Fjällräven Vardag Anorak M wasserdichte Herrenjacke XL Outdoorjacken

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
155,35 €
Ø 156 €
155,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
155,35 €
Ø 156 €
155,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 155,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Vardag Anorak M storm (638) XL Ski-Outdoor Fjällräven Vardag Anorak M storm (638) XL Lieferzeit 2-4 Werktage 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vardag Anorak, Storm, XL Amazon Fjällräven Herren Vardag Anorak, Storm, XL Auf Lager 156,49 € Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vardag Anorak Bergzeit Fjällräven Herren Vardag Anorak Lieferzeit 2-4 Tage 159,50 € Versand kostenfrei Gesamt 159,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.35 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Vardag Anorak M storm (638) XL ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vardag Anorak, Storm, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,49 € Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vardag Anorak, Storm, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 156,49 € Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vardag Anorak Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 159,50 € Versand kostenfrei Gesamt 159,50 € → zum Angebot
Fjällräven Vardag Anorak storm - Größe XL 87008 Unterwegs Angebotsinfo 209,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 213,45 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:07 Uhr.

Fjällräven Vardag Anorak M wasserdichte Herrenjacke XL Test

5/5
★★★★★ Erstklassig
Sebastian M Januar 2026

Hervorragendes Produkt: perfekter Sitz, clevere Details und nach Wachsen noch besser. Vegan erhältlich (für mich irrelevant, ich mag den Lederfuchs). Praktische Taschen, allerdings für aktuelle Smartphones etwas zu klein. Robust, stylisch und alltagstauglich.

5/5
★★★★★ Fällt ziemlich groß und weit aus
Tom1971 April 2025

Perfekt für meinen Dad-Bod: Bei 188 cm und etwa 112 kg ist die Passform des Vardag Anoraks in Größe XL hervorragend — entgegen der KI-Empfehlung (XXL). Als ehemaliger Athlet mit ausgeprägter Plauze wirkt der Schnitt deutlich weiter als bei meinen rund 10–12 Jahre alten Fjällräven-Jacken "Skogsoe" und "Greenland No. 1" in XL. Material- und Verarbeitungsqualität erscheinen nach wie vor hochwertig. Made in Vietnam, trotzdem ein klares thumbs up!.

5/5
★★★★★ Toll Jacke im nordischen Stil
Sam November 2024

Vor meiner Norddeutschland-Reise suchte ich eine passende Sommerjacke – gefunden. Stoff und Verarbeitung sind top, das Gelb wirkt warm und frisch, keineswegs langweilig. Meine Lieblingsjacke für kühle Sommerabende.

Der hohe Plastikanteil durch den typischen G-1000-Stoff stört zwar, dafür wirkt sie sehr langlebig (bekanntlich 15+ Jahre). Ein dicht gewebtes Modell aus 100% Baumwolle oder Leinen wäre wünschenswert, könnte sich aber anders anfühlen. Tolles Design und guter Sitz.

Tipp: lieber eine Nummer kleiner bestellen. Fazit: stylische, robuste Outdoor-Sommerjacke mit gutem Sitz und langer Nutzungsdauer.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Henner Januar 2023

Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dieser Jacke. Sie ist schön weit geschnitten und hält leichtem Nieselregen stand. Ich trage sie immer dann, wenn es nicht stark regnet.

Der weite Schnitt erlaubt es mir, eine Daunenweste oder -jacke darunter zu tragen, perfekt für das Zwiebelprinzip. Einziger Kritikpunkt ist die innere Tasche, die etwas zu tief ist. Eine zusätzliche kleine Innentasche wäre hier von Vorteil gewesen.

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke
hg Januar 2022

Ich besitze die Jacke in zwei Farben, weil sie einfach genial ist. Leicht, strapazierfähig und angenehm zu tragen, auch mit einem dickeren Pullover darunter. Perfekt beim Hundespaziergang, Kanufahren oder Radfahren. Ich trug sie auch bei meiner letzten Winterwanderung in Kombination mit meinem Norweger-Pullover - genial.

Kein Schwitzen und dennoch Wetterschutz. Die Jacke ist immer mein treuer Begleiter.

3/5
★★★☆☆ Nicht die No.8
Karena M Januar 2025

Im Vergleich zum Anourak No. 8 ist dieses Modell deutlich leichter und einfacher verarbeitet. Der Schnitt bleibt ansprechend, das G1000 ist nur einlagig vernäht. Die Kängurutasche schließt mit einem einzigen Druckknopf, ein Gesichtsschutz fehlt; unter die Haube passt ein Helm.

Plus: schönere Farben und der Preis liegt bei etwa einem Drittel des Anourak No. 8.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram