Vaude Batura leichte Thermo-Kapuzenjacke W dark sea 44 Outdoorjacken

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 44 - Größentyp - Normalgrößen - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,49 €
Ø 175 €
175,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,49 €
Ø 175 €
175,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 175,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr warm & Amazon VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr warm & Auf Lager 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
• Vaude Damen Batura Hoodie Insulation Jacke Bergzeit Vaude Damen Batura Hoodie Insulation Jacke Lieferzeit 5-7 Tage 227,70 € Versand kostenfrei Gesamt 227,70 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Batura Hooded Insulation Jacket intersport VAUDE Damen Batura Hooded Insulation Jacket Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175.49 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr warm & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr warm & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
Vaude Damen Batura Hoodie Insulation Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 227,70 € Versand kostenfrei Gesamt 227,70 € → zum Angebot
VAUDE Damen Batura Hooded Insulation Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Vaude Batura leichte Thermo-Kapuzenjacke W dark sea 44 Test

5/5
★★★★★ Super Passform
S. Dezember 2024

Sehr warme Damen-Winterjacke: Bei −3 °C reicht ein T‑Shirt darunter. Schöne, figurfreundliche Passform auch für kleinere Frauen ohne Taille. Ich trage Größe 42, bin 1,60 m groß und nahm L – nicht zu lang, nicht zu eng, extrem bequem.

5/5
★★★★★ Top Jacke
Amazon Kunde März 2022

Sehr leichte, dünne und winddichte Jacke, die überraschend warm hält. Die Passform sitzt perfekt, die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Praktisch und packbar: lässt sich in einer Seitentasche verstauen. Habe zwei gekauft — eine für mich und eine für meine Frau, beide sind erstklassig.

2/5
★★☆☆☆ Keine Kapuze! - und nur mittel-warm
Etty November 2025

Jacke ohne Kapuze! Enttäuschend: Das Modell entspricht nicht der Beschreibung, die fehlende Kapuze war für mich ausschlaggebend – ich bemerkte es erst, nachdem ich die Etiketten abgeschnitten hatte. Außerdem ist sie eher eine leichte Übergangsjacke als wintertauglich und bietet wenig Wärme. Positiv: elegante Farbe, hochwertiger Stoff und saubere Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Gute Alltagsjacke
R. Februar 2025

Leicht und super warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram