Vaude Batura Insulation Jacket - Übergangsjacke - schwarz Outdoorjacken

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
152,95 €
Ø 159 €
152,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
152,95 €
Ø 159 €
152,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,90 €
ab 152,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Batura Insulation Jacket Men - L - black VerticalExtreme Vaude Batura Insulation Jacket Men - L - black 5 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
• VAUDE Herren Isolationsjacke Batura Insulation Jacket, sehr leicht, sehr warm, Amazon VAUDE Herren Isolationsjacke Batura Insulation Jacket, sehr leicht, sehr warm, Auf Lager 189,22 € Versand kostenfrei Gesamt 189,22 € → zum Angebot
• VAUDE Steppjacke Batura Insulation Jacket in der Innentasche verstaubar schwarz... Otto VAUDE Steppjacke Batura Insulation Jacket in der Innentasche verstaubar schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.95 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Batura Insulation Jacket Men - L - black ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
VAUDE Herren Isolationsjacke Batura Insulation Jacket, sehr leicht, sehr warm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,22 € Versand kostenfrei Gesamt 189,22 € → zum Angebot
VAUDE Herren Isolationsjacke Batura Insulation Jacket, sehr leicht, sehr warm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,22 € Versand kostenfrei Gesamt 189,22 € → zum Angebot
Vaude Batura Insulation Herren Funktionsjacke, schwarz 4062218250390 sport2000 Angebotsinfo 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
VAUDE Steppjacke Batura Insulation Jacket in der Innentasche verstaubar schwarz L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,90 € → zum Angebot
Vaude Herren Batura Insulation Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
VAUDE Herren Batura Insulation Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 234,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 238,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Vaude Batura Insulation Jacket - Übergangsjacke - schwarz Test

5/5
★★★★★ Hält auch bei Minusgraden angenehm warm
Felix Februar 2026

Die Winterjacke begleitet mich durch Herbst und Winter, hält bis etwa −10 °C angenehm warm, sitzt bequem und beeinträchtigt die Bewegungsfreiheit nicht. Sie wirkt hochwertig verarbeitet und eignet sich ideal für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Leicht und warm
MR Januar 2026

Leichte, kompakte Jacke für Outdoor und Reise: passt in jeden Rucksack, sitzt angenehm und hält bis etwa −5 °C warm. Fällt körpernah aus – daher bei nicht so schlanker Figur besser eine Größe größer wählen. Perfekt für unterwegs.

5/5
★★★★★ Ist halt Vaude
Micha E Oktober 2025

Leichte, warme Jacke, die optisch sehr ansprechend ist — bewusst ohne Kapuze gewählt; eine praktische Innentasche würde sie perfekt machen. Ideal für Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Top! Speziell für stabilere Oberkörper.
Ben Z November 2024

Leichte Vaude Isolationsjacke überzeugt als Fliegengewicht: warm bei 5°C mit Funktionsshirt und dünnem Baselayer, bei 0°C reicht sie mit dünner Regenjacke (Bergans Letto V2) als wind- und nässe-sichere Kombi. Hervorragender Slimfit-Schnitt in XL (bei 1,80 m, 97 kg, breiter Brust/Schultern) sitzt oben großzügig, unten sportlich eng — keine Sackigkeit. Hochwertige Verarbeitung, synthetische, tierleidfreie Isolation erlaubt auch Nässe ohne Schaden. Im Vergleich zu anderen Marken punktet Vaude mit Passform, Leichtigkeit und Outdoor-Tauglichkeit.

Ideal als Übergangs- und Reise-Isolationsjacke. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke mit minimalen Kritikpunkt
bommel1712 Dezember 2025

Sehr empfehlenswerte Jacke mit guter Passform und hoher Wärmeleistung. Einziger Kritikpunkt sind die relativ lockeren Gummibündchen an den Ärmeln, die etwas straffer sein könnten. Insgesamt aber eine attraktive, tiefblaue Jacke – die Farbe wirkt im Original deutlich schöner als auf den Fotos.

3/5
★★★☆☆ Gute Jacke mit Mängel
Rudi November 2024

Vom Schnitt und Komfort hätte die Jacke vier Sterne verdient; auf fünf verzichte ich, da ich sie nicht unter Belastung testen konnte. Insgesamt vergebe ich drei Sterne, weil der Schulterbereich ohne Isolierung ist und sofort eine Kältebrücke entsteht — im urbanen Einsatz spüre ich deutlich kalte Schultern, alpine Einsätze mögen das kompensieren. Positiv: sehr angenehm zu tragen, weich, toller Schnitt mit hohem Kragen und langem Rücken.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram