Brandit Textil Brandit Windbreaker Frontzip blau S Herren-Winterjacke

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Winterjacke - Herren-Übergangsjacke Eigenschaften: mit Kapuze - wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
35,99 €
Ø 41 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
35,99 €
Ø 41 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 35,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Frontzip Windbreaker, Farbe: navy, Größe: S Amazon Brandit Frontzip Windbreaker, Farbe: navy, Größe: S Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Brandit Windbreaker Frontzip, Textiljacke - Dunkelblau - S motoin Brandit Windbreaker Frontzip, Textiljacke - Dunkelblau - S versandfertig: 1-3 Werktage 46,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,62 € → zum Angebot
• Brandit Kurzjacke Frontzip Windbreaker grau S Otto Brandit Kurzjacke Frontzip Windbreaker grau S lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Brandit Frontzip Windbreaker, Farbe: navy, Größe: S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Brandit Frontzip Windbreaker, Farbe: navy, Größe: S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Frontzip, Textiljacke - Dunkelblau - S motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 46,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,62 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Frontzip Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Frontzip", Herren, Gr. S, navy, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Brandit Kurzjacke Frontzip Windbreaker grau S Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Frontzip", Herren, Gr. S, navy, Größe: S BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Brandit Textil Brandit Windbreaker Frontzip blau S Test

5/5
★★★★★ Die richtige Übergangsjacke
@robomeleon November 2025

Die Brandit Frontzip Windbreaker ist die Herbstjacke, die hält, was sie verspricht: wasserabweisend, warm, mit verschließbaren Außentaschen und großer Kapuze, die sogar die Nase trocken hält. Besonders positiv: die Passform entspricht der angegebenen Größe. Ideal für nasse, kühle Tage — zuverlässig, funktional und bequem. Klare Kaufempfehlung für alle, die trocken und warm bleiben wollen.

5/5
★★★★★ Brandit Frontzip Winbreaker, Gr. L, Darkcamo
JosefR November 2025

Heute geliefert, sofort ausgepackt und anprobiert: Die Jacke besticht durch sehr gute Verarbeitung und das weiche Fleece-Futter hält richtig warm — mit T‑Shirt völlig ausreichend, bei Bedarf passt noch ein Pullover drunter. Größe L war die richtige Wahl, obwohl ich sonst XL trage. Wasserdicht habe ich noch nicht getestet, es hat nicht geregnet. Für das Preis-Leistungs-Verhältnis ist die Qualität überraschend gut; ich überlege, dieselbe Jacke noch in einer anderen Farbe zu bestellen.

5/5
★★★★★ Hammer Teil..
Knoche März 2025

Anfangs skeptisch wegen vereinzelter negativer Bewertungen, habe ich die Brandit Jacke dennoch bestellt — und wurde positiv überrascht. Nach dem Auspacken und der ersten Anprobe sofort zur Lieblingsjacke: Farbe, Passform und Verarbeitung überzeugen. Typische Brandit-Qualität mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Bei Größen schwanke ich zwischen XL und XXL; die verfügbare XXL sitzt bei mir perfekt.

Angenehmes Innenfutter, ideal als Übergangsjacke, nicht zu dick. Ob sie wasserabweisend ist, bleibt abzuwarten, für mich aber kein Ausschlusskriterium. Echter Hingucker. Mein Rat: lasst euch nicht von wenigen schlechten Bewertungen abhalten — online bestellen und bei Nichtgefallen zurückschicken. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Die 5XL fällt Recht klein aus...
SH_RD_BD April 2024

Ich bin über 2 m groß und kräftig gebaut, daher bestelle ich meist 5XL wegen der Armlänge. Bei dieser Jacke waren die Ärmel in 5XL jedoch fast 20 cm zu kurz, deshalb zurückgesandt. Testweise bestellte ich 7XL: die Ärmel sind etwas länger, bleiben aber immer noch zu knapp für meine langen Arme. Ansonsten ist die Verarbeitung solide, Nähte und Material wirken hochwertig.

Fazit: Für Menschen mit durchschnittlicher Armlänge ist die Jacke passabel, für sehr große Personen mit langen Armen leider ungeeignet. Aufgrund der schlechten Passform ziehe ich einen Stern ab.

4/5
★★★★☆ Leider nicht gepasst.
von einer Kundin Mai 2025

Die Jacke wirkt ansprechend, aber die Ärmel waren für meinen Mann zu kurz, daher ging sie zurück. Zudem gab es Probleme mit dem Rücksendeschein, was ich nicht ideal fand. Ich hoffe, dass Otto dies schnell löst.

3/5
★★★☆☆ Nur leichte Übergang/Sommer Jacke
Wolf Januar 2023

Die Jacke ist kein reines Schwarz, sondern ein dunkles Stahlblau – deutlich hochwertiger als billiges, rötlich glänzendes Material. Ich habe statt M eine Nummer kleiner (S) gewählt; die Passform stimmt. Für einstellige Plusgrade braucht man darunter eine warme Schicht. Die Kapuze ist praktisch, doch die Außentaschen sind nicht gefüttert und die Innentasche zu klein fürs Smartphone. Trotzdem behalten, da sich die leichte Übergangsjacke auch im Sommer gut trägt.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Herren-Winterjacke, Herren-Übergangsjacke
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
blau
Ausstattung
Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserabweisend
mit Reißverschluss
100% Polyester
Maschinenwäsche bis 30°C, kein Weichspüler
Casual
Regular Fit
mit Tunnelzug
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram