Maier Sports Lisa 2 Kapuzenfunktionsmantel wind- und wasserdicht - Damen - nugget gold in Größe 46 jetzt im Angebot Outdoorjacken
-
Günstigster Preis
Maier Sports LISA 2.1 Funktionsmantel Damen in nugget gold, Größe 46 - gelb
1-3 Werktage
149,99 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 154,49 €
→ zum Angebot
-
Maier Sports Lisa 2.1, Damen Outdoorjacke, Wasserdichter Outdoor-Mantel mit... Auf Lager 153,88 € Versand kostenfrei Gesamt 153,88 € → zum Angebot
-
Maier Sports Lisa 2.1 Damen Mantel, gold 4057486789734
179,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Maier Sports Lisa 2 Kapuzenfunktionsmantel wind- und wasserdicht - Damen - nugget gold in Größe 46 jetzt im Angebot Test
Diese Jacke ist einfach fantastisch! Sie hält mich super warm und schützt mich sogar vor Wind und Regen. Ich erhalte viele Komplimente für ihr tolles Design und die perfekte Länge, die meinen Rücken schön warm hält. Die Investition hat sich definitiv gelohnt, diese Jacke wird mich sicher für viele Jahre begleiten. Ein wahres Must-Have für den Alltag, viel besser als ein Friesennerz!.
Diese Jacke passt perfekt zur Größe. Sie ist etwas länger als auf dem Foto, was toll ist, wenn man 1,65 m groß ist. Selbst mit einer Strickjacke darunter passt meine normale Größe 38 gut.
Die Jacke schließt am Hals gut ab und die abnehmbare Kapuze ist praktisch. Die Ärmel sind mir etwas lang, aber durch den Knopf verstellbar und es gibt sogar einen Ersatzknopf. Diese Jacke ist ideal bei schlechtem Wetter.
Die Qualität der Verarbeitung ist top. Ich habe mich von der Marke mit dem Pfötchen abgewandt.
Die super leichte Jacke in Größe 40 passt perfekt, obwohl ich nur 165cm groß bin und 65kg wiege. Die Ärmel sind etwas lang, aber das ist leicht zu ändern. Die Jacke sitzt super und hat ein schönes Blau. Sie endet knapp über dem Knie und bietet genug Platz für eine Fleece Jacke darunter. Absolut empfehlenswert!.
Dieser Wintermantel ist perfekt für kalte Tage. Dank der vielen Taschen und dem warmen Plüschfutter im Rücken und in der Kapuze bin ich als Frostbeule bestens gerüstet. Meine Freundin war so begeistert, dass sie sich den Mantel sofort bestellt hat. Ein Must-Have für die kalte Jahreszeit!.
Diese Jacke hält mich bei Wind und Wetter warm und trocken. Sie ist in der Größe 38 bestellt und bietet genug Platz für einen dicken Pullover darunter. Perfekt für kalte Tage!.
Ich war begeistert vom Vorgängermodell dieser Jacke aus dem Jahr 2017 und habe mir daher das Nachfolgemodell zugelegt. Die Jacke ist leicht, warm, wasserabweisend, atmungsaktiv und hat eine gut sitzende Kapuze. Die knallige Tomatenrot-Farbe ist ein echter Hingucker. Einzig die seitlichen Eingrifftaschen außen könnten verbessert werden, da sie etwas zu tief sitzen und unbequem sind.
Auch das Scheuern an den Reißverschlüssen stört mich. Waagerechte Eingriffe wären hier praktischer. Insgesamt jedoch eine tolle Jacke mit sinnvollen Innentaschen und gutem Schnitt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen