ICEPEAK Softshelljacke KONAN schwarz 140 Outdoorjacken

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 140 - Größentyp - Normalgrößen - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
32,79 €
Ø 37 €
32,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
32,79 €
Ø 37 €
32,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,98 €
ab 32,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Softshelljacke ICEPEAK "ICEPEAK KONAN JR", Jungen, Gr. 140, schwarz, Softshell, BAUR Softshelljacke ICEPEAK "ICEPEAK KONAN JR", Jungen, Gr. 140, schwarz, Softshell, 2-3 Werktage 32,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,74 € → zum Angebot
• Icepeak Softshelljacke ICEPEAK KONAN JR mit Reißverschlusstaschen,... Otto Icepeak Softshelljacke ICEPEAK KONAN JR mit Reißverschlusstaschen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• ICEPEAK Softshell-jacke für jungen. KONAN JR, schwarz, 140 Amazon Marketplace ICEPEAK Softshell-jacke für jungen. KONAN JR, schwarz, 140 Auf Lager 45,05 € Versand kostenfrei Gesamt 45,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.79 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
140
Softshelljacke ICEPEAK "ICEPEAK KONAN JR", Jungen, Gr. 140, schwarz, Softshell, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,74 € → zum Angebot
ICEPEAK Konan Softshelljacke Kinder 990 - black 140 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Icepeak - Konan JR Softshelljacke Jungen basic black 257749_1267 Sport Bittl Angebotsinfo 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Icepeak Softshelljacke ICEPEAK KONAN JR mit Reißverschlusstaschen, atmungsaktiv, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Softshelljacke ICEPEAK "ICEPEAK KONAN JR", Jungen, Gr. 140, schwarz, Softshell, Größe: 140 BAUR Angebotsinfo 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
ICEPEAK Softshell-jacke für jungen. KONAN JR, schwarz, 140 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,05 € Versand kostenfrei Gesamt 45,05 € → zum Angebot
Icepeak Konan Jungen Funktionsjacke, schwarz 6438496888859 sport2000 Angebotsinfo 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

ICEPEAK Softshelljacke KONAN schwarz 140 Test

5/5
★★★★★ Hält warm, sieht gut aus!
Kunde aus Sandbostel Dezember 2021

Diese Jacke hält warm, ist pflegeleicht und sieht gut aus. Perfekt für aktive Kinder, die gerne draußen spielen. Selbst nach wilden Abenteuern ist die Jacke noch wie neu. Ideal für den Übergang, ab 8 Grad mit einem Pullover darunter. Mein Sohn liebt sie und ich auch!.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität!
Ulrich P. November 2021

Diese Icepeak Jacke ist wirklich robust und von hoher Qualität. Ich besitze bereits meine vierte Jacke von Icepeak und bin immer noch begeistert. Sowohl meine Kinder als auch ich tragen sie gerne, da sie einfach unverwüstlich sind.

Ich habe meine Icepeak Jacke bereits seit 12 Jahren und sie ist immer noch in Top-Zustand. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach unschlagbar. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Jacke!
Kunde aus Joehstadt Oktober 2021

Diese stylische Jacke in kräftigem Orange ist nicht nur optisch ansprechend, sondern passt auch perfekt. Ideal als Übergangsjacke und mit guter Sichtbarkeit in der Dämmerung. Das war ein wichtiges Auswahlkriterium für mich.

Ich werde definitiv auch die schwarz/blaue Variante behalten. Der Preis ist fair und angemessen für die Qualität. Gute Investition!.

4/5
★★★★☆ Zu dünn
Doreen L. Januar 2023

Die Jacke hat einen schönen Schnitt und ist ausreichend lang, aber leider zu dünn. Mein Kind fühlte sich, als trage es nur einen Pullover. Die Jacke wurde zurückgeschickt. Für diejenigen, die dünnere Jacken bevorzugen, könnte es dennoch passen.

4/5
★★★★☆ Hat leider nicht gepasst
Gudrun S. März 2022

Die Jacke war toll, aber leider zu groß für meinen Enkel. Leider gibt es sie nicht mehr in einer kleineren Größe. Die Verarbeitung ist top, jedoch sind die Ärmel viel zu lang.

Leider musste ich sie zurückschicken und suche nun nach einem anderen Schnäppchen. Für den Normalpreis hätte ich sie nicht gekauft.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke.
Kunde aus Luenen Oktober 2021

Die Jacke ist optisch ansprechend, jedoch die großen Taschen und der lange Reißverschluss haben meinem Sohn etwas gestört. Leider fiel mir dies zu spät auf und es war bereits zu spät für eine Rücksendung, als mein Sohn sie das erste Mal anzog. Dennoch ist die Jacke sehr komfortabel und angenehm zu tragen, wie mein Sohn bestätigt.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram