Vaude Strathcona Ii Hose 38 Dark Sea Outdoorjacken

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,49 €
Ø 92 €
81,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,49 €
Ø 92 €
81,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 91,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen Wanderhose, Women's Strathcona Pants II, hoch elastisch, Amazon VAUDE Damen Wanderhose, Women's Strathcona Pants II, hoch elastisch, Auf Lager 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Hose Wo Strathcona Pants II intersport VAUDE Damen Hose Wo Strathcona Pants II Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
• Vaude Damen Strathcona II Hose Bergzeit Vaude Damen Strathcona II Hose Lieferzeit 2-4 Tage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.49 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Damen Wanderhose, Women's Strathcona Pants II, hoch elastisch, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
VAUDE Damen Wanderhose, Women's Strathcona Pants II, hoch elastisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
VAUDE Damen Hose Wo Strathcona Pants II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Vaude Damen Strathcona II Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Vaude Strathcona II Damen Hose, blau 4062218198326 sport2000 Angebotsinfo 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Vaude Strathcona Ii Hose 38 Dark Sea Test

5/5
★★★★★ Großartig, fällt aber deutlich kleiner aus!
Ilka B November 2025

Perfekte Damenhose für große Frauen (181 cm): Passform sitzt, Beinlänge passt auch bei langen Beinen – ich bin begeistert! Achtung Größe: fällt deutlich kleiner aus, ich musste zwei Nummern größer bestellen. Sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Wanderhose
Mucki Januar 2026

Die Hose sitzt perfekt und überzeugt mit sehr guter Qualität. Der verstellbare Gummizug am Bein sorgt für eine individuelle Passform. Bei −9 °C fühlte sie sich an den Oberschenkeln zu kalt an; bei starker Kälte empfehle ich Thermo-Unterwäsche darunter. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde die Hose jederzeit wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Größentabelle ev. nicht korrekt
Diana November 2025

Laut Größentabelle sollte die Hose passen, doch das gelieferte Exemplar fällt deutlich zu groß aus. Material und Schnitt gefallen mir, daher überlege ich jetzt, ob ein Umtausch in eine Nummer kleiner die bessere Passform bringt.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Hose
Eco Februar 2026

Habe die Hose für eine Wandertour genutzt. Sie ist robust, winddicht und sehr elastisch. Außerdem ist die Hose sehr bequem und hat einen guten Schnitt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram