Columbia Powder Pass Hooded Jacket (2134131) canoe/black/shark Thermojacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: mit Kapuze - mit Reißverschlusstaschen - schmutzabweisend Funktionsmaterial: Omni-Shield
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
65,00 €
Ø 68 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
65,00 €
Ø 68 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 65,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Herren Powder Pass Kapuzenjacke Hooded Puffer Jacket (1er Pack) Amazon Columbia Herren Powder Pass Kapuzenjacke Hooded Puffer Jacket (1er Pack) Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Columbia Steppjacke POWDER PASS HOODED JACKET mit Reißverschlusstaschen, Otto Columbia Steppjacke POWDER PASS HOODED JACKET mit Reißverschlusstaschen, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• Columbia Steppjacke "POWDER PASS HOODED JACKET" mit Kapuze mit Quelle Columbia Steppjacke "POWDER PASS HOODED JACKET" mit Kapuze mit 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Columbia Herren Powder Pass Kapuzenjacke Hooded Puffer Jacket (1er Pack) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Columbia Herren Powder Pass Kapuzenjacke Hooded Puffer Jacket (1er Pack) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Columbia Steppjacke POWDER PASS HOODED JACKET mit Reißverschlusstaschen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
Columbia Steppjacke "POWDER PASS HOODED JACKET" mit Kapuze mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Columbia Steppjacke "POWDER PASS HOODED JACKET" mit Kapuze mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Columbia Powder PassTM Jacke Schwarz M Mann Schwarz M - Schwarz - M Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Steppjacke COLUMBIA "POWDER PASS HOODED JACKET", Herren, Gr. M, canoe, schwarz, zing, Größe: M BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.

Columbia Powder Pass Hooded Jacket (2134131) canoe/black/shark Test

5/5
★★★★★ Erwartungen wieder übertroffen
Michel M Dezember 2025

Columbia-Jacke überzeugt: Top Preis-Leistung, deutlich günstiger als ähnliche Patagonia-Modelle. Leicht, hochwertig verarbeitet, atmungsaktiv (kein Schwitzen), trotzdem warm und windabweisend. Perfekt als Outdoorjacke für Alltag und Trekking. Sehr zufrieden mit Qualität und Preis.

5/5
★★★★★ Die perfekte Winterjacke
Petra September 2025

Die Columbia-Winterjacke überzeugt mit elegantem Design und perfekter Optik; die Passform ist sehr bequem, Größe L entspricht 50/52 und die Länge ist ideal – top Qualität und für mich die perfekte Winterjacke.

5/5
★★★★★ super Jacke
Monika C September 2025

Die Jacke sitzt wie angegossen: schöner Schnitt und perfekte Passform, genau wie auf den Produktfotos. Leicht und überraschend warm — fast wie eine Daunenjacke — bei gleichzeitig hochwertiger Verarbeitung. Mein Mann ist begeistert, sie steht ihm hervorragend. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine leichte, warme und qualitativ hochwertige Jacke suchen.

5/5
★★★★★ Schöne und bequeme Pufferjacke - empfehlenswert!
Chris R September 2025

Ich habe die Columbia Herrenjacke getestet und bin rundum zufrieden. Columbia, 1938 in Portland (USA) gegründet, steht für zuverlässige Outdoor-Bekleidung. Die Jacke überzeugt mit modernem, sportlichem Design und einer schützenden Kapuze gegen Wind und leichten Regen.

Material und Verarbeitung wirken hochwertig; keine losen Fäden oder unsaubere Nähte. Die Passform sitzt gut und bietet viel Bewegungsfreiheit. Für strenge Winter ist die Isolierung vermutlich zu schwach, als Übergangsjacke ist sie jedoch ideal.

Wind- und wasserabweisend und mit zwei Reißverschlusstaschen für Kleinigkeiten bietet sie praktischen Stauraum ohne aufzutragen. Fazit: Die Columbia Herrenjacke ist eine funktionale, stylische Outdoor-Jacke und eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisch und tolle Optik, qualitativ sehr gut
burnE September 2025

Top-Qualität: Diese Jacke fühlt sich hochwertig an und wirkt langlebiger als No-Name-Modelle. Dezentes Branding, trendiges Design und schöne Farbe. Praktisch angeordnete Taschen runden das Paket ab. Klare Kaufempfehlung — für mich volle Punktzahl.

4/5
★★★★☆ Praktische und schützende Outdoor-Jacke
LexiLexi Oktober 2025

Leichte, schlicht geschnittene Outdoorjacke: ideal für Spaziergänge und Alltagsaktivitäten. Sie bietet zuverlässigen Kälteschutz und angenehme Wärme, ohne schwer oder unbequem zu sein. Wasserabweisendes Material schützt vor Spritzwasser, praktische Details wie mehrere Taschen und ein Kordelzug sorgen für Komfort und Funktionalität. Eine stilvolle, funktionale Wahl für alle, die eine warme, praktische Outdoorjacke suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Thermojacke
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, schmutzabweisend
Omni-Shield
mit Kinnschutz
EOCA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram