Sea to Summit Ultra-Sil Nano Tarp Poncho blue Regenponcho

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Poncho besteht aus 100% Nylon, was ihn besonders robust und langlebig macht.
• Mit einem Gewicht von nur 180 g ist er extrem leicht und einfach zu transportieren.
• Die versiegelten Nähte und der Kordelzug im Saum bieten optimalen Schutz vor Regen und Wind.
• Die Kapuze sorgt dafür, dass auch der Kopf trocken bleibt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
76,48 €
Ø 86 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,36 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
76,48 €
Ø 86 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,36 €
ab 76,48 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit Ultra-Sil Nano Tarp Poncho - Pacific Blue Twinseasons Sea To Summit Ultra-Sil Nano Tarp Poncho - Pacific Blue Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 76,48 € Versand kostenfrei Gesamt 76,48 € → zum Angebot
• Sea to Summit Poncho – Ultra‐Sil Nano Tarp Pacific Blue Koloshop24 Sea to Summit Poncho – Ultra‐Sil Nano Tarp Pacific Blue 1-3 Tage 87,28 € + 6,49 € Versand Gesamt 93,77 € → zum Angebot
• Sea to Summit APONCHO15DBL, Sea to Summit Ultra-Sil Nano Tarp Poncho blue outdoortrends Sea to Summit APONCHO15DBL, Sea to Summit Ultra-Sil Nano Tarp Poncho blue sofort lieferbar 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Nylon Poncho & Tarp - Leichter & Wasserdichter Regenschutz - Mit Amazon Marketplace Sea to Summit - Nylon Poncho & Tarp - Leichter & Wasserdichter Regenschutz - Mit Auf Lager 98,24 € Versand kostenfrei Gesamt 98,24 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Ultra-Sil Nano Tarp Poncho
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.48 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit Ultra-Sil Nano Tarp Poncho - Pacific Blue ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 76,48 € Versand kostenfrei Gesamt 76,48 € → zum Angebot
Sea to Summit Poncho – Ultra‐Sil Nano Tarp Pacific Blue Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 87,28 € + 6,49 € Versand Gesamt 93,77 € → zum Angebot
Sea to Summit APONCHO15DBL, Sea to Summit Ultra-Sil Nano Tarp Poncho blue outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Sea to Summit Ultra-sil Nano Tarp Poncho pacific blue One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 89,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Sea to Summit APONCHO15DBL, Sea to Summit Ultra-sil Nano Tarp Poncho pacific blue One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 89,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Sea to Summit APONCHO15DBL, Sea to Summit Ultra-Sil Nano Tarp Poncho Größe one size naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 89,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,87 € → zum Angebot
Sea To Summit - Vielseitige wasserfeste Jacke - Poncho Tarp UL 15 D Blue für Herren snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Regenschutz Ultra-Sil 15D Tarp Poncho Blue Blue intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Sea to Summit APONCHO15D, Sea to Summit Umhang ULTRA SIL NANO TARP-PONCHO 15D Unisex engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 95,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Sea to Summit - Ultra-Sil Nano Planen Poncho blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Sea to Summit - Nylon Poncho & Tarp - Leichter & Wasserdichter Regenschutz - Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,24 € Versand kostenfrei Gesamt 98,24 € → zum Angebot
Sea to Summit APONCHO15DBL, Sea to Summit - Ultra-Sil Nano 15D Tarp-Poncho Gr One Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Ultra-Sil Nano Tarp Poncho blue

Sea to Summit Ultra-Sil Nano Tarp Poncho blue: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Sea to Summit Ultra-Sil Nano Tarp Poncho blue ist ein vielseitiger Regenponcho, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit einem Gewicht von nur 180 g ist er extrem leicht und lässt sich problemlos in jedem Rucksack verstauen. Dieser Poncho bietet optimalen Schutz vor Regen und Wind und ist somit ideal für alle Outdoor-Aktivitäten.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Der Regenponcho besteht aus 100% Nylon, einem robusten und langlebigen Material, das für seine hervorragenden wasserabweisenden Eigenschaften bekannt ist. Die versiegelten Nähte sorgen dafür, dass kein Wasser eindringen kann, während der Kordelzug im Saum und die Kapuze zusätzlichen Schutz bieten. Die unifarbene Optik in Blau verleiht dem Poncho ein zeitloses und stilvolles Aussehen.

Sea to Summit Ultra-Sil Nano Tarp Poncho blue Test

5/5
★★★★★ Hält dicht
Klaus B Februar 2026

Für den Jakobsweg wählte ich diesen ultraleichten, packbaren Poncho. Er nimmt kaum Platz im Rucksack, ist wind- und wasserdicht und hat mich an den vielen Regentagen an der Küste zuverlässig vor Nässe und überfüllter Ausrüstung geschützt. Unverzichtbar für Wandern, Pilgerstrecken und Outdoor-Touren.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Laura August 2025

Top Wanderponcho: Kompakt für den Rucksack dank sehr kleinem Packmaß und fester Bestandteil meiner Outdoor-Ausrüstung. Wetterfest und wasserdicht, schützt zuverlässig — bei 165 cm Körpergröße reicht er über das Knie und knapp bis zu den Handgelenken. Saubere Verarbeitung, daher war der Preis für mich in Ordnung. Überlege, mir noch die längere Variante zuzulegen.

5/5
★★★★★ eins A Produkt
GP Juli 2025

Ich hatte die Poncho 15D Version auf einer Radtour quer durch Schweden dabei und bin rundum überzeugt. Besonders die kompakte, platzsparende Bauweise hat mich begeistert. Nachts nutzte ich den Poncho in Schutzhütten als Unterlage. Vielseitig, ideal für Radreisen und Camping.

5/5
★★★★★ Super leichter Regenmantel
AchSchaf September 2023

Bei meinem letzten Weitwanderabenteuer war ich wirklich froh, meinen neuen Regenmantel dabei zu haben. Er ist super leicht, nimmt kaum Platz im Rucksack ein und passt sogar über meine Ausrüstung. Nach einem Regenguss trocknet er schnell und ist angenehm zu tragen.

Das Beste ist, dass er im Wind nicht zu sehr knattert oder raschelt. Perfekt für mich als Schönwetterwanderer, der vor unerwarteten Regenschauern nicht immer sicher ist. Ich bin wirklich rundum zufrieden mit diesem Regenmantel und kann ihn jedem empfehlen, der gerne draußen unterwegs ist. Mit diesem praktischen Begleiter macht das Wandern auch bei schlechtem Wetter Spaß!.

5/5
★★★★★ Spitzen Produkt
Jan l August 2023

Der Poncho war perfekt für meinen Jakobsweg! Leicht, schnell trocknend und sehr bequem. Er hat mich an 12 Regentagen sicher und trocken gehalten. Der beste Poncho, den ich je hatte.

5/5
★★★★★ Strongly recommend! Super functional & lightweight
Amazon Kunde Dezember 2019

Während meines 3-wöchigen Wanderausflugs nach Compostela habe ich diesen Poncho jeden Tag benutzt. Er hält, was er verspricht: * Dieser Poncho hält Sie (und Ihren Rucksack) wirklich trocken. * Er trocknet leicht und lässt sich problemlos in seine Hülle zurücklegen. Ich musste den Poncho oft am Tag an- und ausziehen (und nach jedem Gebrauch verstauen), was wirklich einfach ist.

Das Falten ist einfach und er nimmt sehr wenig Platz in Ihrem Rucksack ein. * Auch bei sehr windigem und regnerischem Wetter hat mich dieser Poncho trocken gehalten, zu einer Zeit, als viele andere Reisende Probleme hatten, ihren Poncho an Ort und Stelle zu halten (oder er ihren Rucksack nicht mehr bedeckte). Ich habe viele Fragen von anderen Reisenden erhalten, was das für ein Poncho war und wo ich ihn gekauft habe, weil sie sahen, dass er viele andere (meistens) Ponchos übertrifft. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Regenponcho
blau
Eigenschaften
3.
Kordelzug im Saum, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserdicht
Nylon
100% Nylon
unifarben
Größe
180 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram