Maier Sports Lisa 2 Mantel, schwarz Outdoorjacken

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,94 €
Ø 113 €
105,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,94 €
Ø 113 €
105,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,95 €
ab 109,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Lisa 2.1, Damen Outdoorjacke, Wasserdichter Outdoor-Mantel mit... Amazon Maier Sports Lisa 2.1, Damen Outdoorjacke, Wasserdichter Outdoor-Mantel mit... Auf Lager 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• Maier Sports Winterjacke Lisa 2.1 Damen Mantel, atmungsaktiver Wintermantel, Otto Maier Sports Winterjacke Lisa 2.1 Damen Mantel, atmungsaktiver Wintermantel, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 188,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,94 € → zum Angebot
• MAIER SPORTS Damen Mantel LISA 2.1 intersport MAIER SPORTS Damen Mantel LISA 2.1 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 195,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 199,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.94 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Lisa 2.1, Damen Outdoorjacke, Wasserdichter Outdoor-Mantel mit vielen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Maier Sports Lisa 2.1, Damen Outdoorjacke, Wasserdichter Outdoor-Mantel mit vielen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Maier Sports Winterjacke Lisa 2.1 Damen Mantel, atmungsaktiver Wintermantel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 188,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,94 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Mantel LISA 2.1 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 195,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 199,85 € → zum Angebot
Maier Sports Lisa black - Größe 44 Damen 525708 Unterwegs Angebotsinfo 219,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 223,45 € → zum Angebot
Maier Sports Lisa 2.1 black (M10900) 44 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 224,55 € Versand kostenfrei Gesamt 224,55 € → zum Angebot
Maier Sports Lisa 2.1 Black Black 44 - Schwarz - 44 Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 267,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 271,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:17 Uhr.

Maier Sports Lisa 2 Mantel, schwarz Test

5/5
★★★★★ Mal was anderes als ein Friesennerz
Regina S. Mai 2022

Diese Jacke ist ein echter Gewinner! Nicht nur hält sie super warm und schützt vor Wind und Regen, sondern sie sieht auch noch toll aus. Die Länge ist perfekt und der Rücken bleibt schön warm. Perfekt für den Alltag und definitiv ein Upgrade gegenüber einem Friesennerz. Ich habe den Kauf nicht bereut und freue mich darauf, diese Jacke noch viele Jahre zu tragen.

5/5
★★★★★ Endlich eine vernünftige Passform
Kunde aus Luckau Februar 2022

Diese Jacke ist perfekt für Personen mit einer Größe von 1,65 m. Sie ist etwas länger als erwartet und bietet genug Platz für einen Pullover darunter. Der Kragen schließt gut ab und die abnehmbare Kapuze ist ein praktisches Extra. Auch die Ärmel sind etwas lang, aber durch die Knöpfe leicht anzupassen.

Die Qualität der Verarbeitung ist erstklassig und die Jacke ist ideal für schlechtes Wetter. Insgesamt ein tolles Produkt, das meine Erwartungen übertroffen hat. Ich bin wirklich zufrieden und kann die Jacke nur weiterempfehlen. Ich habe mich von meiner bisherigen Lieblingsmarke verabschiedet.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Marina G. Dezember 2021

"Leichte und bequeme Jacke in schöner Farbe. Größe 40 passt perfekt für mich (165 cm, 65 kg), sogar Platz für eine Fleece-Jacke darunter. Ärmel etwas lang, aber leicht zu kürzen.

Sitzt gut und endet knapp über dem Knie. Empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Ein schöner Mantel für kalte Tage
Dagmar G. November 2021

Dieser Wintermantel ist perfekt für kalte Tage. Die praktischen Taschen und das kuschelige Plüschfutter halten schön warm. Meine Freundin war auch begeistert und hat sich direkt einen bestellt.

5/5
★★★★★ Super Jacke!!!
Jacqueliné G. Januar 2021

Diese Jacke ist wirklich wetterfest! Trotz Regen und Wind bleibe ich trocken und warm. Die Größe 38 passt perfekt und bietet genug Platz für einen Pullover darunter. Ideal für kalte Tage im Freien! Sehr zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Gut durchdachte Winterjacke
Kunde aus Remscheid Mai 2023

Die neue Version dieser Jacke aus dem Jahr 2017 hat meine Erwartungen erfüllt. Sie ist leicht, warm und atmungsaktiv mit einem wasserabweisenden Material. Die schöne knallige Tomatenrot-Farbe gefällt mir sehr gut. Allerdings sind die seitlichen Eingrifftaschen etwas unpraktisch, da sie zu tief sitzen und die Handgelenke an den Reißverschlüssen reiben.

Waagerechte Eingriffe wären hier praktischer. Insgesamt ist die Jacke gut geschnitten, hat sinnvolle Innentaschen und eine gut sitzende Kapuze.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram