Fjällräven Smock No. 1 Funktionsjacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: abriebfest - mit Feuchtigkeitsmanagement - mit Kapuze - mit Mückenschutz Funktionsmaterial: G-1000
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
547,45 €
Ø 577 €
547,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 681,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
547,45 €
Ø 577 €
547,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 681,04 €
ab 547,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 547,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F81841-633-S, Fjällräven Smock No. 1 M dark olive (633) S Herren sportfits.de Fjällräven F81841-633-S, Fjällräven Smock No. 1 M dark olive (633) S Herren Lieferzeit 5-7 Werktage 547,45 € Versand kostenfrei Gesamt 547,45 € → zum Angebot
• Fjäll Räven P-146990, Fjäll Räven FjällRäven Smock No. 1, Size:S,... Kaufland Fjäll Räven P-146990, Fjäll Räven FjällRäven Smock No. 1, Size:S,... 3-5 Werktage 547,45 € Versand kostenfrei Gesamt 547,45 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Smock No. 1 Jacke, Dark Olive, L EU Amazon Fjällräven Herren Smock No. 1 Jacke, Dark Olive, L EU Auf Lager 681,04 € Versand kostenfrei Gesamt 681,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
547.45 €
Ø 1 Mon.
577 €
Tiefstpreis
547 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Fjäll Räven P-146990, Fjäll Räven FjällRäven Smock No. 1, Size:S, Color:Dark ✓ Bester Preis Größe: S Kaufland Outletic Angebotsinfo 3-5 Werktage 547,45 € Versand kostenfrei Gesamt 547,45 € → zum Angebot
Fjällräven F81841-633-S, Fjällräven Smock No. 1 M dark olive (633) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 547,45 € Versand kostenfrei Gesamt 547,45 € → zum Angebot
Fjällräven Smock No. 1 M dark olive (633) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 591,95 € Versand kostenfrei Gesamt 591,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81841-633-L, Fjällräven Smock No. 1 M dark olive (633) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 591,95 € Versand kostenfrei Gesamt 591,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81841-633-M, Fjällräven Smock No. 1 M dark olive (633) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 591,95 € Versand kostenfrei Gesamt 591,95 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Smock No 1 Dark Olive (L) gruen Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Smock No 1 Dark Olive (S) gruen Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Smock No 1 Dark Olive (XS) gruen Größe: XS Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Smock No 1 Dark Olive (M) gruen Größe: M Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Smock No. 1 Jacke, Dark Olive, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 681,04 € Versand kostenfrei Gesamt 681,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:03 Uhr.

Fjällräven Smock No. 1 Test

5/5
★★★★★ Size M is pumped up
Raimonds P August 2021

Die Größe M ist im Vergleich zu meiner Skogso-Jacke oder Barents Parka "größer" oder aufgepumpt. Nehmen Sie an, dass dies für das Unterziehen gedacht ist. Mit dem FJ Wollpullover oder Daunenjacke können Sie sicher sein, dass die Bewegungsfreiheit nicht eingeschränkt wird.

5/5
★★★★★ Thank you. Everything is fine.
Rol. Februar 2023

Thank you. Everything is fine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fällt sehr groß aus.
Amazon Kunde August 2022

Qualität ist Natürlich wie gewohnt sehr gut. Aber im vergleich zu anderen Fjällräven Jacken fällt die sehr sehr groß aus. Also hier lieber eine Nummer kleiner nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Fjällräven-Jacke
Craiss Juli 2018

Nicht zu gross - es können ein paar Schichten, falls notwendig, untergezogen werden. Die Kapuze könnte etweas handlicher sein! Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Trekking, Wandern
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Ausstattung
Brusttasche, Napoleontasche, Rückentasche, Seitentaschen, Ärmeltasche
Eigenschaften
3.
abriebfest, mit Feuchtigkeitsmanagement, mit Kapuze, mit Mückenschutz, wasserabweisend
mit Reißverschluss
mit Druckknopf, verstellbar
2-wegig
mit Kordelzug, verstellbar
G-1000
Biobaumwolle, recyceltes Polyester
hochabschließend
35% Baumwolle, Material 2: 65% Polyester, Material(-ien): 65% Polyester
bügeln, kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
verstellbar
unifarben
Größe
1.160 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram