The North Face Women's Evolve II Triclimate Jacket Doppeljacke tnf black 3-in-1-Jacke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3-in-1-System kombiniert Außen- und Innenjacke für flexible Wetteranpassung
• Wasserdichte Außenschale schützt verlässlich vor Regen bei Trekking-Touren
• Winddichte Konstruktion verhindert Auskühlung auf exponierten Bergpassagen
• Herausnehmbare Innenjacke reguliert Isolation nach Aktivitätslevel
• Drei Tragevarianten ersetzen mehrere Einzeljacken im Rucksack
• Schwarzes Design zeigt Schmutz weniger bei Mehrtagestouren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
130,75 €
Ø 133 €
130,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
130,75 €
Ø 133 €
130,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,90 €
ab 130,75 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A8E02JK3-XS, The North Face Womens Evolve II Triclimate... sportfits.de The North Face NF0A8E02JK3-XS, The North Face Womens Evolve II Triclimate... Lieferzeit 2-4 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
• The North Face NF0A8E02, THE NORTH FACE Damen Doppeljacke W EVOLVE II TRICLIMATE intersport The North Face NF0A8E02, THE NORTH FACE Damen Doppeljacke W EVOLVE II TRICLIMATE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
• The North Face Damen Evolve II Triclimate Jacket Jacke, Tnf Black, M Amazon Marketplace The North Face Damen Evolve II Triclimate Jacket Jacke, Tnf Black, M 171,92 € Versand kostenfrei Gesamt 171,92 € → zum Angebot
• The North Face 3-in-1-Funktionsjacke W EVOLVE II TRICLIMATE JACKET - EU... Otto The North Face 3-in-1-Funktionsjacke W EVOLVE II TRICLIMATE JACKET - EU... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.75 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
The North Face NF0A8E02JK3-XS, The North Face Womens Evolve II Triclimate Jacket tnf ✓ Bester Preis Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
The North Face NF0A8E02JK3-M, The North Face Womens Evolve II Triclimate Jacket tnf Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
The North Face NF0A8E02JK3-S, The North Face Womens Evolve II Triclimate Jacket tnf Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 131,65 € Versand kostenfrei Gesamt 131,65 € → zum Angebot
The North Face NF0A8E02, THE NORTH FACE Damen Doppeljacke W EVOLVE II TRICLIMATE Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A8E02JK3-XL, The North Face Womens Evolve II Triclimate Jacket tnf Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Damen Doppeljacke W EVOLVE II TRICLIMATE JACKET - EU intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A8E02, THE NORTH FACE Damen Doppeljacke W EVOLVE II TRICLIMATE Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A8E02, THE NORTH FACE Damen Doppeljacke W EVOLVE II TRICLIMATE Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A8E02, THE NORTH FACE Damen Doppeljacke W EVOLVE II TRICLIMATE Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A8E02, THE NORTH FACE Damen Doppeljacke W EVOLVE II TRICLIMATE Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Jacke The North Face NF0A8E02JK31 für Damen - Schwarz - L Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 170,94 € + 6,15 € Versand Gesamt 177,09 € → zum Angebot
The North Face Damen Evolve II Triclimate Jacket Jacke, Tnf Black, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 171,92 € Versand kostenfrei Gesamt 171,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Women's Evolve II Triclimate Jacket Doppeljacke tnf black

The North Face Women's Evolve II Triclimate Doppeljacke

Das 3-in-1-System verbindet Außenjacke und Innenjacke zu einer flexiblen Lagenlösung für wechselnde Wetterbedingungen. Bei Trekking-Touren trägt die wasserdichte Außenschale über einem Baselayer und der herausnehmbaren Innenjacke als Midlayer. Die Kombination ermöglicht präzise Anpassung an Temperatur und Aktivitätslevel. An trockenen Herbsttagen leistet die Innenjacke allein ausreichend Wärmeisolierung, während bei Regen die wasserdichte Außenjacke verlässlichen Nässeschutz bietet. Das modulare Konzept ersetzt mehrere Einzeljacken und spart Packvolumen im Wanderrucksack.

Vielseitige Wetteranpassung durch Lagen-Prinzip

Die wasserdichte Außenschale schützt vor durchdringender Nässe bei mehrstündigen Regenwanderungen. Windschutz verhindert Auskühlung auf exponierten Bergkämmen und bei schnellem Wetterumschwung. Die separate Innenjacke reguliert die Isolation je nach Außentemperatur und körperlicher Belastung. Bei anspruchsvollen Aufstiegen bleibt die Innenschicht im Rucksack, während die atmungsaktive Außenjacke Überhitzung reduziert. Nach der Gipfelpause kombiniert das System beide Lagen für effektive Wärmespeicherung während der Abstiegsphase. Diese Anpassungsfähigkeit deckt Wandern und Trekking von Frühjahr bis Herbst zuverlässig ab.

The North Face Women's Evolve II Triclimate Jacket Doppeljacke tnf black Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke von The North Face
von Lisa-Marie S. Januar 2026

Die The North Face Jacke überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung, zuverlässiger Wärme und hohem Tragekomfort. Sportlich-elegantes Design trifft Funktionalität – ideal für Outdoor und Alltag. Hochwertiges Material, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Material fühlt sich gut an.
von einer Kundin Februar 2026

Material und Aufmachung sehr gut,
Lleider hat sie nicht gepasst, ging deshalb zurück!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
von einem Kunden Januar 2026

Qualität und Größenangabe perfekt.
Passt super hält warm und sieht echt schön aus. Bin begeistert :). Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Werner S. Januar 2026

Gut schön. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Damen
3-in-1-Jacke
Trekking, Wandern
schwarz
Eigenschaften
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram