißverschlüsse sorgen für Belüftung und Komfort bei wärmeren Bedingungen. Vielseitig einsetzbar für Biken, Wandern und Alltag im Herbst, Winter und Frühjahr. Fazit: solide, winddichte und warme Softshell Jacke von Erima – empfehlenswert für Outdoor-Sportler.

4/5
★★★★☆ Rundum gut
THP Oktober 2024

ERIMA Jacke für E‑MTB: Stil trifft Komfort. Positiv: sehr guter Tragekomfort, hochwertige Qualität, viele Taschen, laufende Zips und praktische Kapuze. Optik und Farbton passen perfekt zum E‑MTB.

Negativ: Windabweisung nur befriedigend und Nässeschutz nur kurzfristig – der Stoff ist nicht wasserabweisend, bei kälteren oder schnelleren Fahrten zieht es durch. Leichter Regen war kein Problem, für besseren Schutz hilft ein gutes Imprägnierspray, macht die Jacke aber nicht zur echten Regenjacke. Fazit: attraktive, gut verarbeitete Fahrradjacke für trockenes bis leicht feuchtes Wetter; ideal für ERIMA‑Fans und alle, die sich das Wetter aussuchen können. Bewertung: 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Tolle Softshell Jacke!
Ron S April 2026

Sehr gute Jacke. Hält angenehm warm bei wind und frühlings-herbstlichen Wetter. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram