Schöffel Urban 3in1 Parka Style Borkol WMS navy blazer 3-in-1-Jacke

• 3-in-1-System kombiniert wasserdichte Außenjacke mit herausnehmbarer Innenjacke für variable Wetterbedingungen
• Dritte Bekleidungsschicht für optimale Kombination mit Base- und Midlayern
• Fair Wear Foundation zertifiziert faire Arbeitsbedingungen in der Produktion
• EOCA-Siegel unterstützt europäische Naturschutzprojekte
• Integrierte Kapuze schützt vor Wind und Niederschlag
• Modulare Nutzung ermöglicht separate Verwendung beider Jacken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
267,75 €
Ø 270 €
259,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
267,75 €
Ø 270 €
259,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,99 €
ab 267,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 3in1 Parka Style Borkol Women navy blazer (8820) 38 Ski-Outdoor Schöffel 3in1 Parka Style Borkol Women navy blazer (8820) 38 Lieferzeit 2-4 Werktage 267,75 € Versand kostenfrei Gesamt 267,75 € → zum Angebot
• Schöffel 7736-798 38, Anorak, Weiblich, Erwachsener, Reißverschluss, Blau -... Kaufland Schöffel 7736-798 38, Anorak, Weiblich, Erwachsener, Reißverschluss, Blau -... 3-4 Werktage 267,75 € Versand kostenfrei Gesamt 267,75 € → zum Angebot
• SCHÖFFEL Damen Doppeljacke 3in1 Parka Style Borkol WMS intersport SCHÖFFEL Damen Doppeljacke 3in1 Parka Style Borkol WMS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 300,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 304,85 € → zum Angebot
• Schöffel Doppeljacke 3in1 Parka Style Borkol WMS Otto Schöffel Doppeljacke 3in1 Parka Style Borkol WMS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 390,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 395,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
267.75 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Schöffel 3in1 Parka Style Borkol Women navy blazer (8820) 38 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 267,75 € Versand kostenfrei Gesamt 267,75 € → zum Angebot
Schöffel 7736-798 38, Anorak, Weiblich, Erwachsener, Reißverschluss, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 267,75 € Versand kostenfrei Gesamt 267,75 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Damen Doppeljacke 3in1 Parka Style Borkol WMS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 300,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 304,85 € → zum Angebot
Schöffel Doppeljacke 3in1 Parka Style Borkol WMS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 390,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 395,94 € → zum Angebot
Doppeljacke SCHÖFFEL "3in1 Parka Style Borkol WMS", Damen, Gr. 38, blau (8820, Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 390,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 396,94 € → zum Angebot
Schöffel Doppeljacke "3in1 Parka Style Borkol WMS" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 1 Woche 390,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 396,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:16 Uhr.

Testbericht Schöffel Urban 3in1 Parka Style Borkol WMS navy blazer

Schöffel Urban 3in1 Parka Style Borkol WMS

Wechselnde Witterungsbedingungen erfordern flexible Lösungen. Diese 3-in-1-Jacke kombiniert eine wasserdichte Außenschale mit einer herausnehmbaren Innenjacke und passt sich unterschiedlichen Wettersituationen an. Bei kaltem Nieselregen schützt die äußere Schicht vor Durchnässung, während die atmungsaktive Konstruktion Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert. An milderen Tagen lässt sich jede Komponente einzeln tragen. Das Konzept richtet sich an Nutzerinnen, die eine Outdoorjacke für verschiedene Anforderungen suchen – von urbanen Wegen bis zu Wanderungen im Mittelgebirge.

Drei Lagen für unterschiedliche Einsatzbereiche

Das modulare System erlaubt angepasste Reaktionen auf Wetterumschwünge. Die wasserdichte Außenjacke bietet verlässlichen Nässeschutz bei Regenschauern und hält Wind ab. Als dritte Bekleidungsschicht konzipiert, wird sie über Base- und Midlayer getragen. Die herausnehmbare Innenjacke ergänzt bei Kälte die Isolation oder funktioniert eigenständig an trockenen Tagen. Beide Komponenten lassen sich per Reißverschluss verbinden. Diese Flexibilität ermöglicht Anpassungen ohne Jacken-Wechsel während mehrstündiger Touren. Das Modell positioniert sich im mittleren Segment zwischen Basis-Softshells und spezialisierten Alpinjacken.

Schöffel Urban 3in1 Parka Style Borkol WMS navy blazer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel Urban 3in1 Parka Style Borkol WMS navy blazer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
3-in-1-Jacke
blau
Eigenschaften
3.
mit Kapuze
EOCA, Fair Wear Foundation
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram