Fjällräven Skogsö Padded M black XXL Outdoorjacken

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - XXL - Materialzusammensetzung - Oberstoff:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
299,95 €
Ø 300 €
285,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
299,95 €
Ø 300 €
285,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,95 €
ab 299,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Skogsö Padded Jacket M black (550) XXL Ski-Outdoor Fjällräven Skogsö Padded Jacket M black (550) XXL Lieferzeit 5-7 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Skogsö Padded Jacket, XXL, Black Amazon Fjällräven Skogsö Padded Jacket, XXL, Black Auf Lager 311,95 € Versand kostenfrei Gesamt 311,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Outdoorjacke Skogsö Padded Jacket Otto Fjällräven Outdoorjacke Skogsö Padded Jacket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 389,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 394,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.95 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Skogsö Padded Jacket M black (550) XXL ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN Skogsö Padded Jacket M Black XXL - Schwarz - XXL Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 300,50 € + 7,45 € Versand Gesamt 307,95 € → zum Angebot
Fjällräven Skogsö Padded Jacket, XXL, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 311,95 € Versand kostenfrei Gesamt 311,95 € → zum Angebot
Fjällräven Skogsö Padded Jacket, XXL, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 311,95 € Versand kostenfrei Gesamt 311,95 € → zum Angebot
Fjällräven Outdoorjacke Skogsö Padded Jacket Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 389,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 394,90 € → zum Angebot
Fjällräven Skogsö Padded Jacket black - Größe XXL 82279 Unterwegs Angebotsinfo 389,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 393,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Fjällräven Skogsö Padded M black XXL Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Joerg S Februar 2026

Die Jacke entspricht zu 100 % der Beschreibung. In Schwarz (Größe L) bin ich begeistert: sie sitzt super, ist sehr bequem, angenehm leicht und hält zuverlässig warm.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Winter
Hendrik Dezember 2024

Fjällräven Jacke: Hochwertige, figurbetonte Winterjacke, die durch Wärme, Winddichtheit und wasserabweisende Oberfläche überzeugt. Trotz anfänglich hohem Preis rechtfertigt die langlebige Qualität die Investition über Jahre. Die Passform ist schlanker als typische Wintermäntel—kein „Michelinmann“-Look—und wirkt dennoch gut isolierend. Ärmel fallen minimal (1–2 mm) länger aus, was im Winter praktisch über Handschuhe ragt.

Pflegefreundlich: die Jacke lässt sich mit Wachs nachbehandeln, ganz ohne chemische Sprays. Bewertung des Trägers (174 cm / 75 kg): Größe M passt perfekt. Ideal für Käufer, die eine robuste, wind- und wasserdichte Fjällräven Winterjacke mit langlebiger Verarbeitung und guter Passform suchen.

5/5
★★★★★ Super Jacke, sehr warm trotz dünnen Futter.
Alex H Februar 2021

Sportlich-schicke Jacke (Größe M bei 1,84 m) mit sehr guter Verarbeitung und praktischen Taschen: Viel Stauraum inklusive Netzfächern, schlanke, moderne Optik statt „Opa“-Look. Hervorzuheben ist die Wärmeleistung: trotz flexibler, nicht sehr dicker Fütterung hält sie bei 0 °C warm, ist absolut winddicht und isoliert gut (bei höheren Temperaturen ab etwa 10 °C tendenziell zu warm). Schneebeständig, Wasserdichtigkeit noch nicht geprüft – keine klassische Regenjacke.

Passform und Ärmellänge lobenswert. Fazit: Empfehlenswerte Alltags- und Winterjacke für schlankere Träger, tolles Preis-Leistungs-Gefühl und Stil. Klare Kaufempfehlung, sofern die Passform stimmt.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswerte Jacke!
Klaus Januar 2026

Sehr hochwertige Jacke, mit der ich sehr zufrieden bin. Die Passform ist insgesamt gut, das Finden der richtigen Größe war für mich (1,83 m, 78 kg) schwierig: Größe S war zu eng, M sitzt etwas großzügig, aber noch akzeptabel und bietet Platz für einen dicken Pullover. Die Originalverpackung war bereits geöffnet, somit nicht ganz neu, machte aber einen neuwertigen Eindruck, weshalb ich sie behielt.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram