Brandit Textil Brandit Sherpa schwarz L Outdoorjacken

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - L - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,35 €
Ø 50 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,35 €
Ø 50 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 52,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Windbreaker Sherpa, Schwarz, Größe L Amazon Brandit Windbreaker Sherpa, Schwarz, Größe L Auf Lager 52,35 € Versand kostenfrei Gesamt 52,35 € → zum Angebot
• Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. L,... BAUR Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. L,... 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Brandit Kurzjacke Sherpa Windbreaker schwarz L Otto Brandit Kurzjacke Sherpa Windbreaker schwarz L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,39 € Versand kostenfrei Gesamt 64,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.35 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Brandit Windbreaker Sherpa, Schwarz, Größe L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,35 € Versand kostenfrei Gesamt 52,35 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Sherpa, Schwarz, Größe L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,35 € Versand kostenfrei Gesamt 52,35 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. L, schwarz, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Sherpa Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Brandit Kurzjacke Sherpa Windbreaker schwarz L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,39 € Versand kostenfrei Gesamt 64,39 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. L, schwarz, Größe: L BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Brandit Textil Brandit Sherpa schwarz L Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Moni S Oktober 2024

Ich bin begeistert: warme, winddichte Jacke in großen Größen, sitzt perfekt. Optik top und ideal für Spaziergänge mit dem Hund. Super Preis am Prime Day — echtes Schnäppchen. Danke für die tolle Jacke, die angenehm wärmt und winddicht schützt.

4/5
★★★★☆ Sehr warm und bequem, Material außen etwas dünn
Rusty Dezember 2025

Diese Winterjacke sitzt gut, bietet zuverlässige Wärme und ist sehr komfortabel zu tragen. Innenfutter und Verarbeitung sind ordentlich, sodass sie besonders bei kälteren Temperaturen überzeugt. Einziger Wermutstropfen: das Außenmaterial wirkt etwas dünner und weniger robust als bei vergleichbaren Modellen, was bei intensiver Nutzung auffallen kann. Insgesamt eine gut verarbeitete, warme Jacke mit hohem Tragekomfort — deshalb vier Sterne.

3/5
★★★☆☆ Falscher Schnitt
jaujaujau November 2023

Gute Qualität und sehr kuscheliger Breaker. In Größe XL stimmt die Passform nicht: Ärmel zu lang, Rumpf zu kurz und gleichzeitig zu breit. Verarbeitung hervorragend, aber die XL-Passform enttäuscht.

5/5
★★★★★ Kauf Empfehlung
Jean April 2026

Top Jacke, ideal für den Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram