TROLLKIDS Kinder Skijacke HOLMENKOLLEN PRO blau 104 Outdoorjacken

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 104 - Materialzusammensetzung - Futter:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,99 €
Ø 43 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,99 €
Ø 43 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 41,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Ski-/ Snowboardjacke "Holmenkollen Pro" in Türkis - 104 limango Trollkids Ski-/ Snowboardjacke "Holmenkollen Pro" in Türkis - 104 2 - 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Holmenkollen Snow Jacket PRO 104, Turquoise Amazon Marketplace Trollkids Kids Holmenkollen Snow Jacket PRO 104, Turquoise Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Winterjacke Kids Holmenkollen Snow Jacket Pro blau 104 (3-4J) Otto TROLLKIDS Winterjacke Kids Holmenkollen Snow Jacket Pro blau 104 (3-4J) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Ski-/ Snowboardjacke "Holmenkollen Pro" in Türkis - 104 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Trollkids Jungen Wasserdichte Jacke Türkis 913-125 Grösse 104 - Türkis - 104 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 66,20 € → zum Angebot
Trollkids Kids Holmenkollen Snow Jacket PRO 104, Turquoise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Winterjacke Kids Holmenkollen Snow Jacket Pro blau 104 (3-4J) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Trollkids Kids Holmenkollen Snow Jacket Pro turquoise - Größe 104 Kinder 913 Unterwegs Angebotsinfo 99,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 103,45 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Holmenkollen Snow Jacket PRO intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:50 Uhr.

TROLLKIDS Kinder Skijacke HOLMENKOLLEN PRO blau 104 Test

5/5
★★★★★ Perfekte Winterjacke für Kinder – Warm, trocken und komfortabel
Tobias Juni 2024

Die Trollkids Kinder Holmenkollen PRO Winterjacke ist eine hervorragende Wahl für kalte Monate. Diese Kinder-Winterjacke hält zuverlässig warm und trocken, selbst bei widrigen Wetterverhältnissen. Dank hoher Abriebfestigkeit bleibt das Außenmaterial auch nach häufigem Spielen im Freien lange intakt und wie neu.

Der Schnitt sitzt gut und bietet hohen Tragekomfort; praktische Reißverschlusstaschen sind ideal für Kleinigkeiten. Besonders praktisch ist der elastische Gummibund am Saum, der effektiv Schnee vom Rücken fernhält — ein echter Vorteil beim Toben im Schnee. Wir kaufen das Modell jedes Jahr neu, sobald die alte Jacke zu klein wird, und sind immer wieder von Qualität und Funktion überzeugt. Fazit: Die Trollkids Holmenkollen PRO ist eine langlebige, warme und schützende Winterjacke für aktive Kinder und damit eine lohnende Investition für jede kalte Saison.

5/5
★★★★★ Nummer größer bestellen, sehr robust
Chrisi Oktober 2023

Unsere Kinder tragen inzwischen ausschließlich Trollkids Jacken. Diese Kinder-Winterjacke begleitet uns schon zwei Saisons; jetzt haben wir die nächste Größe bestellt (Größentipp: eine Nummer größer, da Trollkids eher klein ausfällt). Die Jacke hat einen geraden, nicht zu engen Schnitt und einen Kordelzug am Saum zur Weitenregulierung.

Sehr robust für den Kindergarten-Alltag: nach zwei Jahren nur minimale Abnutzung an den Armbündchen, kaum sichtbar. Eine sehr empfehlenswerte, langlebige Winterjacke.

5/5
★★★★★ Tolle winterjacke
Prater November 2019

Unser sechsjähriger Sohn hatte mit dicker Winterjacke Probleme, den Schulranzen aufzusetzen und fühlte sich eingeengt. Deshalb wählten wir die Trollkids Winterjacke. Sie wärmt zuverlässig, der Reißverschluss lässt sich von Kindern mühelos schließen – nicht selbstverständlich.

Die Jacke ist nicht zu voluminös und bietet gute Bewegungsfreiheit. Leichte Regenschauer wurden abgehalten, die Jacke blieb trocken. Bei 30 °C maschinenwaschbar und sehr schnell trocknend.

Fazit: klare Kaufempfehlung, das Geld lohnt sich. Die Größe 128 passt unserem Sohn perfekt.

5/5
★★★★★ Passform und aussehen sehr gut.
Marko G März 2026

Die Jacke hat unserem Sohn sehr gut gefallen, sie war warm und hat super gepasst, hatten die für den Skiurlaub genutzt. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram