Brandit Textil Brandit Summer Windjacke 4XL Outdoorjacken

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
36,90 €
Ø 27 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,29 €
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
36,90 €
Ø 27 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,29 €
ab 36,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Dunkelblau - 4XL motoin Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Dunkelblau - 4XL versandfertig: 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• Brandit Summer Windbreaker, Navy, 4XL Amazon Brandit Summer Windbreaker, Navy, 4XL Auf Lager 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
• Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker blau 4XL Otto Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker blau 4XL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
4XL
Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Dunkelblau - 4XL ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker, Navy, 4XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker, Navy, 4XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker Hoodie FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Summer Pull Over Jacket", Herren, Gr. 4XL, Größe: 4XL BAUR Angebotsinfo 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Brandit Allwetterjacke "Brandit Herren Summer Pull Over Jacket" 1 Stk. tlg. mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker blau 4XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.

Brandit Textil Brandit Summer Windjacke 4XL Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke, aber unpraktischer Schnitt
Byter H Januar 2026

Ich habe den Brandit Summer Windbreaker in XL und 2XL getestet. Verarbeitung und Optik sind sehr gut, aber die Ärmel sind hoch und eng geschnitten und spannen beim Armstrecken selbst in 2XL. Wegen der ungünstigen Passform habe ich die Jacke zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Leichte Übergangsjacke mit top Preis-Leistung
Marcel September 2025

Leichte, robuste Windjacke (Windbreaker) im modernen Camouflage-Look: Angenehmes, atmungsaktives Material schützt zuverlässig vor Wind, ohne zu überhitzen — ideal als Übergangsjacke für Frühling und Sommer. Saubere Verarbeitung, stabile Nähte und laufruhige Reißverschlüsse sorgen für Langlebigkeit. Praktische Details wie Kapuze und große Fronttasche bieten Stauraum für Handy und Schlüssel, während der lässige Schnitt Bewegungsfreiheit lässt.

Vielseitig für Freizeit, Spaziergänge und Outdoor-Aktivitäten einsetzbar. Preis-Leistung stimmt, daher klare Kaufempfehlung für alle, die eine funktionale, modische Windjacke mit gutem Tragekomfort suchen. Keywords: Windjacke, leichte Übergangsjacke, Camouflage, Kapuze, Fronttasche, Outdoor.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top!
Derwoy August 2025

Die Brandit Summer Windbreaker Regenjacke überzeugt mit effektivem Wind- und Regenschutz bei überraschendem Wetter. Das leichte, atmungsaktive Material verhindert Hitzeentwicklung, ist winddicht und trotzdem komfortabel. Das kompakte, packbare Design lässt sich unkompliziert in der Tasche verstauen — ideal für Alltag und Outdoor-Aktivitäten. Moderner, körpernaher Schnitt bietet Bewegungsfreiheit ohne Einengen.

Hochwertige Verarbeitung und funktionales Styling machen die Jacke zur zuverlässigen Wahl. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Jacke
von Andreas B. Mai 2025

Ich habe mir die Jacke für meine Mopedfahrten zugelegt. Sie verfügt über eine Reißverschlusstasche und zwei seitliche Taschen. Die Passform ist hervorragend und der Tragekomfort ist angenehm.

Der Preis von 26 Euro ist angemessen, und die Lieferung durch DHL verlief reibungslos. Ich bin mit meinem Kauf äußerst zufrieden.

4/5
★★★★☆ Produkt gut Zusteller schlecht
Max Oktober 2025

Das Produkt ist ausgezeichnet, leider war die Lieferung katastrophal. Während eines Umzugs sah meine Partnerin durch den Türspion, wie der Paketbote die Tüte achtlos in die Ecke vor die Tür warf. So ein rücksichtsloses Lieferverhalten ist inakzeptabel, unabhängig vom Inhalt oder Bruchrisiko.

4/5
★★★★☆ Gute Jacke fürs Wandern
von einem Kunden April 2025

Hervorragende Verarbeitung und schnelle Lieferung. Die Größen stimmen, und der Preis ist unschlagbar. Sehr empfehlenswert! Ideal für Wanderungen, wenn das Wetter im Frühling, Sommer oder Herbst unerwartet wechselt.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram